Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Вяленые помидоры в микроволновке  (Прочитано 2388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Ну может быть еще попробую, посмотрим.

 :flower3: :flower3: :flower3:
Кстати,от помидорок очень зависит...чем мясистее-тем вкуснее...
Я из разных делала ...из магазинных сливок -вапще хрень получилась...а из салатных с маленькой семенной камерой-очень вкусные получились...


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кстати,от помидорок очень зависит...чем мясистее-тем вкуснее...
Я из разных делала ...из магазинных сливок -вапще хрень получилась...а из салатных с маленькой семенной камерой-очень вкусные получились...
По ходу дела я не те взяла.Теперь буду знать  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
По ходу дела я не те взяла.Теперь буду знать  :flower3: :flower3: :flower3:
У тебя,наверное одни шкурки остались на противне? Вот я так с магазинными обломалась... :(


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
У тебя,наверное одни шкурки остались на противне

 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Вялить, все-таки, нужно при температуре 50-60 градусов, долго и неспешно. Если не вынуть семена, то процесс затянется еще дольше, а он и так составляет 6-7 часов. Поэтому, я вялю помтдоры в духовке дровяной печи, с почти открытой дверцей. Печка все равно топится осенью, а тут нарезал, почистил сдобрил травками, маслицем и солью и только пооверяй, чтоб не пересохло. А уж зимой, да на черный хлебушек... мммм... обожаю. Квинтэссенция томатного вкуса. Одним словом, любите ли вы помидоры так, как люблю их я? :laughy: :laughy:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Альмина, все правильно, помидоры для вяления не всяки подойдут, а тоьько мясистые и спелые

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Шо, опять?!
Альмина, я уже говорила тебе спасибо? Если нет, СПАСИБИЩЕ тебе огромнейшее! Доедаем. В морозилке лежат те, для которых осенью баночек не нашлось, ниче так в готовке получаются.  :wub:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Взяла рецептик


Оффлайн Мэйра

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 20
Я покупала вяленые,пустые,ни вкуса,ни запаха.А я так люблю помидоры,я даже сок и пассировку люблю,свежие,соленые,все хороши.Но,вяленые-это пустое,только шкурки,купила в разделе приправ,даже вкус блюду не придают,пустые.В Италии,их подсушивают,бережно,что бы аромата не теряли.Они внутри свежие,а сверху слегка подсушены,но аромат сохраняется.Но не сушат.

Оффлайн Мэйра

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 20
Еще один момент,сладкие сорта помидор вялят.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Я покупала вяленые,пустые,ни вкуса,ни запаха.А я так люблю помидоры,я даже сок и пассировку люблю,свежие,соленые,все хороши.Но,вяленые-это пустое,только шкурки,купила в разделе приправ,даже вкус блюду не придают,пустые.В Италии,их подсушивают,бережно,что бы аромата не теряли.Они внутри свежие,а сверху слегка подсушены,но аромат сохраняется.Но не сушат.
Ну не знаю, вялили в конце лета под руководством Альмины, помидорный вкус присутствует, единственно, следующий раз возьму другие помидоры, сахара добавлю чуть больше и держать буду чуть меньше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 52.