Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от собака-кусака 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Женька 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9

Вопрос к кошатникам..  (Прочитано 4737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
20
Девочки возник вопрос о воспитании кота.
Все по порядку..
Доча взяли себе еще котенком думаю что метис от Мейн кун и Бенгальской кошки. Хозяева занимаются разведением этих пород и этого забраковали, отдали бесплатно..
Вопрос в том что этот 8 мес. непоседа везде лезет, прыгает на шкафы, шторы и пр., нет такого места где бы он не побывал.
Им и мне это забавно.
Пока в квартире мебель старая,(раньше сдавали в найм) ремонт и замена мебели в перспективе, по этому сейчас моих ребят не заботит его эта прыгучесть а меня беспокоит т.к. когда то будет все новое а кот уже привыкнет и отучить будет сложно.
Расскажите были ли у вас подобные котенки, ваше отношение к их любопытству и прыгучести. Какой результат от воспитания таких котов?
У меня Британец и таких проблем не знаю.
Делитесь, для меня это очень важно!
Вот виновник обсуждения...






Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35074
  • Карма: 201590
Подрастёт и лениво ему станет. Котей красивый)

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4369
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17236
Он может стать спокойней, если решите кастрировать.


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91986
Масяня 202, у Зоси спросите,она профи

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Масяня 202, молодой котейка еще, и любопытный. Можно, конечно, его еще отучать от прыжков из брызгалки пшикая, но, мне кажется, подрастет и сам успокоится.  :xixixi:
Симпатевый котейка!


Онлайн Feline

  • Знаток
  • Сообщений: 753
  • Имя: Инна
  • Карма: 2927
Мой после кастрации через год где-то угомонись, обленилась и выше кровати уже не прыгал.  :hihihihi:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
А что он, что то портит? Дерет мебель, обои? Если да, то приучать к когтеточкам, которых должно быть не одна. Если нет, не вижу проблемы. Живой, любопытный, любознательный котик. Моя тоже везде (до сих пор, 14,5 лет уже) лазит, где ей в голову взбредет. Разве что на шторах не качается. Я не против, я только рада этому. Хуже было б, если б тюленем постоянно лежала.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
И да, моя после стерилизации нисколько не изменилась, слава Богу )


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46831
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209368
Красивый котик  :)8 :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower:

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Такому очаровательному виновнику все можно простить...  :268:

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
sonata, еще один виновник  :laughy: Тоже понять и простить...  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Масяня, а вот за то что на столе, где еда, я  по попи надавала бы

Мои вчера гардину  :xixixi: свалили (одной год, второй скоро два будет).
Бася (старшОй) не носится, только наблюдает за ними, ему около 7 лет(кастрат  :bnu:)
Так что характеры и нрав у всех разный.Но многие после стерилизации/кастрации становятся спокойнее

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Моей  четвертый год, Мейн Кун,стерилизована,карниз сделали потолочный,что б намертво,болтается на занавесках,уголок отвезли на дачу,подрала спинки,больше ничего не портила,пользуется когтеточками,носится как конь и ещё рычит как лев....на даче по стене может на крышу залезть....стерилизация на активность не повлияла))) на столе сидеть на запрещаю....она вообще как королева у меня

Кот у вас красавец :wub:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 13:24 от Malinna »

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.