Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами

Евгений Плющенко: «Я пытался идти до конца»  (Прочитано 1324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
7
Евгений Плющенко: «Я пытался идти до конца»

 13 февраля главным событием со знаком минус шестого дня Олимпиады в Сочи стал отказ двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко выступать в мужском турнире фигуристов-одиночников из-за травмы.

Евгений после разминки отказался от участия в соревнованиях в короткой программе. Вот как объяснил произошедшее сам Евгений в интервью порталу TEAM RUSSIA-2014.

- Вчера на тренировке я упал с двух прыжков – четверного тулупа и акселя 3,5 оборота, - сказал Евгений Плющенко. – Упал – и почувствовал проблему в спине. Но подумал, что всё будет нормально. Когда мы тренировались в Питере, такое уже случалось. Но на следующий день я выходил на тренировку – и продолжал работу. Надеялся, что так всё будет и на этот раз. Сегодня утром пошли размяться. И – я не мог прыгать. Потренировался всего шесть или семь минут. Я думал, что это все ерунда. Что это просто утро. Что я напьюсь таблеток, восстановлюсь – и всё будет хорошо. И я напился таблеток, пришел на каток разминаться. Думал, что произойдет какое-то чудо. Но когда ты уже не чувствуешь правой ноги, организм реально протестует и голова просто не работает. Я сделал на разминке тройной риттбергер, тройной лутц, первый тройной аксель перешагнул. И здесь от жесткого приземления я почувствовал очень сильную боль с правой стороны спины и очень тяжелую, тянущуюся ногу. Покатавшись немного, я попробовал сделать еще один тройной аксель, но, к сожалению, этим только ухудшил свое состояние. Я просто не мог кататься. И принял решение, что после таких серьезных прострелов, наверное, надо закончить.

- Вы сказали, что чувствовали боль уже после произвольной программы командного турнира. Рассматривали тогда возможность все-таки отказаться от личного выступления?

- Нет, не рассматривал. Я ехал сюда на два турнира. И тем людям, которые говорили и говорят, что это все у Плющенко было спланировано, и он будет сниматься после командных соревнований, могу ответить: у нас такого плана не было. Я пытался идти до конца. И если бы я хотел сняться, я бы снялся сразу после командных соревнований».








 А вот как прокомментировал произошедшее тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин.
Вынужден констатировать, что накануне соревнований во время тренировки у Евгения появились болезненные ощущения в спине, – сказал Алексей Мишин. – Это не позволило ему продолжить выступление на Олимпиаде. Хотя эти ощущения появились еще при прокате произвольной программы в командных соревнованиях. Кроме того, накануне на тренировке он сильно упал на спину с четверного прыжка. Евгений принимал обезболивающее, делал процедуры, но не помогло».

Кстати, замену Евгения Плющенко на Максима Ковтуна (запасной в мужском одиночном фигурном катании) руководство сборной России могло сделать сразу же по завершению командных соревнований фигуристов 9 февраля и до 10 часов утра 10 февраля. Однако этого не произошло.






Для справки

 К Олимпиаде в Сочи Евгений Плющенко готовился на фоне травмы. В феврале 2013 года он перенес сложную микрохирургическую операцию - Евгению поставили искусственный позвонок над крестцом и еще один стянули скобками.

Несмотря на травму, Евгений сумел восстановиться и внес значительный вклад в победу сборной в командных соревнованиях фигуристов, положив в свою копилку уже вторую золотую медаль зимних Олимпиад. В 2006 году Плющенко с рекордными баллами выиграл Олимпиаду в Турине.

Евгений Плющенко единственный фигурист, который выигрывал медали на четырех зимних Олимпиадах. Кроме золота олимпиад 2006 и 2014 годов, Евгений завоевывал серебро еще на двух зимних олимпиадах: в Солт-Лейк-Сити (США) и Ванкувере (Канада).







На мой взгляд, критиканам Плющенко надо сидеть в глубокой заднице.
Женька, ФОРЕВО!!! Его победы и травмы - адская боль тела и души. Да попытался, но не всегда организм может договориться даже с таким выдающимся спортсменом.

[attach=1]


Оффлайн ника21

  • Знаток
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 3575
Согласна с каждым словом. НО. Тема с гастролями...выглядит не очень.... Не могу понять, как можно в его состоянии давать концерты с такой интенсивностью..КАК???

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Согласна с каждым словом. НО. Тема с гастролями...выглядит не очень.... Не могу понять, как можно в его состоянии давать концерты с такой интенсивностью..КАК???

Это не просто спорт, это жизненное кредо, это жизнь или смерть великого мастера.
Такому человеку, как Женя Плющенко нельзя ощущать себя инвалидом, ибо он уйдет раньше времени, а потом будут создавать   ШОУ:" Не сберегли!" и вспоминать, как гнобили....


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Начало прощального тура Евгения Плющенко перенесено на осень



Из-за травмы, полученной Евгением Плющенко на тренировке во время Олимпийских игр в Сочи, пришлось изменить сроки проведения его прощального тура. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщила супруга фигуриста — продюсер Яна Рудковская. «Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь, — сообщила Рудковская. — Дальше все будет зависеть от здоровья Плющенко. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение».

«Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России, хотя выступал в Европе, в Японии, Китае — везде, даже в Северной Корее, — сказала Рудковская. — Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи».

В туре анонсировано участие многих известных фигуристов, в том числе действующих. «Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для
спасибо, Лануся

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
его обвиняют только в том,что он во время не снялся и сделал это намеренно.


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Плющ удовлетворил свои личные амбиции за счет интересов страны. Браво!

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Плющ удовлетворил свои личные амбиции за счет интересов страны. Браво!
повторюсь в миллионный раз
если в интересах страны была медаль, то мы ее получили
не было бы Жени - не было бы медали

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Согласна с каждым словом. НО. Тема с гастролями...выглядит не очень.... Не могу понять, как можно в его состоянии давать концерты с такой интенсивностью..КАК???
не будет концертов
деньги за билеты возвращают уже


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
полностью солидарна с мнением Вовчика! :flower3:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
повторюсь в миллионный раз
если в интересах страны была медаль, то мы ее получили
не было бы Жени - не было бы медали
оШИбаетесь-медаль принесли Липницкая и Волосожар-Траньков. его роль в этой медали минимальная.
И вопще -соревнование одиночек-это совсем другой вид соревнований -и тут он подвел  и обманул всю страну!
В интересах страны была не медаль. а достойное участие во всех видах фиг.катания-тут он подвел страну!

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
полностью солидарна с мнением Вовчика! :flower3:


Взаимно))) и не потому, что это мое мнение, а потому, что так и есть на самом деле :lovegirl:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 52.