Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 2. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 6. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA 9. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82

Поучают, поучают ...  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #30 : 28 Августа 2016, 14:27 »
Воцерковленные старушки это отдельный повод для беспокойства) их надо обходить десятой дорогой, чтобы не раздражать своей бестолковостью

насчёт воцерковлённости старушки я не в курсе , великие дела были сделаны за территорией храма, своими криками она людей переполошила немеряно...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Поучают, поучают ...
« Ответ #31 : 28 Августа 2016, 14:29 »
А сколько нападений на священников  и монахов было в последние годы? А осквернений? А психи и пусси райт? Этого разве мало ?
Так я только за ,я же не сказала что это плохо,в моей молодости церковь не была столь богатой,поэтому ночами вставали, то батюшка ,то матушка и шли проверяли замок,хотя именно тогда, были простенькие, но намоленные иконы,вряд ли икона, написанная нашими современниками, будет мироточить,всё на заказ, да за большие деньги.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #32 : 28 Августа 2016, 14:33 »
вы тратить.
Земля вокруг храма освященная и каноны церкви на разрешают никаким животным туда входить. Кроме кошек, конечно.
а жарить шашлыки и ругаться матом можно ?
территория огорожена и облагорожена только вдоль дороги , в глубине трава в пояс и запустение






Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поучают, поучают ...
« Ответ #33 : 28 Августа 2016, 14:35 »
Ты из закрытого пространства когда нить вылезаешь :xixixi: раньше были сторожа,сейчас переименовали,там же ценности, при чём здесь КПСС.
..ну, как бы, если "боженьку" уже и охраняют, то значит и на приём не пустить могут))
А КПСС это ответ на как бы разочарование в святости)))

Да, я знаю, что раньше были сторожа..
..но обычно этот "сторож" заменял также и садовника, и ремонтника, и штукатура-маляра.
А охранник мне представляется по-другому:
дубинка, кобура, рация, бронежилет, морда кирпичом.
Да ещё и попы частенько любят говорить, что святые места, ценности и люди в них Богом охраняются.  :laughy:
..правда, жизнь показала, что это не так.

Но у нас в церквях нет охранников..

Земля вокруг храма освященная и каноны церкви на разрешают никаким животным туда входить. Кроме кошек, конечно.
Почитайте французскую сказку "Собака пономаря".

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Поучают, поучают ...
« Ответ #34 : 28 Августа 2016, 14:36 »
Кстати, о животных в храмах.
 Есть в Америке одна  церковь , туда на праздник святого покровителя один раз в году пускают абсолютно всех зверей для благословения. Видела фильм на  зоо канале и поражает, что эта огромная толпа хозяев с питомцами абсолютно безмолвна. Рядом стоят  собаки, кошки, птицы, лани , даже хищники  и никто ни на кого не рычит и не бросается. Вот что значит святое место)


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #35 : 28 Августа 2016, 14:38 »
 а  у нас  во  дворе  -злобная  старуха  раскидывала  отравленную еду
у нас тоже травят собак ... и у церкви раскидывают отраву , и в парке , и у домов... большим собакам проще - намордник спасает, с мелкими сложнее - на них намордников просто нет.
моя вышла из щенячьего возраста и ничего не подбирает с земли , но нюхать любит )

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Поучают, поучают ...
« Ответ #36 : 28 Августа 2016, 14:46 »
а жарить шашлыки и ругаться матом можно ?
территория огорожена и облагорожена только вдоль дороги , в глубине трава в пояс и запустение
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Жарить шашлы, бухать, ссать, срать, бутылки бить и тд человекам можно, а собакам ни ни нужду справлять. А в этом году прям биочеловекомусор себя превзошел., понажрутся и трахаются мрази. А рядом и дети и нормальные абекватные люди мимо проходят. (Это у нас на речке возле дома) а сколько мусора они оставляют кошмар. Мы собачники только и убераем за этими свинотами.
Зачем вам сдался этот газон с клевером, смотрю у вас много места где выгуливать собу можно, ну их всех , нервы свои дороже.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Поучают, поучают ...
« Ответ #37 : 28 Августа 2016, 14:54 »
а жарить шашлыки и ругаться матом можно ?
территория огорожена и облагорожена только вдоль дороги , в глубине трава в пояс и запустение
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Да это все понятно. Благоустройство не на высоте. Культура тоже.
Верующих по -настоящему не так и много, чтобы отдавать , как положено , десятину от заработанного. А расходов на содержание церковного хозяйства предостаточно. Люди же , в основном, вспоминают про Бога , когда припечет - ходят просят помощи, а о благодарности многие потом забывают
И все-таки,  даже если человек не верующий , лучше не связываться. Ну так, на всякий случай.
Вот недавний пример:
В тридцатые годы , в разгар оголтелого атеизма , бывшие христиане с удовольствием рушили церкви, крушили иконы и забирали утварь. У нас в соседнем селе в храме была очень большая икона. Один просветленный от религиозного угара гражданин  взял ее себе, сделал загородку в сарае. Результат : родная свинья накинулась и затоптала мужика . После смерти хозяина  родственники ту икону выбросили от греха подальше,где её и  подобрал сосед. Сделал  пол в туалете. Правда недолго приобретению  радовался, поезд задавил. В общем, теперь эта икона висит в церкви как особо почитаемая и чудотворная, вся обвешанная золотыми изделиями -пожертвованиями спасенных от разных бед  прихожан


Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Поучают, поучают ...
« Ответ #38 : 28 Августа 2016, 14:58 »
Я гуляю на горе или на речке далеко от человеков , а то надоело мне всем "грамотеям" объяснять действующие законы по поводу содержания и выгула собак. Да и свежим воздухом полезно дышать.

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
Поучают, поучают ...
« Ответ #39 : 28 Августа 2016, 15:22 »
Девочки, с собаками все не однозначно. Выхожу с внуком(второй год ему). Пускаю его в песочницу и тут подбегает собака(хаски),достаточно крупная и начинает малыша обнюхивать. Тот шлепается на попу и ревет. Я хватаю его и громко спрашиваю-чья? И тут вопль-че орешь, моя ! Говорю-почему без намордника? Ответ ожидаемый-не нравиться, вали отсюда. Дальше и муж был ее  призван на помощь. Но меня  соплежуйство типа- она не кусается,   не устраивает. ...... Короче, этот муж-шкаф согласился, что ребенок просто может испугаться . Но и сейчас  иногда вижу,как эта собака по двору одна носится. Их счастье,что внук в другом городе временно..... И мне плевать,что подумают обо мне люди, но я  этой бабе готова  бошку дурную открутить.  :opponents:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Поучают, поучают ...
« Ответ #40 : 28 Августа 2016, 15:25 »
..ну, как бы, если "боженьку" уже и охраняют, то значит и на приём не пустить могут))
А КПСС это ответ на как бы разочарование в святости)))

Да, я знаю, что раньше были сторожа..
..но обычно этот "сторож" заменял также и садовника, и ремонтника, и штукатура-маляра.
А охранник мне представляется по-другому:
дубинка, кобура, рация, бронежилет, морда кирпичом.
Да ещё и попы частенько любят говорить, что святые места, ценности и люди в них Богом охраняются.  :laughy:
..правда, жизнь показала, что это не так.

Но у нас в церквях нет охранников..
Почитайте французскую сказку "Собака пономаря".
Притча
Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Поучают, поучают ...
« Ответ #41 : 28 Августа 2016, 15:31 »
Девочки, с собаками все не однозначно. Выхожу с внуком(второй год ему). Пускаю его в песочницу и тут подбегает собака(хаски),достаточно крупная и начинает малыша обнюхивать. Тот шлепается на попу и ревет. Я хватаю его и громко спрашиваю-чья? И тут вопль-че орешь, моя ! Говорю-почему без намордника? Ответ ожидаемый-не нравиться, вали отсюда. Дальше и муж был ее  призван на помощь. Но меня  соплежуйство типа- она не кусается,   не устраивает. ...... Короче, этот муж-шкаф согласился, что ребенок просто может испугаться . Но и сейчас  иногда вижу,как эта собака по двору одна носится. Их счастье,что внук в другом городе временно..... И мне плевать,что подумают обо мне люди, но я  этой бабе готова  бошку дурную открутить.  :opponents:
Выблядков всяких хватает. На детских площадках запрещен выгул собак . Хозяин когда нить отхватит по полной .

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Поучают, поучают ...
« Ответ #42 : 28 Августа 2016, 15:48 »
Собак нельзя возить даже в освященных машинах, и содержать в освященных домах, может и на территории церкви нельзя, я так предполагаю! кстати на территории детской площадки, школы, стадионе тоже нельзя, даже когда там никого нет))) и все привыкли,никто не возмущается, ну а тут,раз ХРАМ, то это,конечно, вызывает возмущения!!! Сторож выполнял свою работу, как я поняла был вежлив...и храм строился "всем миром" явно не для выгула собак на территории! не так ли??
То,что у нас нет почти специально отведенных мест и площадок для выгула собак - ВОТ проблема о которой надо говорить!!!!

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84290
Поучают, поучают ...
« Ответ #43 : 28 Августа 2016, 15:53 »
Teacher, согласна,площадок для выгула нет и действительно непонятно,где с собаками гулять. Наверное первым-администрации бОшку откручивать надо. Я за!!!!!!!!!!!!!!!! :gigigi:

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Поучают, поучают ...
« Ответ #44 : 28 Августа 2016, 15:55 »
Teacher, согласна,площадок для выгула нет и действительно непонятно,где с собаками гулять. Наверное первым-администрации бОшку откручивать надо. Я за!!!!!!!!!!!!!!!! :gigigi:
Я тоже!!!!!!!! я собак обожаю!!!!!!!!! особенно овчарок! но где я ее в городе выгуливать буду????? там нельзя, тут опасно....
хотя у нас со спортивными площадками и детскими не все гладко, а про собачьи я вообще молчу!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 56.