Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Уважительная причина плевать на учеников  (Прочитано 1642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Уважительная причина плевать на учеников

Набор учителей в школу идет в основном летом. То есть вакансии есть и с сентября по май, но вот найти в это время учителя гораздо сложнее, потому что все уже устроились, и бросать свои классы посреди года не хотят.

В пятницу пришла милая девушка на должность учителя начальных классов, только из университета. Я рассказывала ей про условия, девушка кивала, улыбалась, про нагрузку и зарплату расспрашивала очень подробно. Можно ли сразу два класса вести, в две смены? А премии у вас большие? (а премии у нас у лучших учителей не меньше зарплаты, да и остальным без премии остаться сложно - это надо вообще как пень сидеть, и, к слову, у некоторых учителей зарплата выше, чем у директора). Показала ей кабинет: компьютер, интерактивная доска, свежий ремонт. Окна, говорю, пластиковые только в октябре поставят. И тут...

– А меня, – говорит, – в октябре здесь уже не будет, я же в декрет уйду!

Оп-па...

– Аэээ... А дети? Они что, без уроков на весь год останутся?

– А разве другие учителя не могут замещать? Там же 5 уроков в день всего, а учителей у вас больше!

Оп-па номер два...

– Слушайте, может, вы к нам придете годика через 3?

– Неееет, мне надо, чтобы мне материальную помощь выписали, и еще премию в сентябре. А если я буду на больничном, это же на премию не повлияет?

И эта история повторяется из года в год. Серьезно, каждое лето. В этот раз пронесло, в тот же день взяли на это место другого кандидата, там и опыт работы есть. Но иногда они не раскалываются сразу и объявляют "радостную новость" осенью, оставляя детей без уроков, без классного руководителя (то есть без внеурочных занятий, без организованного питания), класс распадается как целое, дети теряют всякий интерес к школе, уровень социализации падает, и наверстать даже месяц такого существования - год нужен.

Такие никогда не выходят потом на работу. Через 3 года в лучшем случае уведомляют о том, что ждут еще одного ребенка и снова уходят в декрет. Одна сидит уже "третий срок" после того, как отработала 2 месяца. В худшем же случае - официально выходят, получают положенную законом нагрузку 18 часов в неделю (ради чего порой приходится сокращать другого учителя), и сидят на бесконечных больничных. И когда я говорю "бесконечные больничные" это значит не 1-2 дня в неделю, это значит, что "болеет" она недели три, потом на 1 день выходит, и снова на больничный. И черт бы с ними, если бы все это не отражалось на учениках...

А сегодня, только что - мы узнали, что в декрет собирается единственная географичка. Узнали случайно. Ну как случайно - живот уже виден, спросили, призналась. Собиралась рассказать в сентябре. А мы 2 недели назад отказали учителю географии с хорошими рекомендациями, потому что у нас не было вакансии, и теперь он уже нашел место в другой школе. И самое главное - эта *** знала об этом! И ни словом не обмолвилась, что да, берите, я собираюсь уходить.

Что, что в головах у этих женщин?!

В противовес должна сказать, что бывают и другие ситуации. Прекраснейшая наша учитель химии сообщила о намерении уйти в декрет... за 3 года. Она довела свой класс до выпуска, чувствуя ответственность за этих детей. В прошлом году мы с радостью приняли ее обратно - она хороший учитель, она хочет работать, и я уверена, что и мама из нее куда лучше, чем из
тех женщин, для которых не существуют ничьи интересы вообще.

Я просто. Хочу. Понять. Почему... почему, если ты узнаешь о беременности в апреле, ты не можешь сказать директору летом, чтобы искал замену, черт тебя побери? Ведь не будут же ругать, наоборот, поздравят, так нет же, нужно подставить несколько сотен людей, а на вопрос "отчего не предупредили заранее" - загадочно улыбаться.

ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А как искать замену заранее? Если в штатном расписании нет вакансии, то взять кого то возможно лишь после ухода в декрет человека занимающего это место

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Декретами прикрылись...из нынешней школы бегут ВСЕ и без декрета..даже молодые мужики после первой четверти(свой собственный опыт из родной школы!)  :hihihihi:...одно старучьё скоро останется...


Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Я понимаю, конечно,негатив директора..ну или кто это написал...Но это жизнь.. и я четко поняла, что если ты сам не думаешь о себе,то точно никто не будет этого делать..Никто никогда не оценит " мнимого героизма"..И случись что ..никто и не вспомнит.. Мне не понравилась реплика про три недели больничных..Пишет тот,  у кого нет маленьких детей.Мы( имеющие маленьких детей) что виноваты что они болеют??.. И еще... (ВОТ НАГЛЕЦЫ-ТО!!!!... )так часто.. А я  сама РАДА ЧТО ЛИ?. А ещё наше государство придумало,  что 60  оплачиваемых дней в году на больничный с ребенком.... ну , блин.......офигенно как много .....Вот и думайте приятно ли мне сидеть на этом дурацком больничном,  когда я понимаю... что мало того,что я в аптеке половину зарплаты оставила.... так и половину этой маленькой зарплаты я вообще не получу... Живи как хочешь... Так что пусть те, кто не понимает о чем говорит...пусть лучше молчат..Простите за эмоции  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ага. и про ахиренные премии рядовым учителям поподробнее, пжлст


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
А мне понравился "негатив" директора,в любой другой профессии, я бы встала на сторону беременушек,но здесь, извольте,учитель- это призвание,почему из за твоего одного, пострадают 20!+ директор,если бы это был единичный случай, а она говорит каждое лето..писала продолжение,но стёрла,двоих троих я осилю ,а половину форума не потяну.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ага. и про ахиренные премии рядовым учителям поподробнее, пжлст

Хоть бы раз на неё взглянуть! одним бы глазком...

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
А мне понравился "негатив" директора,в любой другой профессии, я бы встала на сторону беременушек,но здесь, извольте,учитель- это призвание,почему из за твоего одного, пострадают 20!+ директор,если бы это был единичный случай, а она говорит каждое лето..писала продолжение,но стёрла,двоих троих я осилю ,а половину форума не потяну.
Это понятно.. Но что учитель не человек?... Если выбрала такую профессию,то не рожать что ли?.. И ещё... дети у всех болеют по разному.., увы не предугадаешь.. И двадцать лет назад болели реже..


Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
А мне понравился "негатив" директора,в любой другой профессии, я бы встала на сторону беременушек,но здесь, извольте,учитель- это призвание,почему из за твоего одного, пострадают 20!+ директор,если бы это был единичный случай, а она говорит каждое лето..писала продолжение,но стёрла,двоих троих я осилю ,а половину форума не потяну.
20 лет назад я из-за этого и ушла со школы,  чтобы не страдали 20 человек, как Вы скажете.. 24 года спустя...уже в другой профессии постоянно ощущаю негатив...,  что сижу на больничном... и ОГРОМНОЕ ПОСТОЯННОЕ чувство вины... Хотя и сама не рада всему((И порой думаю,  что о сыне я должна думать больше... потому что никто о нем кроме меня не будет думать.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
ы( имеющие маленьких детей) что виноваты что они болеют??.. И еще... (ВОТ НАГЛЕЦЫ-ТО!!!!... )так часто.. А я  сама РАДА ЧТО ЛИ?. А ещё наше государство придумало,  что 60  оплачиваемых дней в году на больничный с ребенком.... ну ,
Все так,а если Вашего ребенка,да не дай бог в выпускном классе...из 9-и учебных месяцев 60 дней с ребенком,60 дней сама...итого 4 месяца

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Все так,а если Вашего ребенка,да не дай бог в выпускном классе...из 9-и учебных месяцев 60 дней с ребенком,60 дней сама...итого 4 месяца
Я все это понимаю... Но это вина НЕ УЧИТЕЛЯ... что на его место нет замены ((( увы.. И зря Вы про 60 дней ешё... Вот уж когда я сама болею,то больничный не беру..Не могу себе позволить такую " роскошь"... Не знаю рады ли Вы, что я заражаю Вашего ребенка... Ну а уж то что я болезнь переношу на ногах....Вам вообще дела нет. .. А ведь это не есть хорошо))))

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
И двадцать лет назад болели реже.
Я сколько себя помню, и двадцать ,и тридцать(и сто) лет тому назад,учителя  получали мало(это отступление от темы) но какие это были учителя,они не мыслили себя в другой профессии ,школа для них всё.А нам показали, кто сейчас идёт в эту профессию,меня не смутило, что она беременная ,меня смутило другое,если на первой стадии такое отношение, то вряд ли из неё получится учитель.У меня иное отношении к людям умственного труда,для меня они какие то очень недосягаемые,я испытываю к ним глубокое уважение, НО ,только к тем ,кто фанат своего дела.
А про то что болеть, или не болеть,сидеть с ребёнком, или идти на работу,это конечно же другой вопрос,у всех по разному ,у кого то бабушки ,у кого то папы, а у кого то и няни,но я думаю 2 месяца в год, вполне достаточно на больничный,потому что в году всего 12(здесь сарказм).

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168846
Ни разу не брала больничный( С трещиной в ребре и щиколотке пролежала только 3 дня-пока не смогла хоть чуть-чуть поворачиваться и -в школу!! Тем более-что у нас не по 20 человек в классе, а больше 40! У нас знают-если я не вышла-то я ходить НЕ МОГУ))))  :xixixi: И так все математички и русачки почему-то!  :happens:

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Я сколько себя помню, и двадцать ,и тридцать(и сто) лет тому назад,учителя  получали мало(это отступление от темы) но какие это были учителя,они не мыслили себя в другой профессии ,школа для них всё.А нам показали, кто сейчас идёт в эту профессию,меня не смутило, что она беременная ,меня смутило другое,если на первой стадии такое отношение, то вряд ли из неё получится учитель.У меня иное отношении к людям умственного труда,для меня они какие то очень недосягаемые,я испытываю к ним глубокое уважение, НО ,только к тем ,кто фанат своего дела.
А про то что болеть, или не болеть,сидеть с ребёнком, или идти на работу,это конечно же другой вопрос,у всех по разному ,у кого то бабушки ,у кого то папы, а у кого то и няни,но я думаю 2 месяца в год, вполне достаточно на больничный,потому что в году всего 12(здесь сарказм).
Я не говорю о конкретном приведенном случае... Тут у меня нет слов..от кандидатки в учителя.. Последняя Ваша фраза меня просто добила... .. На собственном примере Вам говорю, что 60 дней в году у меня исчерпываются... в октябре... А он.. ( вот нахал ) имеет наглость ещё раз заболеть... А вот в августе он заболел два раза... Ну вот так... И это мне не нравится я думаю, дальше больше чем Вам..

Оффлайн Гогоська

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4546
  • Карма: 3637
Ни разу не брала больничный( С трещиной в ребре и щиколотке пролежала только 3 дня-пока не смогла хоть чуть-чуть поворачиваться и -в школу!! Тем более-что у нас не по 20 человек в классе, а больше 40! У нас знают-если я не вышла-то я ходить НЕ МОГУ))))  :xixixi: И так все математички и русачки почему-то!  :happens:
Таня ,  я и говорю... Себе брать не будешь,  а если некуда девать ребенка.... что делать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.