Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 12. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Призрак предупредил.  (Прочитано 1051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
6
Друг-дальнобойщик всегда говорил мне, что дорога - не место для скептицизма. Случилось мне как-то ехать по делам в отдалённый город. Дорога дальняя, трасса тяжёлая, дождик моросит вперемешку с мокрым снегом. Так в придачу ещё и дальний свет что-то клинить начало, включается через раз. Думаю, доеду до гостиницы, попробую починить.

Наконец я доехал до места, где нужно свернуть с трассы и проехать обычной дорогой, где нет такого оживления. Так я попаду на другую трассу.

Еду, дождь разошёлся сильнее, видимость плохая, хорошо, что машин нет. Путь мой приближался к маленькому посёлку. Там как раз должна быть на окраине недорогая гостиница, так как посёлок находится рядом с другой трассой, на которую мне нужно попасть.

Тут смотрю – парень какой-то стоит на дороге, переминается с ноги на ногу. Машин мимо давно не проезжало, думаю, чего это его сюда занесло, а он ещё стоит в рубашке голубой с коротким рукавом, без куртки и без шапки. На дворе зима, а он одет по-летнему. Я остановился, дверь открыл и спрашиваю его:

- Парень, что случилось? Ты чего так одет? Тебя подвезти может куда-нибудь?

- Нет, спасибо, меня сейчас друзья подобрать должны, - ответил странный парень.

- Да ты сейчас промокнешь весь, смотри, погода какая!

- Вы не переживайте за меня. Вы лучше сами будьте осторожны дальше. Там поворот очень опасный примерно через полкилометра, машины бьются часто, тем более видимость плохая. Знака нет, снесли, видимо, так что вы повнимательнее будьте.

Думаю, странный он какой-то, но решил поблагодарить:

- Спасибо, парень, вовремя ты это сказал, а то у меня дальняк как раз заклинило. Ну, бывай тогда!

- Удачи.

Я поехал дальше. Проехал приблизительно метров шестьсот - и еле-еле в поворот этот злополучный вписался! Меня спасло то, что я ехал медленно, так как помнил, о чём сказал парнишка. Поворачиваю и вижу: ограждение в одном месте поломано, венок свежий стоит. Да... Не зря парень предупредил меня, если бы я быстро ехал, то, возможно, вскоре было бы здесь два венка.

До гостиницы я доехал уже заполночь. Ну как гостиница - старенький одноэтажный, но довольно длинный дом, бывший барак. Фасад слегка привели в порядок, да вывеску повесили.

Я зашел, открыв лёгкую китайскую дверь, и оказался на "ресепшене" - помните вахты в общежитиях? Вот такой "ресепшен" предстал перед моим взором: стеклянная до половины "будка" в углу помещения, с окошком, где восседала на старом промятом диване за не менее старым столом тетенька лет шестидесяти.

- Здравствуйте! - громко поздоровался я.

Женщина подняла на меня полусонный взгляд:

- Здравствуйте! Неожиданно, давненько к нам проезжие не заглядывали, всё больше командировочные... Как-то не привлекает наша гостиница никого, даже дальнобойщиков. Какими судьбами?

- Да вот, еду в Нижний по делам. Дорога плохая, в ночь решил отдохнуть. Есть местечко?

- А как не быть? - ответила женщина, выходя из "будки", - Вообще, это ты верно решил, отдохнуть. Дорога, она такая... У меня неделю назад племянник разбился насмерть на повороте тут, неподалёку.

- Я видел, ограждение сломано и венок. Сказать по-честному, я бы и сам мог не доехать, спасибо пареньку, что меня предупредил... Не иначе, как чудом он там, за полкилометра от того поворота оказался. Странно мне ещё стало - зима, а он в рубашке одной, светло-голубой стоял.

Как только я про рубашку сказал, женщина в лице изменилась, побледнела, и в карман полезла зачем-то. Достала она старенький смартфон в потертом чехле, нашла там что-то и мне сует. Смотрю - а она мне фото того паренька с дороги показывает:

- Этот парень?

- Ну да, - отвечаю, - Знаете что ли его?

Она кивнула, громко вздохнула и промолвила:

- Это племянник мой, неделю уже как покойный...

Теперь настала моя очередь бледнеть. То есть парень, которого я на дороге встретил, не живой?

А она продолжила:

- Он друга отвёз в тот день и домой поехал. Вроде бы сколько раз там ездил уже, не счесть, а вот не справился с управлением... Он в тот день в рубашке голубой был. Куртку снимать любил за рулем. Ты завтра в храм наш зайди, свечку поставь новопреставленному рабу Божьему Василию. Он жизнь тебе спас...

Конечно, утром я сходил в храм. Галина - так звали тётю моего покойного спасителя - мне дорогу показала.

С тех пор я тоже, как и мой друг-дальнобойщик, уверен: дорога - не место для скептицизма. Всякое бывает...
ссылка




Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123792
  • Имя: Галина
  • Карма: 831267
Призрак предупредил.
« Ответ #1 : 20 Января 2021, 19:33 »
 :268: :165: :flower3:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Призрак предупредил.
« Ответ #2 : 20 Января 2021, 19:33 »
glasha:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 41.