Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 2. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 6. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Йожик
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 8. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5

20 ЗОЛОТЫХ ЦИТАТ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
5
Марина Цветаева — человек с душой нараспашку. Каждый ее стих — это зеркало жизни. Поэтесса умела любить и отдаваться чувству целиком, умела страдать и сочувствовать страждущим. Каждое ее произведение — это вся она.

Ниже - прожигающие своей искренностью цитаты хрупкой и нежной Марины Цветаевой...

О любви:

«Стерпится – слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — обратно.



Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать всегда в одиночку.


Мужчины не привыкли к боли — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что всё что угодно сделаешь, только бы перестали.

Весь наш дурной опыт с любовью мы забываем в любви. Ибо чара старше опыта.

Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно-много — двух. Нечеловечески — всегда одного...


Любить — значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.

«Я буду любить тебя все лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше!

Если я человека люблю, я хочу, чтоб ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.

О жизни:

Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.



 Слушай и помни: всякий, кто смеется над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего и то, и другое.

Шутим, шутим, а тоска всё растет, растет...

Единственное, чего люди не прощают, это что ты без них, в конце концов — обошелся.

Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!



Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.

Что-то болит: не зуб, не голова, не живот, не- не- не-… а болит. Это и есть душа.



Успех — это успеть.

Мой час с Вами кончен, остается моя вечность с Вами.
(инет)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
умница...но какая трудная  жизнь....


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
А дочку бросила в детдоме-про любовь к своему ребенку ничего нету у этой "любительницы"мужских гениталий?

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Зюзюка:flower3: спасибо! :kiss04:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
А дочку бросила в детдоме-про любовь к своему ребенку ничего нету у этой "любительницы"мужских гениталий?

  Холод , голод , страх ...   Время жуткое . Но сколько читала про ее дочь Ирину , ощущение , что отношение  матери к девочке , мягко говоря, было  почему-то другое...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 120
Последний ответ Сегодня в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 140
Последний ответ Сегодня в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 20:51
от Роза4
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 13
Просмотров: 624
Последний ответ Сегодня в 20:02
от Правда Викторовна
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 614
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 49.