27 Апреля 2024, 13:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Утренний кофе 18/08/2017 Самым интересным сериалом оказался "Место встречи измен  (Прочитано 849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Августа 2017, 12:07
Прочитано 849 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

6
Утренний кофе 18/08/2017 Самым интересным сериалом оказался "Место встречи изменить нельзя"


Самым интересным он оказался для меня, прямо в текущем году, прямо вот вчера вечером (это Шарапов и Жеглов на заглавной картинке кофе). И впечатление было настолько сильным, что решил поделиться им в рамках утренней рубрики, вместо привычной и набившей оскомину пробежки по новостям.

"Семья Сопрано", "Игра престолов", все как то померкло сразу. И вроде спецэффектов ноль, и сюжет незамысловатый, и кровищщи с отрубленными конечностями нет ... но вот напряжение от первой серии описать словами сложно. Это тем более сложно сделать, учитывая то, что все серии знаю едва ли не наизусть (еще бы, они давно растащены на цитаты - "Я сказал Горбатый!!!").

Наша собственная тяжелая история, показанная честно и без прикрас, оказалась мощнее всех "Бетменов", "Матриц", "Неудержимых" и прочего западного фальшака для мозгов.

Из "ихнего" рядом можно поставить, разве что, "Однажды в Америке".

Думается мне, что эту гонку за жвачкой, ежесекундное потребление информационного мусора глазами и головой - надо тормозить. И речь не только о фильмах.

В гонке за острыми, кровавыми, грязными новостями мы всей страной неуклонно превращаемся в одну большую желтую бульварную газету, мы забываем не только свое прошлое, но и настоящее.

Вот ты безусловно знаешь, читатель, что произошли теракты в Барселоне, знаешь четко, вплоть до количества и мест расположения трупов, благо цветные фото и видео - лезут из каждого утюга.

А что вчера произошло, причем хорошего, а не связанного с трупами, расчлененкой, изнасилованиями и беспределом на дорогах - в твоем собственном регионе? А в России?

Ну, навскидку, давай список из десяти позиций. Нет? Ну давай пять. А три?

Мы так тянемся за грязью, что скоро генерировать новости будут не просто алчущие внимания и славы граждане, а сами журналисты.

Звереете от сноса памятников? Вот вам команда, одна будет сносить памятники Ленину, другая Николаю II, все это под светом софитов, под рев толпы и смачные драки.

Любите беспредел на дорогах? Пожалуйста, избили, биты, пистолеты, подрезали, своих ментов позвали, отмазали, пьяный и т.п.

Кавказский беспредел? Ловите результаты ЕГЭ в Чечне и видео с кавказской свадьбы.

Любой каприз, ты только перейди по ссылке.

Пока мы не хотим ничего знать о реальности, о присходящем рядом, это самое "хорошее" так и будет ютиться в информационных резервациях, вроде sdelanounas.

Надо уметь хотя бы раз в день остановиться. Поплотнее прижать к монитору крышку мусорного бака. А потом попытаться найти в сети информацию о том, что происходит в твоем городе, где живешь ты, твоя жена, твои дети, твои родители.

Так думаю.

ссылка


18 Августа 2017, 12:12
Ответ #1
Оффлайн

Tessa

Колючая команда


18 Августа 2017, 12:14
Ответ #2
Онлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

хорошо сказано, я тоже часто задумываюсь, сколько ненужной информации в нашем мозге.  Даже далеко ходить не буду, на кой фиг мне Задойнов, например, а? Я про него читаю, смотрю его фотки , обсуждаю :xixixi:.


18 Августа 2017, 15:51
Ответ #3
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 13:17
от Тань
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 260
Последний ответ Сегодня в 11:36
от Тайга
Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 391
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 560
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ANAIS
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 309
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda