Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня

Прописать ребенка к свекрови - меркантильно?  (Прочитано 11777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
как-то у нас все запутано для чтения. 
все понятно и разумно


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Вопрос в том, где прописана мать, которая невестка?
Так мать, которая невестка,... вроде замужем... ЗАмужем... Это уже ничего не значит?
Всё равно к своим родителям должна ребёнка прописывать? O:-)

Быть во всеоружии готовой к разводу? Печально.  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мать ребёнка прописана в другом месте. Ребёнка можно прописать к матери и делов то  :happens:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388557
Так мать, которая невестка,... вроде замужем... ЗАмужем... Это уже ничего не значит?
Всё равно к своим родителям должна ребёнка прописывать? O:-)
Быть во всеоружии готовой к разводу? Печально.  O:-)

ЗАмужем? Значит. Но не в плане прописки себя и ребенка. Судя по всему, невестка прописана у родителей своих, поэтому ребенок либо автоматом прописывается к родителям мамы, что полезно для выплат, либо к родителям папы. И ЗАмужем тут ничего не значит, только и всего.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Пусть ребёнка пропишут к матери. Пройдёт время, отношения между молодыми родителями скажут сами за себя. Если все будет хорошо взрослого внука можно прописать куда угодно.
А сколько времени достаточно для проверки брака?
(Некоторые и после 25-30 лет разводятся.)
Когда можно вздохнуть свободно и разрешить прописать кровного сына/внука?


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Я фигею, когда бабушки боятся прописывать собственных внуков.
Ни чего удивительного, жизненный опыт, не более!
Пройдёт время, отношения между молодыми родителями скажут сами за себя. Если все будет хорошо взрослого внука можно прописать куда угодно.
Или же сделать дарственную.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
прописать его... ну, хотя бы где-нибудь. Либо с собой у родителей, либо в той квартире, где сейчас живут молодые.
Насколько я понимаю, отец ребенка тоже прописан у своих родителей. Невестка, видимо, у своих. Но ребенка можно прописать только с одним из родителей. То есть в квартиру фактического проживания молодой семьи прописать ребенка невозможно.
Тогда почему возник вопрос о прописке ребенка именно с отцом? А не с матерью? Почему-то же он возник.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
наверное, в невестке не уверена, раз боится... .. O:-)
А как можно быть в чем-то или ком-то уверенным? Бывает,что родные брат с сестрой не могут разделить недвижимость,а тут вообще посторонняя женщина. Если жена не меркантильная,она и не будет настаивать на прописке. Не на её деньги квартира куплена и не на деньги её родителей.  А если настаивает,то надо задуматься.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Пусть ребёнка пропишут к матери. Пройдёт время, отношения между молодыми родителями скажут сами за себя. Если все будет хорошо взрослого внука можно прописать куда угодно.

А если не пойдёт хорошо мелкого внука можно и выгнать? Он с годами только своим, родным становится?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
ЗАмужем? Значит. Но не в плане прописки себя и ребенка. Судя по всему, невестка прописана у родителей своих, поэтому ребенок либо автоматом прописывается к родителям мамы, что полезно для выплат, либо к родителям папы. И ЗАмужем тут ничего не значит, только и всего.
Понятно.  :flower3: Хорошо, что у меня дочери нет. Мне было бы очень за неё обидно при таком раскладе.  O:-)

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
А если не пойдёт хорошо мелкого внука можно и выгнать?
Ну почему сразу выгнать? Проживать без прописки нельзя что ли?

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
Некоторые и после 25-30 лет разводятся
На прописку внука это уже не повлияет.
А если не пойдёт хорошо мелкого внука можно и выгнать
А вот здесь всеми начнет манипулировать невестка

Оффлайн Каратка

  • Знаток
  • Сообщений: 426
  • Карма: 1273
Ну по месту прописки матери ребенка автоматом прописывают. Значит невестка не в свекровиной квартире прописана, раз сын разрешения спрашивает.  А вообще что за проблема? Прописала бы невестка к своим родителям и все дела.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Тогда почему возник вопрос о приписке ребенка именно с отцом? А не с матерью? Почему-то же он возник.
Мне тоже странно. Почему именно к отцу?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У меня дочь прописана с отцом. Не возникло даже вопросов по этому поводу. Правда, мой муж вряд ли спрашивал разрешения у своей мамы. Сын пописан в моей квартире. Это неудобно было, ибо он прописан в Москве, живём в Подмосковье. Муж неоднократно предлагал прописать его у себя, но мы как то не собрались, некогда было заниматься этим. Если бояться даже детей собственных прописывать, то нафига в принципе их рожать?? Про сочетаться браком я вообще молчу


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 55.