Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

что Вы думаете,по поводу найма нянь в принципе.  (Прочитано 2104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Живу в Греции. Моей свекрови в этом году будет 81 (помощи ждать не приходится),... маме 65. Мама мне помогает с детьми, но я не хочу её связывать по рукам и ногам, хочу чтоб у неё была возможность уезжать и приезжать когда она хочет, это был МОЙ выбор рожать детей, а не её... И ещё, я берегу маму... хочу, чтоб она получала радость от общения с внуками, а не была занята целый день уборкой, глажкой, готовкой и подтиранием попок... У меня в доме впервые появилась няня, когда среднему сыну было 10 месяцев...и я вышла на работу. Честно скажу, психологически было сложно... Но первое время нахождения няни в доме за ней "приглядывала" моя мама... Потом она стала частью нашей семьи... Уже 2-а года, как мы отказались от её услуг (сын пошёл в садик) и она до сих пор приходит в гости, мы с ней стали подругами... она искренне любит моего ребёнка и он любит её...
С близнецами я нашла другую няню (перепробовав 5-6)... и тоже абсолютно ей довольна... Конечно, нужно время, чтоб возникло притирание и родилось ДОВЕРИЕ,... главное, найти "своего" человека... и среди нянь таки есть... Мне дважды повезло.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Живу в Греции. Моей свекрови в этом году будет 81 (помощи ждать не приходится),... маме 65. Мама мне помогает с детьми, но я не хочу её связывать по рукам и ногам, хочу чтоб у неё была возможность уезжать и приезжать когда она хочет, это был МОЙ выбор рожать детей, а не её... И ещё, я берегу маму... хочу, чтоб она получала радость от общения с внуками, а не была занята целый день уборкой, глажкой, готовкой и подтиранием попок... У меня в доме впервые появилась няня, когда среднему сыну было 10 месяцев...и я вышла на работу. Честно скажу, психологически было сложно... Но первое время нахождения няни в доме за ней "приглядывала" моя мама... Потом она стала частью нашей семьи... Уже 2-а года, как мы отказались от её услуг (сын пошёл в садик) и она до сих пор приходит в гости, мы с ней стали подругами... она искренне любит моего ребёнка и он любит её...
С близнецами я нашла другую няню (перепробовав 5-6)... и тоже абсолютно ей довольна... Конечно, нужно время, чтоб возникло притирание и родилось ДОВЕРИЕ,... главное, найти "своего" человека... и среди нянь таки есть... Мне дважды повезло.
Я уже писала,что на детской площадке встречала просто прекрасных нянь. Им среди чужих людей не было нужды притворяться,но они так заботливо относились к своим подопечным: и проследят ,чтобы не упал,на земле не сидел,ещё и обьяснят ребёнку что-то лишний раз. Но всё равно страшно. Если притирка проходит под контролем бабушки,то уже спокойнее.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Не знаю, из всех детей в нашем клане, в сад ходила тока я!  :isterika: не потому что не с кем было оставить, а для того чтобы общения больше получать, я как сейчас говорят- интроверт. А нынешнее поколение в нашей семье есть кому из родственников доверить. Я сидела с крестником до шести лет, так же как и в яслях обучала его буквам, рисованию, и прочему изобразительному искусству... Ни чо вырос! Малой сейчас растет, пока мамка его в декрете, ну а позже, там бабушка на пенсию выйдет, ну или пробабушку подключим! Она у нас еще ого-го!
А вообще ситуации разные бывают, поэтому, я не берусь судить тех, кто нанимает няню для своего ребенка.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Против нянь ничего не имею, у нас была и сейчас есть.
Только реже приходит, уже нет необходимости как раньше.
Если няня хороший и проверенный человек, то лучше ей доверю ребенка чем в саду, пусть даже с камерами

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
У наших близких друзей  девочка инвалид 7 лет, костные и неврологические нарушения. Няня узбечка, с мед. сестринским образованием. Любит девочку, занимается с ней на вертикализаторе, хотя ребенок практически не контактирует с окружающими, но у няни с ней особенные отношения. Были вынуждены ее нанять, мама девочки умерла от онкологии, отец сейчас борется в Германии с лейкозом . В семье еще  4 школьника, помогают тети и бабушки, но без няни не справились бы.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207823
приезжим без регистрации не дадут место в саду.
Почему без регистрации? С регистрацией,но приезжие, у меня подруга бухгалтер в д/с, приезжих 60%

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
У наших близких друзей  девочка инвалид 7 лет, костные и неврологические нарушения. Няня узбечка, с мед. сестринским образованием. Любит девочку, занимается с ней на вертикализаторе, хотя ребенок практически не контактирует с окружающими, но у няни с ней особенные отношения. Были вынуждены ее нанять, мама девочки умерла от онкологии, отец сейчас борется в Германии с лейкозом . В семье еще  4 школьника, помогают тети и бабушки, но без няни не справились бы.
Понятно,здесь случай особый. Кстати,про узбечек. Лечила я как-то зубы в платной клинике. медсестра была девушка узбечка. Так сопереживала мне. Аккуратная,вежливая. А однажды бал у меня тяжёлый случай,никак не могли вырвать зуб. Больше 3 часов рвали. Корни высверливали. Она  явно меня ждалела,пусть и молча. Прямо мне  из-за неё было легче.

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8197
Понятно,здесь случай особый. Кстати,про узбечек. Лечила я как-то зубы в платной клинике. медсестра была девушка узбечка. Так сопереживала мне. Аккуратная,вежливая. А однажды бал у меня тяжёлый случай,никак не могли вырвать зуб. Больше 3 часов рвали. Корни высверливали. Она  явно меня ждалела,пусть и молча. Прямо мне  из-за неё было легче.
Подруга Ваш случай подтверждает, что нет плохих национальностей, в каждой есть хорошие и плохие люди. Я лично, по мере сил готова помогать дочери с будущими детками, и моя мамулька, которая очень помогала мне с дочкой,в бодром ожидании правнуков, тоже готова подключится в любой момент. Однозначно, садик тоько после 3 лет. Надеюсь  обойдемся без нянь.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Няня иногда необходима. Ситуации бввают разные. Но я бы поставила пару скрытых видеокамер, да и не брала бы без рекомендацми знакомых. 

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Хороших нянь из рук в руки передают. Их ждут, когда они освободятся. Так же, как ценятся учителя и врачи старой закалки. В них больше любви к детям и...совести что ли. У молодых больше процент нетерпимости и раздражительности. Может потому, что идут на эту работу (за редким исключением) не от большой любви к детям, а вынуждены выживать. Агрессия витает в обществе. У людей "крыша течёт". Очень страшно, что от этого страдают и умирают невинные дети. И русские няни издеваются над детьми и бьют их за ногу и об стену головой, родные матери забивают детей до смерти. Согласна с Подругой, что вряд ли у христианки возникла бы мысль о такой расправе, что ментальность сыграла роль.
А "волшебные" ясли на сегодняшний день-это утопия. Нет у людей денег платить за волшебство. Я тоже помню свой детский сад, где всё было по советскому стандарту : массаж,закаливание,зарядка,бассейн небольшой на улице и маленький садик с огородиком. И пели мы "По малинку в сад пойдём"  O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Так же, как ценятся учителя и врачи старой закалки. В них больше любви к детям и...совести что ли. У молодых больше процент нетерпимости и раздражительности. Может потому, что идут на эту работу (за редким исключением) не от большой любви к детям,
Когда я пришла на работу в интернат.завуч мне сказала,что не бывает хороших воспитателей если нет своих детей.Только после рождения своих детей начинаешь чувствовать и чужих.Потом я это поняла и согласилась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 307
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 596
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 377
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 443
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 764
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 49.