Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Крым моими глазами  (Прочитано 5901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
56
Обещала дать отчет о своей поездке в Крым, что и выполняю... Мало того, подсознательно старалась копить информацию для данного топа. Итак...
Автобус довез меня до переправы. По дороге щелкнула пару раз бурлящее море, не подозревая, что оно нам набурлит  :xixixi:


Мои должны были приехать часа через четыре, я думала, что отдохну, выгуляю песика, который висел у меня на плече вот так: ...
Выйдя из автобуса, начала мерзнуть: из 35-градусной уфимской жары попала в градусов 20 с ветром... Но не посчитала это критичным. Волоча чемодан, поплелась к вокзалу.
Хотела пристроить чемодан в камеру хранения, но служители вокзала весело посмотрели на мой багаж и обрадованно признались, что камеры как таковой нет... Я минут пять обижалась, потом села в специально отведенном месте покурить и подумать... Подумала и направилась в кафе. Там подлизалась к девушке за стойкой, испросив разрешения посидеть в пустующем зале и погреться
(кликните для показа/скрытия)
. Познакомились. Девушку (45 лет, но выгладит максимум на 30) звали Таней, и мы с ней весело болтали часа три. Периодически я выгуливала своего собакена и выгуливалась сама, оставляя в зале свои вещи. Итак, Татьяна. Она из Керчи. Мы с ней болтали обо всем. Она рассказывала кое-какие детали перехода Крыма под юрисдикцию России, чему, кстати говоря, радуются все, кого она знает. Об укропрошлом вспоминает как о кошмаре. Время пролетело, но было подпорчено объявлением о штормовом предупреждении. Все как в новостях, когда люди сутками ждали у моря погоды. Естественно, я обеспокоилась.
Мои приехали, но встали в накопителе в км 10 от вокзала. Билеты на паром у нас были куплены заранее. О билетах: переправа х5-го джипа до 5 м  с 5 человеками на борту - 2400. Я ожидала худшего)

Я не видела своих 3 месяца, хотела безумно к ним. Стала выяснять, как мне преодолеть эти 10 км. Нашла такси, за тыщу довез...

Ждали погоды еще часа четыре. В накопителе кафешки-туалеты, так что жить можно... Даже отпуск провести... И вот команда трогаться.. . На паром заехали прям в машине, так и плыли)))

До Феодосии 70 км. Ночь. Дорога вначале - разбитый бетон... И непрерывная вереница машин с желающими, как и мы, прикоснуться к истории)))

Но... вскоре пошла новая, вполне комфортная дорога, прерываемая, правда, иногда недопроложенной. Мы дружно все это фиксировали и радовались, что перемены налицо.... вернее, наколёса...

Вот так и добрались. Наверное, нам всем и вправду просто интересно было посмотреть, что ж такое сотворили с Крымом укры... Вернее, что они вообще там ничего не творили со времен СССР.

Жили в пригороде Феодосии - Береговом.



Погода наладилась, пляж был в м 100 от нас. Вода чистая, теплая, - просто рай. - я пыталась сфоткать прозрачность... не очень получилось...

Как-то так мы крымились:

Везде кафе-забегаловки...

Теперь по существу. Ужасное запустение. Строились кафешки как попало и где попало. Остановки еще с хрущевских времен.


Много бродячих собак - несмотря на обилие общепита они такие тощие и добрые... Молочные продукты почти в два раза дороже, чем на материке. У нас была проблема купить приличные памперсы и дет питание, - ну нет их... Мясо купили едва... Цены примерно такие же, как у нас... Везде ощущается бесконтрольность... А в голове одна мысль: года через два,  с вводом моста, все изменится, и такой Крым мы, наверное, больше не увидим... Он расцветет...


Теперь о людях. все, с кем мы говорили на тему смены гражданства, говорили однозначно: и слава Богу, что все так получилось... Мои полюбили крымские пироги, которые покупали у к. татарок. Очень приветливые, а наша Евка вызывала у них всегда умиление: кудрявенькая, сытенькая и совершенно не стеснительная... Ни на граммулечку мы не почувствовали агрессию ни с чьей стороны...

Обремененные 1,4-годовалой Евусей мы мало куда съездили. Но все же выбрались в сафари-парк ТАЙГАН.
Я не была в африке и на львов не охотилась, поэтому сравнивать не с чем, но мне понравилось!!!!






Там много животных, я уж не буду их выкладывать... Но зрелище впечатляющее, должна вам сказать!!!



Ну и немного пейзажей из окна авто



Думаю, что остальные места мы посмотрим в следующий раз... Когда деткам будет не так утомительно...

В последний день было ненастно и прошел дождь... Когда вышли на тротуар, увидели вот такую эротику  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Ну и одиночек. Меня впечатлило)))


Резюмирую: не верьте, если вам говорят, что в Крыму все плохо... Там уже не так плохо, как было. Дороги строятся. Туристов много. Общее впечатление - вернулись домой, и теперь все будет хорошо!!!!!

Надеюсь, сумела передать свои впечатления... спасибо)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 22:52 от ди7 »


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226901
Крым моими глазами
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 22:42 »
Очень интересный репортаж :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 22:45 »
Очень интересный репортаж :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо))))


Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 306
Крым моими глазами
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 22:54 »
Спасибо большое, очень интересно было почитать незаинтересованное мнение ,  и взгляд со стороны .  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 22:56 »
Спасибо большое, очень интересно было почитать незаинтересованное мнение ,  и взгляд со стороны .  :flower3:
:flower3:
да мне самой было интересно )))


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Крым моими глазами
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 23:00 »
спасибо))))
Спасибо за рассказ из первых рук!!!   :flower3: :kiss04:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17482
  • Карма: 55569
Крым моими глазами
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 23:01 »
ди7, спасибо!  :flower3: Было интересно путешествовать с Вами!  :kiss04: :268:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #7 : 02 Сентября 2016, 23:04 »
Спасибо за рассказ из первых рук!!!   :flower3: :kiss04:
:kiss04:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #8 : 02 Сентября 2016, 23:05 »
ди7, спасибо!  :flower3: Было интересно путешествовать с Вами!  :kiss04: :268:
рада, если развлекла вас чуть-чуть... Но... политика - дело серьезное. Крым хорош и сейчас! Но скоро станет еще лучше!!!!!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123168
  • Имя: Галина
  • Карма: 828912
Крым моими глазами
« Ответ #9 : 02 Сентября 2016, 23:09 »
Спасибо!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:увлекательное путешествие!!!  O:-) понравилось!!! :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Крым моими глазами
« Ответ #10 : 02 Сентября 2016, 23:13 »
ДИШЕЧКА, спасибо! Очень интересно, нетипичные места показаны! Я ни разу в Крыму не была, поэтому мне всё интересно... Но с погодкой, похоже, не очень повезло? Но всё равно, путешествие - всегда здорово!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Крым моими глазами
« Ответ #11 : 02 Сентября 2016, 23:14 »
ди7,
Угораздило же Вас остановиться в Береговом!
Я с 69 года живу в Феодосии .
Не любила этот город, но волею судеб вышла замуж и прожила в Феодосии сознательную жизнь.
Живу в центре, жизнь кипит. Даже Африканское сафари в близи Белогорска не не сравнится с Феодосией.
В связи с моей болезнью я вынуждена проживать в Москве, у дочери.
Но на 9 мая, и в пик сезона с июля по август дочка вместе со мной на инвалидной коляске летим в Феодосию!
Мои 8-летние внучки научились плавать и нырять с волнорезов

Пляж чистый, не сравнить с Анапой, полно заведений, где можно прекрасно провести досуг, может сервис не такой как в Турции, но мы балдеем !
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 23:21 от stesha »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #12 : 02 Сентября 2016, 23:16 »
ДИШЕЧКА, спасибо! Очень интересно, нетипичные места показаны! Я ни разу в Крыму не была, поэтому мне всё интересно... Но с погодкой, похоже, не очень повезло? Но всё равно, путешествие - всегда здорово!  :flower3: :kiss04:
не, повезло!!!! всего было в меру. обратно ваще без проблем переправились)))) загорели!!!! красиво так....

Онлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35305
  • Карма: 107707
Крым моими глазами
« Ответ #13 : 02 Сентября 2016, 23:17 »
Дидишенька  :flower3: молодцы что выбрались отдохнуть ...а Гуччи в сумке прикольный ..турист со стажем он у тебя ...  а вот это прям маленьких таких погладить можно было  :neponimay:
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 23:27 от мадридистка »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Крым моими глазами
« Ответ #14 : 02 Сентября 2016, 23:21 »
ди7,
Угораздилось же Вас остановиться в Береговом!
Я с 69 года живу в Феодосии .
Не любила этот город, но волею судеб вышла замуж и прожила в Феодосии сознательную жизнь.
Живу в центре, жизнь кипит. Даже Африканское сафари в близи Белогорска не не сравнится с Феодосией.
В связи с моей болезнью я вынуждена проживать в Москве, у дочери.
Но на 9 мая, и в пик сезона с июля по август дочка вместе со мной на инвалидной коляске летимв Феодосию!
Мои 8-летнии внучки научились плавать и нырять с волнорезов

Пляж чистый, не сравнить с Анапой, полно заведений, где можно прекрасно провести досуг, может сервис не такой как в Турции, но мы балдеем !
зато жили почти на берегу!!!! сервис нулевой, но море чииистое, пляж тоже чистенький!!!! гостиница приличная с кондером... вот тока  вечно вырубался из-за перегрузок... но в целом мы довольны))) А Феодосия, когда мы туда заезжали за справкой для собакена, не произвела впечатления большого и современного города. Но мне всегда нравится все старинное... Очень жалею, что не была почти нигде - ни на выставках Айвазовского, ни на других выставках... Ни в Собор не вошли... Деть маленький еще, тяжко ей было разъезжать. И так 6 тыщ км выдержала стоически!!! но я влюбилась))) в крым... хочу там жить!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7724
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2996
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5719
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 58.