20 Мая 2024, 14:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 3. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Ира Пинчук возможно беременная третьим ребенком. У Иры задержка. (Дом 2 новости) от нефертити 5. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 6. Дмитрий Дмитренко опозорился на звёздной вечеринке. (Дом 2 новости) от Алефтина
7. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от БаБуКа 8. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от мишаня 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 10. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Тема: ,,По -соседски,,  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Марта 2017, 10:57
Прочитано 1964 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

27
ИСТОЧНИК ИНТЕРНЕТ

Примерно месяц назад на детской площадке ко мне подошла соседка и предложила такую вещь.

Её ребёнку почти три года, с садиком пролетели – не возьмусь ли я сидеть с ним днём: «Всё равно у тебя своих двое, а где двое, там и третий. Много не заплатим, но рублей триста в день давали бы, плюс продукты».

Я сразу отказалась – чужой ребёнок, мало ли на что у него аллергия, а у нас дома и кот, и собаку периодически пускаем погреться.

Но на этом история не закончилась.

Через неделю соседка снова подошла ко мне, стала говорить, что три декретных года закончились, ей надо срочно выходить на работу, мать живёт в другом городе, чужую няньку брать страшно. И слёзно просит: «Ну возьми на три дня!»

Посоветовалась с мужем, ну мы же люди. Взяла. Утром она сунула мне ребёнка и убежала. Сменных трусиков не дала, инструкций – тоже, как и продуктов. Ладно, позвонила ей, выяснила, что аллергии у ребёнка вроде бы нет, накормила вместе со своим. Ребёнок избалованный, это не ест, то не хочет. День я как-то продержалась, вечером соседка его забрала, буркнула «спасибо» и умчалась, я и слова вставить не успела.

Утром она снова оставила мне ребёнка, и на следующий день тоже. А там и пятница, они всей семьёй куда-то отправились, потом к ним приехала мать, и больше мне ребёнка не приводили.

А я в недоумении: получается, три дня за спасибо возилась? Пошла к ним узнавать, вроде 300 рублей в день обещали за «посидеть», бог с ними, с продуктами, не объело нас дитя. Так на меня выпучили глазки и сказали, что «не по-соседски» я пришла. Оказывается, когда соседка говорила про 300 рублей, она имела в виду, что с ребёнком надо сидеть постоянно. А три дня выручить – кто же за это деньги просит? Только нехристи!

Теперь думаю: я даровая нянька или правда нехристь?


28 Марта 2017, 11:00
Ответ #1
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

В первый день не заплатила и продуктов не принесла для ребенка, на второй день брать не надо было. А вообще, легко отделилась - тремя днями всего    :xixixi:

28 Марта 2017, 11:02
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я с соседским ребенком пару дней сидела, соседка коробку конфет принесла в благодарность, так мы с ней за чашкой чая эту коробку и ,,уговорили,, :xixixi:


28 Марта 2017, 11:03
Ответ #3
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Но если б она совсем ничего не принесла, мне б даже в голову не пришло идти к ней и просить вознаграждение

28 Марта 2017, 11:08
Ответ #4
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Я бы не брала больше ни разу, даже за деньги.


28 Марта 2017, 11:12
Ответ #5
Оффлайн

ROZALIYA


Я бы не брала больше ни разу, даже за деньги.
ага.  Не вздумайте больше брать ее, и предупредите остальных свободных бабулек.  O:-)

28 Марта 2017, 11:48
Ответ #6
Оффлайн

Tatyana25


Ответственность за чужого ребёнка не стала бы брать на себя. Свои дети- это другое дело. Сижу периодически с дочкой подруги и с внуком подруги, просто помогаю, если у родителей срочные дела, но это редко бывает.  Естественно, бесплатно.))  С внучкой сподручнее сидеть, наверное потому, что своя.)

28 Марта 2017, 11:58
Ответ #7
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

За чужих-отвечаешь даже больше чем за своих...Я бы не за деньги ,не без них этого делать не стала-не дай Бог чего...А мамаша(из топика)-просто наглая,такие тоже встречаются...


28 Марта 2017, 12:02
Ответ #8
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

У меня "подруга" была..".подруга семьи"...
Мы почему то устраивали её семейную жизнь. :facepalm: Мой муж посватал её хозяину магазина,где мы работали,потом у неё родилась девочка-с тяжёлой родовой травмой...
Так вот ,когда ей было 2 года,а я оказалась дома без работы-это дитя тихо -тихо поселили у меня...сначала пару дней посидеть,потом поселили на день и на ночь...
И кушать с ложки научила и первые шаги сделала она в моей квартире... :applo2:
Подруга приходила вечером,приносила продукты на ужин...ужинала и  уходила устраивать личную жизнь...
В Новогодние праздники решила взять малышку домой...не поверите-привезла мне её через 4 часа,потому что у Ксюхи поднялась температура и она испугалась...
Короче,досидела я до весны с ней и попросила забрать девочку после того,как узнала,что она распустила слух ,что платит мне миллион в месяц и кроме этого покупает продукты для всей моей семьи... (это были девяностые..когда ещё миллионы были)...
 Очень она обиделась на меня-благодетельница... :facepalm:
А личную жизнь она всё таки устроила и очень неплохо,а я бесплатной нянькой отработала пол года...
На этом мы и разошлись на все оставшиеся годы... O:-)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 12:06 от Альмина »

28 Марта 2017, 12:06
Ответ #9
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

А мать попросившая посидеть с ребенком не подумала, что ему кушать надо и посидеть не только, как за чемоданом присмотреть, а и покормить надо... У женщины самой двое детей и она не работает. Не важно, объем или нет, но предложить вознаграждение надо. Просто нахалка.

28 Марта 2017, 12:11
Ответ #10
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

У меня "подруга" была..".подруга семьи"...
Ну, вот, какая это подруга???
В самые трудное время с ребенком ей помогли и она же еще обиделась. А как людям было с девочкой днем и ночью? Подумала?
Альмина, здоровья вам и радости.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

28 Марта 2017, 12:19
Ответ #11
Оффлайн

veta76

Колючая команда

А я бы не смогла , наверное, оставить Лёльку малознакомой соседке .
..га площадке-то все хорошие, а дома может она детей лупит и снотворное подмешивает, чтоб спали и телек смотреть не мешали....Так что дама не только нахалка, но и мать легкомысленная.

28 Марта 2017, 12:22
Ответ #12
Оффлайн

Tatyana25


Альмина, повезло Вам с "подругой" )  :flower3:

28 Марта 2017, 14:37
Ответ #13
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

А мы с соседкой на старой квартире 14 лет по очереди сидели. Сначала я с ее пацаном ( она сутками работала), а он маленький был, потом я родила - и она мне помогала. Закончилось, правда, неприятно с тем мальчиком соседским. У нас ключи были от квартир друг друга, так он к нам захаживал денюшки подтягивать из копилки нашего мальца. Соседскому- то уж 15 или 16 было. Ох, и порола она его тогда...

28 Марта 2017, 14:44
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


А мы с соседкой на старой квартире 14 лет по очереди сидели. Сначала я с ее пацаном ( она сутками работала), а он маленький был, потом я родила - и она мне помогала. Закончилось, правда, неприятно с тем мальчиком соседским. У нас ключи были от квартир друг друга, так он к нам захаживал денюшки подтягивать из копилки нашего мальца. Соседскому- то уж 15 или 16 было. Ох, и порола она его тогда...
Ну он усвоил урок? )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: