Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 12. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92

Поклонская ответила на критику Мединского по поводу "Матильды"  (Прочитано 2526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мне кажется там такая логика:царь-помазанник божий .То есть БОГ .в семью царя посылает того .кто нужен стране .(В этом суть монархии) .То есть Бог послал .а люди его убили .Потому канонизировали .Это я не про фильм .Фильм пока не смотрела .не знаю может там какие-то гадостные антироссийские .антиправославные штучки пропихнуты зловредные .Из-за них сыр-бор?
Пётр Третий, Павел Первый и сонм других "помазанников", убиенных, но не канонизированных? Фильмы о которых никто не запрещал? Нет, к сожалению, я считаю канонизация Николая Второго чисто политическим шагом, сделанным из сиюминутных конъюнктурных соображений постсоветского периода. Да, возможно, фильм вообще полное барахло или откровенная провокация, но и запрещать его тогда нужно по другой причине, а не из-за "святости" главного героя... O:-)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Мне кажется там такая логика:царь-помазанник божий .То есть БОГ .
Пётр Третий, Павел Первый и сонм других "помазанников", убиенных, но не канонизированных? Фильмы о которых никто не запрещал? Нет, к сожалению, я считаю канонизация Николая Второго чисто политическим шагом, сделанным из сиюминутных конъюнктурных соображений постсоветского периода. Да, возможно, фильм вообще полное барахло или откровенная провокация, но и запрещать его тогда нужно по другой причине, а не из-за "святости" главного героя... O:-)
Но тех помазанников убивали"злодеи" .а здесь целое общество .Ну и конечно канонизация-это политический щшаг .Только интересно .что тем силам .которым тогда это было выгодно .сейчас выгодно обратное:принизить русского царя .
Но надо фильм посмотреть.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Я лично счита...
Ну, раз Вы, Лично... :pray2: Куда там РПЦ до Вас! :facepalm:


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Прежде чем канонизируют тщательно изучают жизненный путь человека, взвешивают все ЗА и ПРОТИВ. Святой - это тот, кто победил страсти, он имеет дар назидания, прозрения, он совершил какой-то подвиг во имя Бога. Церковь осторожно относится к канонизации.
Думаю, что о признании царской семьи святыми, кому это интересно, можно найти много статей в иннтете. O:-)
Дальневосточница, это атеисты. Ничего страшного! Вера дело добровольное!
Вот только, зачем козырять собственным невежеством... :dontknow:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Прежде чем канонизируют тщательно изучают жизненный путь человека, взвешивают все ЗА и ПРОТИВ. Святой - это тот, кто победил страсти, он имеет дар назидания, прозрения, он совершил какой-то подвиг во имя Бога. Церковь осторожно относится к канонизации.
Думаю, что о признании царской семьи святыми, кому это интересно, можно найти много статей в иннтете. O:-)
Победил страсти?мы читали о его любовницах .Или это была неправда? .Прозрение .назидание-в чём оно?Подвиг?От престола-то отрёкся.Но уж раз канонизировали .то не стоит его лишней грязью пачкать.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Мне кажется там такая логика:царь-помазанник божий .То есть БОГ .в семью царя посылает того .кто нужен стране .(В этом суть монархии) .То есть Бог послал .а люди его убили .Потому канонизировали .Это я не про фильм .Фильм пока не смотрела .не знаю может там какие-то гадостные антироссийские .антиправославные штучки пропихнуты зловредные .Из-за них сыр-бор?
На момент убийства помазанник отрекся от своего сана больше года как. И был частным лицом.
Другое дело, что убили его не как частное лицо. Но этот никчемный задрот сам бы с голоду подох и семью уморил бы.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
На момент убийства помазанник отрекся от своего сана больше года как. И был частным лицом.
Другое дело, что убили его не как частное лицо. Но этот никчемный задрот сам бы с голоду подох и семью уморил бы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
(Изображение удалено из цитаты.)
За 23 года? Ну, население могло. Но его ли трудами?
То же и про урожайность зерновых. Он там причём вообще?

Слабая фигура, один из самых слабых, если не самый, из русских царей. Позволил Столыпина убить, идиот! Войну просрал. Да много чего. Говорить не хочу.


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
За 23 года? Ну, население могло. Но его ли трудами?
То же и про урожайность зерновых. Он там причём вообще?

Слабая фигура, один из самых слабых, если не самый, из русских царей. Позволил Столыпина убить, идиот! Войну просрал. Да много чего. Говорить не хочу.
Кто "войну просрал"?? :facepalm:

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Кто "войну просрал"?? :facepalm:
Верховный главнокомандующий, некто Романов. Даже две, но на Дальний Восток ему в падло было таскаться, свалим на Генштаб. А вот в Первую мировую Колясик не вылазил с фронта.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да уж, лучше бы не на линию фронта ездил, а во дворце "отсиживался", как многие другие цари, которые понимали, что дар управления страной важнее роли бездарного главнокомандующего - и побеждали, поручая военные решения тем, у кого к этому есть талант. И - да, у меня есть своё мнение, и я не считаю зазорным его изложить. А другие могут бить поклоны любой глупости - каждому своё  O:-) O:-) O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270870
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
А ещё сввкмч привечал такую нереально христианеейшую личностт, как г-н Распутин. Куда наша ОАО РПЦ это себе засунула, умом не приложусь. И особо сввкмц Санюшка в этом преуспела, в рот ему глядела.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Врагунесдаетсяваряг,
редкостная...не ожидала...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
собака-кусака, за Столыпина его надо было гнать с трона.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 52.