22 Мая 2024, 21:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 2. «Должна внести ясность»: Алена Рапунцель впервые высказалась о 3-м ребенке (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Ника82 4. Из концерта в Кремле неожиданно убрали известную певицу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 5. Певец Макаров в двух словах объяснил провал «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Пойдет на Красную площадь и в Большой театр: внебрачный сын Пьера Нарцисса едет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 9. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия 10. Ночная смена (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 11. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська

Тема: просто из форума мамочек.  (Прочитано 5157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля 2020, 11:32
Ответ #30
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Ну фиг знает,моя когда заболевает и мы идём к врачу,то нам всегда велят сдать кровь.Не знаю,может раз было когда не сдавали,не помню.Ну, а так то да,важно врача хорошего отхватить,а в маленьких городишках с этим беда.


19 Февраля 2020, 11:36
Ответ #31
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

лучшему техническому оснащению + они больше внимания уделяют реабилитации..  а вот с простыми вещами у них подход "само
Соглашусь почти со всем. Оснащённость лучше конечно ,реабилитация тоже-но всё стоит огромных денег.С хорошими страховками хорошо ) А про простые случаи..вот тут бабка надвое сказала. Я считаю наша система -при кашле кровь и мочу сдать это правильно.Ведь и кашель фиг знает чем закончиться может.

19 Февраля 2020, 11:37
Ответ #32
Оффлайн

veta76

Колючая команда



19 Февраля 2020, 11:40
Ответ #33
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Откуда эти странные байки про Москву?  :laughy: Если речь о платной медицине, так она хоть где удобоварима, плати - возьмут у тебя все анализы, каких хочешь, например))

19 Февраля 2020, 12:01
Ответ #34
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Откуда эти странные байки про Москву?  :laughy: Если речь о платной медицине, так она хоть где удобоварима, плати - возьмут у тебя все анализы, каких хочешь, например))
у меня тоже создалось впечатление идеализации историч родины в посте этой мамочки. Но... у нас система - анализы сдавать. Если врач не назначает - то он просто или безответственный, или просто причина очевидна. в европах же очень четко идет экономия денег с мед страховки. у нас как-то об этом не особо задумываются, а там прям признак хорошего, рачительного работника.


19 Февраля 2020, 12:12
Ответ #35
Оффлайн

Нола

Колючая команда

у меня тоже создалось впечатление идеализации историч родины в посте этой мамочки. Но... у нас система - анализы сдавать. Если врач не назначает - то он просто или безответственный, или просто причина очевидна. в европах же очень четко идет экономия денег с мед страховки. у нас как-то об этом не особо задумываются, а там прям признак хорошего, рачительного работника.
Чтобы анализы сдать,надо талончик заиметь,а это как минимум 2 недели.И это в Москве.

19 Февраля 2020, 12:18
Ответ #36
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Чтобы анализы сдать,надо талончик заиметь,а это как минимум 2 недели.И это в Москве.
не спорю. мне так предложили взять талончик на следующее утро. и это в Спб  :happens: :gigigi:


вам, смотрю, ваще по жизни в РФ не везет O:-)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 12:22 от ди7 »

19 Февраля 2020, 13:05
Ответ #37
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

не спорю. мне так предложили взять талончик на следующее утро. и это в Спб  :happens: :gigigi:


вам, смотрю, ваще по жизни в РФ не везет O:-)
А у нас в городишке надо через сайт госуслуг записываться на всё))) На следующее утро хреннаны))


19 Февраля 2020, 13:13
Ответ #38
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А у нас в городишке надо через сайт госуслуг записываться на всё))) На следующее утро хреннаны))
а у нас и так, и так :happens: поскольку п-ка в 5 минутах ходьбы - мне проще дойти пешком. Слышала, что даже домой можно вызвать при необходимости. И даже по телефону :shock: наверное, просто застряли в 20-м веке

19 Февраля 2020, 13:22
Ответ #39
Оффлайн

Нола

Колючая команда

ди7, Может напишете на форум мамочек?Пусть приезжают к нам в Иваново,окунутся в лучшую российскую медицину.Нам очень нужна креативная молодёжь,а то численность населения в области стремительно уменьшается.

19 Февраля 2020, 13:27
Ответ #40
Онлайн

подруга

Колючая команда

Ну Москве может так и лечат, как здесь написано, а в Подмосковье уже не так. Антибиотики всем подряд  и никаких анализов.
и в Москве так не лечат. наверно.платно обращались.да ещё в крутую клинику.

19 Февраля 2020, 13:35
Ответ #41
Оффлайн

ди7

Колючая команда

ди7, Может напишете на форум мамочек?Пусть приезжают к нам в Иваново,окунутся в лучшую российскую медицину.Нам очень нужна креативная молодёжь,а то численность населения в области стремительно уменьшается.
не напишу. я там не тусуюсь. я же не молодая мамочка. я старенькая мамочка. дочь прислала, но ваш совет ей... простите, ну совсем до барабану будет. такШта увы, придется вам самим пользоваться прелестями Иваново

19 Февраля 2020, 13:35
Ответ #42
Онлайн

подруга

Колючая команда

вот кстати да... я в Египте столкнулся со странной медициной... пошел в больницу с температурой, это когда вот болели недавно..
Врач послушал - прописал антибиотики - говорит пей 7 дней.. если не поможет - возвращайся..
я пошел.. купил антибиотики.. написал другу своему - "нашему врачу" - он говорит.. "странный врач, а флюорографию сделать, а общий анализ крови, может там не антибиотики а что то другое нужно"...
спросил у знакомых тут)) все говорят - да.. тут так лечат)) прописали антибиотики - отправили домой))
я уже начал думать что тут плохая медицина)
у меня еще есть друг в Германии)) работает там врачом)) я ним разговаривал и рассказал о том как тут лечат)) он ржет.. говорит у нас в Германии точно так же..
это говорит мы привыкли к советской школе медицины - где что бы прописать лекарства кучу анализов делают что бы понять в чем дело.. а говорит по всей Европе так..  никто не будет делать кучу анализов.. антибиотик и домой пить..  я спрашиваю а как же "Доктор Хаус"? там чуть что сразу кучу анализов.. он отвечает так то кино)) в жизни все по другому))

не знаю с чем это связано - но после вот этого случая и разговоров с двумя врачами из разных стран - я понял что грех жаловаться на нашу медицину и врачей))
вот потому я давно не хожу в поликлинику.лечусь сама. антибиотики сейчас широкого спектра действия.берут всё. если нет резистентости(привычки )к ним . если есть резистентоность -можно выбрать антибиотик более нового поколения.я для себя нашла авелокс-вылечила застарелый бронхит.если и пневмония.то всё равно всё сведётся к антибиотикам. какие -то уникальные случаи не так вероятны.так чтопростые врачи не так уж не правы.

19 Февраля 2020, 13:44
Ответ #43
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Пришла к врачу в поликлиннику. Послушала и выписала....антибиотик
правда назначила анализы,но теперь их принимают по определенным дням
 и так от  приема врача
до сдачи анализов проходит 3 дня.
а что делать в течение этих  трех дней, если ждать результаты анализов
так что не все так просто
всегда так было, что лечение назначают на первом приеме сразу
а не ждут анализы  :happens:

19 Февраля 2020, 13:49
Ответ #44
Оффлайн

Елена Голутвин


Ди 7 . Вы пишите , что вам легче дойти до поликлинники и вызвать врача  на дом . Простите . если не секрет - в каком городе вы живете ?  Наша поликлинника находится недалеко от  дома , минут 15 мешком .  И дойти - не проблема . Но вопрос в другом . Сейчас уже неделю болею, дочка вызвала врача . Пришел киргиз ( я уже писала об этом на колючке , поэтому повторюсь) . Год назад пришел дагестанец  . Стали выяснять и нам обьяснили , что врачи из поликлинники на дом в Москве не ходят . Для этого  организована отдельная служба .  Я не доверяю таким врачам . И это не зависит от национальности .Лечила зуб у дагестанки , потом пришлось его удалить. Потом ставила импланты у армянина .  Вот это врач.  Теперь всех своих только к нему . Дай бог ему здоровья . 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: