Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 2. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 4. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 5. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 6. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как делали пельмени наши родители  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
Вот лежит у меня такая пельменница,но не получается на ней пельмени делать,а моя мама,помню,прям виртуозно на пельменнице справлялась,а щас  манты предпочитает  :xixixi: а бабушка помню как сядет и вручную лепит,один к одному величиной с ноготок  :rolleyes:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
!А еще есть такая же варенница!Я и вареники так делаю!наверное,я ленивая 
а я всё мылюсь на бёрнеровские формочки....они для пирожков вообще-то, но , думаю и вареники - само то будут... O:-)
 типа этих

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
а я всё мылюсь на бёрнеровские формочки....они для пирожков вообще-то, но , думаю и вареники - само то будут... O:-)
 типа этих(Изображение удалено из цитаты.)
У меня такие есть,4 величины,самые маленькие как раз на вареннички,приноровилась,удобно, а большие формочки для чебуреков самое то  :rolleyes:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
У меня такие есть,4 величины,самые маленькие как раз на вареннички,приноровилась,удобно, а большие формочки для чебуреков самое то  :rolleyes:
спасибо!  :flower3: я вот теперь буду ждать бесплатную доставку..

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Классная штуковина для пельмешек.
Помню такую-на ней лепили те пельмени что для жарки, а те что варить-лепили вручную,вырезали рюмочкой, как положено :xixixi:


Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Помню такую штуку у соседей. А мы только руками , каждый пельмень. Так вкуснее)
У нас как подставка под горячее была .У нас на Урале только ручками и всей семьей O:-) Но не рюмочкой, а скалкой скали O:-)

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
спасибо!  :flower3: я вот теперь буду ждать бесплатную доставку..
а дорогие эти формочки? А то я выкинула упаковку не помню что за фирма у меня, купила рублей за 400,примерно три года назад,а потом ещё в фикспрайсе видела,45 рублей,по виду не отличающиеся)))только в фикспрайсе все на китайском было а на моих на русском и упаковка посолидней, может они одинаковые все  O:-)

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Мы вручную всей семьей... вкуснооо...


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
Мы вручную всей семьей... вкуснооо...
Мы с мужем загоримся на пельмени,сядем лепить,сначала очень маленькие,потом все больше и больше,в итоге получаются 2 подноса пельменей и 2 подноса мантов  :xixixi:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
у мамы такая фиговина была...... :)8

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Лежит где-то, давно не пользуюсь,иногда покупаем Стародворские "Медвежье ушко",не путайте с "жемчужными",они совсем не то, нам двоим вполне хватает и остаётся ещё, чтобы поесть,когда здоровье не позволяет приготовить хороший ужин; можно со сметаной и перетертыми томатами,можно с маслом и соевым соусом, с маслом и хреном и тд

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
а дорогие эти формочки? А то я выкинула упаковку не помню что за фирма у меня, купила рублей за 400,примерно три года назад,а потом ещё в фикспрайсе видела,45 рублей,по виду не отличающиеся)))только в фикспрайсе все на китайском было а на моих на русском и упаковка посолидней, может они одинаковые все  O:-)
бёрнеровские именно - набор из 6 штук сейчас стоит 999 рублёв... что-то я и подзадумалась, может, правда, выгоднее сменить 3 раза дешёвые? :neponimay:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6153
бёрнеровские именно - набор из 6 штук сейчас стоит 999 рублёв... что-то я и подзадумалась, может, правда, выгоднее сменить 3 раза дешёвые? :neponimay:
А Бог их знает в чем отличие,я думала может кто пользовался фиксовскими,расскажет как они  :rolleyes:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У нас как подставка под горячее была .У нас на Урале только ручками и всей семьей O:-) Но не рюмочкой, а скалкой скали O:-)
Мы тоже не рюмкой, а каждый кружок руками. Я тоже с Урала.) Родилась там и жила до 16 лет . :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.