08 Мая 2024, 20:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Опрос показал изменение отношения к России и США в мире (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 5. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Дейенерис 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Офицер вернулся домой живым, хотя мать опознала его тело и похоронила (Интересное и необычное) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сила египетская Рождественская  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Января 2021, 16:24
Прочитано 3462 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

26
А у меня опять тортик да не простой а египетский  :flower3: :flower3: :flower3: Че в нем египетского откровенно говоря я не знаю но тортик получился очень вкусным и нежным Вариант будет домашний так что не судите строго  :love005: :love005: :love005:
Для 1 коржа на стандартный противень 30х40 см ( я пекла 2 коржа):
5 яичных белков
125 г сахара
30 г муки
100 г молотых грецких орехов/у меня мука фундучная
Для заварного крема:
10 яичных желтков
300 г молока
250 г сахара
100 г муки
160 г сливочного масла
1 ч. ложка ванильного экстракта (или 2 ч. ложки ванильного сахара)
Для крема с пралине:
400 г сливок 35%
150 г фундука/у меня миндаль
150 г сахара
3 ст. ложки сахарной пудры (по желанию)
Вес торта около 2 кг
Белки взбиваем с сахаром до мягких пиком вводим ореховую муку смешанную с обычной мукой равномерно распределяем по всей поверхности противня застеленного силиконизированной бумагой  и выпекаем 15-20 минут при температуре 170 градусов (я для своего тортика выпекала два коржа) Коржи остужаем, потом аккуратно снимаем с бумаги. и опять складываем на бумагу только с чистой стороны)
Теперь орехи!) сахар растапливаем до золотистого цвета, добавляем орехи, все хорошо перемешиваем и выкладываем на силиконовый коврик для остывания Затем все перемалываем в крошку
Желтки смешиваем с мукой, половиной сахара, чуть добавляем молока и все тщательно перемешиваем до однородности, Оставшееся молоко с сахаром нагреваем почти до кипения вливаем в желточную смесь тонкой струйкой интенсивно помешивая  затем смесь отправляем на огонь до загустения (огонь маленький мешаем постоянно!!!) Снимаем с огня добавляем ваниль , перекладываем в более широкую емкость, накрываем пищевой пленкой в контакт, и отправляем остывать, затем добавляем масло и все пробиваем до однородности.
Второй крем это взбитые сливки до мягких пиков можно с сахаром но я обошлась без него
Начинаем собирать, корж разделим пополам, в итоге получаем 4 коржа и собираем корж, крем заварной, взбитые сливки и посыпаем пралине, и так далее,  украшаем убираем настояться пару часов и зовем всех пить чай)))  :wub:
Ну и конечно же всех Колючек с наступающим Рождеством!!!  Мира, добра, здоровья
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 21:20 от Планета Шелезяка »


06 Января 2021, 16:27
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Наташа!  :268: Это тот, который вчера пекла?

06 Января 2021, 16:29
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Tatyana25:lasso: ага новый рецепт обкатала очень достойно по вкусу!) Счастливого Рождества


06 Января 2021, 16:31
Ответ #3
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Умеешь ты меня в шок вогнать  :lasso3: Сколько трудов, чтобы такую вкуснятина создать, сколько сил и старания  :kiss04: Мне только любоваться и ... пускать слюни.   :love005: :love005: :love005:

06 Января 2021, 16:34
Ответ #4
Онлайн

Роза4

Колючая команда

С Рождеством, дорогая  :lasso3: Загляделась на торт и про все забыла  :xixixi: Пусть в твой дом придёт , и останется на долгие годы, достаток, здоровье и благополучие!  :lasso3:


06 Января 2021, 16:36
Ответ #5
Онлайн

glasha

Колючая команда


06 Января 2021, 16:36
Ответ #6
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Наташа, взбитые сливки сверху заварного кладутся? Если б не они - прям почти мой любимый Киевский.  :applo2: :applo2: :applo2:

06 Января 2021, 16:37
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25:lasso: ага новый рецепт обкатала очень достойно по вкусу!) Счастливого Рождества (Изображение удалено из цитаты.)
И тебя с Рождеством! Здоровья тебе и твоим близким  :lasso3: :love005:


06 Января 2021, 16:38
Ответ #8
Оффлайн

Tatyana25


Наташа, взбитые сливки сверху заварного кладутся? Если б не они - прям почти мой любимый Киевский.  :applo2: :applo2: :applo2:
Осподи, ты уже и здесь торт ешь  :xixixi:

06 Января 2021, 16:40
Ответ #9
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Осподи, ты уже и здесь торт ешь  :xixixi:
Я не ем, я интересуюсь.   O:-)

06 Января 2021, 16:40
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


06 Января 2021, 16:40
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


06 Января 2021, 16:43
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Наташа, взбитые сливки сверху заварного кладутся?
да по верх заварного Лена по вкусу совсем другой он очень нежный попробуй не пожалеешь!))) Счастливого Рождества   :rudolf:

06 Января 2021, 17:09
Ответ #13
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


06 Января 2021, 17:12
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Катеринa 1970:lasso: еще немного осталось продержаться  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Счастливого Рождества


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: