Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 3. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке
7. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 8. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 10. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Сны, которые объединяют нас с тем светом  (Прочитано 1129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100149
0
Моя бабушка по маминой линии умерла, когда я только пошла во второй класс, мне было 7 лет. Ее смерть еще одно подтверждение для меня, что мысли и слова материальны. Когда она меня водила (или забирала) в первый класс, она частенько говорила – хоть бы в первый класс тебя отводить. Хотя у бабушки более менее нормально было со здоровьем, ей сделали несложную операцию, а у нее тромб оторвался. Вот и думаю иногда, чувствовала сколько примерно проживет? Или все-таки это игры разума? Зато я чувствовала, что она умерла. Мама вечером пошла в больницу навестить, после операции уже около полторы недели прошло. А я с папой дома, и лезет мне в голову мысль, что придет сейчас мама и скажет, что бабушки больше нет, я эту мысль отгоняю, а она как муха возле моей головы. Мама с больницы в этот вечер вернулась вся в слезах…

Снилась бабушка маме несколько раз, мама ее прогоняла, говорила, чтобы меня не пугала, а она просилась чуть-чуть посидеть тихонечко и на меня посмотреть. В эти же ночи чаще всего она и ко мне приходила, во сне я знала, что она умерла, но не боялась и очень рада была ее видеть, мы с ней по улице гуляли, друг  у друга расспрашивали что новенького.
Но эти сны были так давно, вот сейчас бы с ней увидеться…

А дед мой по папе умер за два месяца до того, как с мужем встречаться стали. Не застал он ни его, ни внука своего. И мне после смерти ни разу не снился, пока я не родила.
Тиму мы крестили в 4 месяца. За ночь до крестин снится мне, что я в деревне у бабушки с дедушкой. Иду я по тропинке, а они возле скамейки стоят и о чем-то спорят. Подхожу и слышу, что дедушка хочет пойти Тиму посмотреть, а бабушка ему втолковывает, что он спит, нечего ему мешать. Так ничего они и не решили – я проснулась.
В первую ночь после крестин опять приснился мне дедушка, заходит и спрашивает где же его правнук? Мы ему показываем, он смотрит на него, улыбается и скупая мужская слеза по щеке…

Сделала я вывод, что наши умершие родственники только крещеных могут видеть. Как только Тиму покрестили, так прадедушка его и увидел.

А еще видела в позапрошлом году сон ближе к 8-му марта. Приснилась двоюродная бабушка, точнее не она, а голос ее. Еду на машине, на пассажирском сидении рядом со мной кулек конфет лежит. И вот она звонит и спрашивает где я и не забыла ли я ей конфет купить.
А весна еще не наступила, снега много, по колено проваливаясь понесла я ей конфеток на могилку.

Жалею об одном… О том, что все они так редко приходят. Часто вспоминаю и думаю – как бы они порадовались за всех нас, увидев как мы живем. А может и радуются?...


Спасибо за внимание! :flower3:
Друзья, не забывайте голосовать!!! Нажимайте на звездочки вверху блогов!!!


Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28117
  • Карма: 118777
Да, Натуська- очень жалко что наши бабушки и дедушки не увидели наших карапузов! Я дочь назвала в честь бабушки- она такая была у меня пребабушкинская!!!!! Педагог- 50 лет проработала в школе- ни разу мня не наказала, не повысила голос- а было за что)))))) Но когда она мне снится- 100% доча моя захворает- уже проверено....... Предупреждает меня........И я очень скучаю ....... :): :): :):

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
Натуся,хочу тебе сказать особенно становится жаль и воспоминания приятны когда мы становимся или приближаемся к их возрасту,мне вспомнился мой случай когда я кроха,поняв что про бабушка боится врачей,когда все уходили ,залазила к ней на печку и шептала,"бабушка врачи идут"! и убегала)),бедная старушка рыдала в голос, вот дурка я была ,сейчас стыдно!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Девочки,я по жизни очень впечатлительная.Я боюсь темноты(когда стемнеет-на улице меня никто никогда не увидет,я боюсь покойников-никогда не смотрю ужастики на ночь,а если смотрю,то не сплю до тех пор - пока не рассветёт).Когда у меня умер первый муж,мне свекровь сказала подержаться за носки его ботинок,чтоб не снился и не пугал.Я так и сделала. После этого, сплю спокойно много лет,хотя уже кроме первого мужа, похоронила родного брата ,его жену,маму,папу,свёкра,бабушку,дедушку и всегда обяэательно держусь за носки  туфель  и сплю спокойно.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Уважаемая Натуся! Давно прочитал Ваш блог,не решался высказаться,но не вытерпев,пишу.
В семь лет ребенок уже осознает многие вещи,хотя может быть и не все понимает.
Вы на подсознательном уровне почувствовали смерть бабушки,так как Вы единой крови,были связаны с ней особыми тонкими нитями любви.Интуиция сработала в тот страшный момент,когда Ваш любимый и любящий человек ушел из жизни.Это как "зов крови".
Когда Вы крестили малыша,в глубине души Вы очень сожалели,что старшее поколение не увидело в живую своего правнука,возможно Вы даже и не думали в тот момент об этом,все вырисовалось неосознанно в Вашем сновидении.

Все у мозга под контролем.....
Двоюродная бабушка ,просившая конфеты во сне - это всего лишь Ваше чувство некоторой вины,опять же неосознанной,что давно не посещали могилу.
В таком случае не обязательно было идти прямиком к могиле,можно было просто кому - то дать те же конфеты за поминовение.Это лишь мое скромное мнение,не более  того.

Если Вам неприятен мой взгляд на тему блога,можете не публиковать.



Оффлайн Ивви

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2199
  • Карма: 34
У мусульман другое отношение к умершим, им главное задобрить наших предков, потому как они решают, защитить нас в той или иной ситуации, или забрать с этого света, обязательно поминают своих умерших по седьмого колена. Ходила к одной она- медиум, вот она перечислила всех моих пра-бабушек и дедушек, и они все просили чтобы их поминали, и свечи ставили в церкви!!! Теперь стараюсь вспомнить всех ушедших родных!! А в Китае есть традиция, они покупают специальные деньги, и ночью их жгут - отправляют своим родным туда!
И я считаю, хорошо когда не снятся умершие, значит они всем довольны!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39046
  • Карма: 1100149
Вовчик, может вы и правы, единственное не соглашусь по поводу конфет для двоюродной бабушки. Так получилось, что свим детям она оказалась не особо нужна, когда около 4 лет была привязана к дивану, вставала только возле него. А за ней ухаживали мы с мамой, ездили через день поочереди. Бабушка очень сладенькое любила, мы ей часто вкусненькое и покупали. А на могилку я хожу, как и ко всем остальным умершим родственникам, поэтому поводу меня совесть не мучает.

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
интересные истории! я на могилы к близким не хожу-главное,что я о них помню и люблю.


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Я с супругом и сыном ,всегда хожу на могилки.Может и не так часто,как хотелось бы,но с огромным удовольствием.Кажется,что мои близкие, всегда нас ждут,т.к.очень хорошо и спокойно становится на душе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 50.