Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

- Деточка, ты забываешься. Я буду приезжать к своему сыну тогда, когда посчитаю  (Прочитано 4668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
13
- Деточка, ты забываешься. Я буду приезжать к своему сыну тогда, когда посчитаю нужным.

- Да пошли вы все! - я схватила куртку и выскочила из квартиры. Жить так больше невозможно. Пусть муж хоть живёт с этими паразитками - своей матерью и сестрой, мне всё равно.

Несколько лет назад, когда мы только купили эту квартиру, они систематически повадились к нам приезжать в выходные. В нашу маленькую однушку, площадью всего 35 квадратных метров, свекровь тащилась не только сама, но и брала с собой свою дочь с её детьми.

Семейные визиты выглядели так: муж с сестрой и мамой ездили по магазинам, ходили в кино и театры, а я в это время сидела с племянниками. Меня никто ни о чем не спрашивал, и, уж тем более, не предупреждал. Они всегда сваливались как снег на голову. Да, я всю неделю работала, и на выходных отдыхать мне не хочется - я просто жажду сидеть с неуправляемыми племянниками мужа.

Последний их приезд пришёлся на мой день рождения. Я накрыла стол, пришли пара моих подруг и несколько наших с мужем друзей. Кстати, муж приглашал своих родственниц на мой день рождения, но его мать фыркнула:

- Ещё и подарок ей покупать что ли? Не приедем, некогда нам будет.

Я обрадовалась, что хотя бы в эти выходные меня не припахают как няньку. Ой, как я ошиблась.

Мы сидели, отмечали, играли в ассоциации. Раздался звонок в дверь, муж ушёл открывать. Вернулся он с виноватым видом. Следом за ним в комнату зашло его семейство. Я ведь так и знала, что они не выдержат и притащатся.

Племянники сразу, как саранча, бросились к столу. Даже руки не помыли. Свекровь скривилась, увидев гостей:

- Как это понимать? Мы ехали 5 часов, нам нужен отдых. А у вас тут толпа народа. Где нам расположиться?

- Мама, у Алёны сегодня день рождения. Мы вас приглашали, ты сказала, что тебе некогда. Мы тебя не ждали.

- А мы и не к ней, мы к тебе приехали. - вмешалась сестра мужа.

То, что живём мы вместе, их, видимо, совсем не смущало. Жертвовать своим праздником ради них, я не отказалась наотрез:

- Здравствуйте. Мы, конечно, очень рады вас видеть. Но, боюсь, вам придётся найти себе другое место, чтобы погостить. Муж верно заметил: мы вас не ждали.

- Деточка, ты забываешься. Я буду приезжать к своему сыну тогда, когда посчитаю нужным. Или ты считаешь, что я должна у тебя разрешения спрашивать? - высокомерно спросила свекровь.

- Да, считаю. Это и мой дом тоже. Давайте я, на правах жены Вашего сына, буду ходить к Вам домой, когда захочу? Вам это понравится? - я не намеревалась спускать им с рук испорченный праздник.

- А кто ты мне такая, чтоб в мой дом ходить? - свекровь изогнула бровь.

- А Вы мне кто, чтоб в мой дом ходить? Тоже никто. Вот будет у Вашего сына его собственная квартира, можете там хоть пляски с бубнами вокруг костра устраивать. Сказано было - о визитах предупреждать заранее.

Гости, видя накал страстей, спешно засобирались по домам. Закрыв за ними дверь, я зашла в комнату и увидела, что сестра мужа принесла тарелки и уселась за мой праздничный стол, угощая тортом своих детей. Муж разговаривал с матерью, она опять выговаривала ему за моё неуважение и убеждала в необходимости поставить меня на место.

- Собирайтесь и уходите. Я больше это терпеть не намерена. С меня хватит. Вы приезжаете, и вам плевать - дома мы или нет, вы готовы по нескольку часов сидеть под закрытыми дверями, лишь бы мы бросили все свои дела и быстрей явились вас развлекать. Сегодня вы целенаправленно припёрлись, прекрасно зная, что у меня день рождения и намеренно его испортили. Я больше не буду сидеть с этими детьми и не хочу видеть вас в моём доме. Всё понятно?

Чего я не ожидала от мужа, дак это того, что он встанет на сторону матери. При его поддержке, его родственницы набросились на меня, обвиняя во всех смертных грехах. Муж молча стоял и смотрел, как меня обливают грязью с ног до головы. Мне стало очень обидно. Я наблюдала, как они жрут мои салаты, как эти дети вытирают свои руки о край скатерти, подаренной мне моей мамой, как муж сидит и улыбается своей сестре, делая вид что меня вообще нет.

Я пошла, оделась, в коридоре напялила кроссовки. Свекровь, увидев что я собираюсь уходить, крикнула:

- Ты что, даже чаю не попьёшь?

Я крикнула:

- Да пошли вы все! - схватила куртку и выскочила из квартиры. Жить так больше невозможно. Пусть муж хоть живёт с этими паразитками - своей матерью и сестрой, мне всё равно.

ссылка


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202917

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Во всех таких ситуациях виноваты те, кто не может донести до своих родственников свою позицию и отстоять свою вторую половину, не важно мужа или жену. В данной теме-это муж, который должен отстаивать свою жену. И для этого не обязательно действовать по принципу или-или. Но если мама НЕ ПОНИМАЕТ, тогда придется или-или


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Несколько лет назад, когда мы только купили эту квартиру,


наглые бабы. а муж тюфяк и дебил. вот и получит девушка половину квартиры после развода.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
помню,тема была на Колючке,так вот многие просто счастливы от того,что МАМЫ в дом детей дверь с ноги в любое время открывают!и ведь все им рады!!!!!!!!вот,почитаю,что щас напишут,интересно!


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
помню,тема была на Колючке,так вот многие просто счастливы от того,что МАМЫ в дом детей дверь с ноги в любое время открывают!и ведь все им рады!!!!!!!!вот,почитаю,что щас напишут,интересно!
:popcorn2: подвинься... :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну тут ситуация не сложная - свекровь авторитарная и невзлюбила невестку с самого начала, она не стала ей близкой, тем более своя дочь есть... Ну и делает всё возможное, чтоб развести семью. Сынков таких бесхребетных немало, если мамы подавляли их в детстве.
А по поводу приездов в семью сына(дочери) без предупреждения - это недопустимо, ну лично для меня, по крайней мере! Я люблю гостей встретить хорошим столом, в хорошем настроении и самочувствии, а если они, как снег на голову... Нет, этого я не понимаю и сама так никогда не делаю! Это бытовой эгоизм - что хочу, то и ворочу, мне так удобно, а ваши желания меня не волнуют! Девочку эту жалко и поступок её я понимаю, она ещё долго терпела, ну если, конечно, всё так и было, как описано... :happens:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87640
Есть хоть что-нибудь положительное про свекровь? :laughy: :laughy: :laughy:
А то уже читать как-то страшновато. Выбиваюсь из разряда таких свекровей. :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87640
помню,тема была на Колючке,так вот многие просто счастливы от того,что МАМЫ в дом детей дверь с ноги в любое время открывают!и ведь все им рады!!!!!!!!вот,почитаю,что щас напишут,интересно!
Еще бы другую половину послушать.  :laughy:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Ну тут ситуация не сложная - свекровь авторитарная и невзлюбила невестку с самого начала, она не стала ей близкой, тем более своя дочь есть... Ну и делает всё возможное, чтоб развести семью. Сынков таких бесхребетных немало, если мамы подавляли их в детстве.
А по поводу приездов в семью сына(дочери) без предупреждения - это недопустимо, ну лично для меня, по крайней мере! Я люблю гостей встретить хорошим столом, в хорошем настроении и самочувствии, а если они, как снег на голову... Нет, этого я не понимаю и сама так никогда не делаю! Это бытовой эгоизм - что хочу, то и ворочу, мне так удобно, а ваши желания меня не волнуют! Девочку эту жалко и поступок её я понимаю, она ещё долго терпела, ну если, конечно, всё так и было, как описано... :happens:
Ненененене! Мама имеет право без звонка в любое время дня и ночи! Даже когда дома нет никого! Ведь у мамы есть ключ! Ща знающие подтянуться и в двух словах о правах мамы в чужой квартире разъяснят

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87640
Ненененене! Мама имеет право без звонка в любое время дня и ночи! Даже когда дома нет никого! Ведь у мамы есть ключ! Ща знающие подтянуться и в двух словах о правах мамы в чужой квартире разъяснят
Разъясняю-есть ключ от квартиры сына))). Правда не хожу просто так-лень мне.
Где лежит ключ от моего дома знают не только родные,но и друзья))) :flower3: :flower3: :flower3:
Так же у меня есть ключи от маминой квартиры и от квартиры племяшки.
Могу приехать и прийти в любое время.
Вот такие у нас отношения)))

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Разъясняю-есть ключ от квартиры сына))). Правда не хожу просто так-лень мне.
Где лежит ключ от моего дома знают не только родные,но и друзья))) :flower3: :flower3: :flower3:
Так же у меня есть ключи от маминой квартиры и от квартиры племяшки.
Могу приехать и прийти в любое время.
Вот такие у нас отношения)))

Иметь ключ и пользоваться им на свое усмотрение и без ведома любого из родственников считаю недопустимо! Это говорит о полном отсутствии воспитания ,такта и уважения людей! О визите нормальные люди предпочитают предупреждать заранее!а наличие ключей на всякий пожарный- это норма!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ненененене! Мама имеет право без звонка в любое время дня и ночи! Даже когда дома нет никого! Ведь у мамы есть ключ! Ща знающие подтянуться и в двух словах о правах мамы в чужой квартире разъяснят
а ишо есть мамки по шкафам шныряющие. А некоторые их даже жалеют. Кхе кхе))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Разъясняю-есть ключ от квартиры сына))). Правда не хожу просто так-лень мне.
Где лежит ключ от моего дома знают не только родные,но и друзья))) :flower3: :flower3: :flower3:
Так же у меня есть ключи от маминой квартиры и от квартиры племяшки.
Могу приехать и прийти в любое время.
Вот такие у нас отношения)))
когда меня нет дома- мама приходит когда хочет. А вот когда я дома- извольте согласовать. Иначе будете проходить мимо- проходите)))) просто я не обязана подстраиваться под чужие хотелки. Наподстраивалась. Теперь увольте. Всегда рада если согласуют. Всех касается. У меня своих хотелок воз


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 53.