Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Украинцы и русские за границей  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
19



(кликните для показа/скрытия)


- Поехали кататься на досках с Генри, правда с ним группа... украинцев. Стоит?
- Почему не стоит?
- Они из Киева.
- Да ладно тебе!
Но задумалась. И правда - не стоит.
Знаете что?
У меня есть друзья из Киева, Харькова и других городов Украины. Друзья разных позиций. Мы, слава богу, научились общаться уважая друг друга.
Но.
Я не хочу встречать украинцев за границей.
Догадываться об их позиции, предполагать, выбирать каждое слово. Молчать о чем-то.  Быть вежливой, огибать какие-то темы.
Я просто не хочу даже косвенно слышать ничего ни о Донбассе, ни о Крыме.
И самое интересное, что ведь о политике почти ни с кем не общаюсь. Но знаю, что это будет висеть в воздухе.
Все уже давно стоят на своих точках зрения.
Я не хочу, не могу и не желаю слушать про свою страну ничего плохого от них.
Мне стало абсолютно все равно что они думают.
Если раньше пыталась что-то объяснить, доказать, как-то попробовать услышать другую сторону, пыталась встать на чужую позицию, то теперь мне просто плевать.
На досках мы в итоге покатались. В другой день.
Получилось так, что Генри нас катал с Марго отдельно, и это было не связанно с теми ребятами. Которые вполне может быть и даже согласны с моими "ватными" позициями. А может и не согласны, но адекватны и уважают мнение других людей.
Но.
Но все думала - почему Марго так испугалась сводить меня с украинцами? Ведь наверняка ничего бы не произошло.
И поняла, что текущей войне, да, войне, это - самое страшное.
Что ни мы их не хотим видеть. Ни они нас.
Время любых диалогов ушло.
Давно и, к сожалению, безвозвратно.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36796
  • Карма: 79934
не знаю..... мои отношения с  подругой из Харькова не ухудшились ни на грамм... правда ни припомню чтобы мы политику обсуждали... и, кстати говоря, когда в Питере рвануло метро, одни из первых вопросов о нас и вообще о питерцах, были именно оттуда.... :happens:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Правильно сделала Мы в Германии сидели в компании.. мужчины пиво пили  мы болтали...И тут .. оо еёё. зацепились русские и украинцы.. че там началось. гавканье было на весь биргартен Аж неудобно стало.. реально.. мы встали ушли. вся компания.. что дальше было. не знаю.. но немцы.. потом.. реально были в ауте.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Правильно сделала Мы в Германии сидели в компании.. мужчины пиво пили  мы болтали...И тут .. оо еёё. зацепились русские и украинцы.. че там началось. гавканье было на весь биргартен Аж неудобно стало.. реально.. мы встали ушли. вся компания.. что дальше было. не знаю.. но немцы.. потом.. реально были в ауте.
Немцы ещё столетия два от нас будут в ауте и чо,а от своих понаехавших мусульман они в восторге?

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44169
  • Карма: 202843
Везде и в каждой нации своего г-на хватает, зачем всех в кучу.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Немцы ещё столетия два от нас будут в ауте и чо,а от своих понаехавших мусульман они в восторге?
Причем там мусульмане.. вы постоянно все в кучу мешаете.. о них разговор?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Немцы ещё столетия два от нас будут в ауте и чо,а от своих понаехавших мусульман они в восторге?
Вот отрезала, так отрезала, не добавить, не убавить. Я лично за границей, когда мне турки начали что то вякать про то, что русские англицкого не знают, на англицком им и обяснила, что живу в великой стране и остальные страны нам завидуют. Что территория россии во много раз больше турецкой, что у нас кароче одна какая та часть суши, и мы первые полетели в космос . А я лично живу в сибири, где турций этих пара тройка уместится на тьфу. И задала один простой вопрос. А зачем мне собственно знать другой язык, моя страна такто не за счет иностранных туристов живет. Правда на английском сказала. Ответа не было. А что скажешь? А там кто стыдится за россиян, с немцами пусть пойдет на октоберфесте проблюется, може полегчает. Или на курорте побухает литров по 20 пивка с вечера и до утра, а потом еще раз поблюет. И вообще, попрошу за мою нацию вместо меня не смущаться, суррогатов не просила.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
все думала - почему Марго так испугалась сводить меня с украинцами? Ведь наверняка ничего бы не произошло.
И поняла,... Что ни мы их не хотим видеть. Ни они нас. Время любых диалогов ушло.
Потому что эта Марго навидалась как ведут себя украинцы :kirdik: , они чаще всего и бывают наглыми провокаторами, походя ругая по всякому россию даже на отдыхе, а русские молчать не будут :happens: Поэтому правильно, что не захотели с ними встречаться, могло бы и что нить произойти, гарантий нет... чем дальше от них, тем спокойнее отдых :xm:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я это прошла ещё три года назад, в самом начале ухудшения отношений с Украиной,чувствовала что это надолго, и боюсь даже думать что это навсегда.... маленькая надежда ещё теплится.
Но мы сразу договорились с друзьями и одноклассниками, что наша дружба выше всего, и портить отношения смысла нет, чтобы потом не было горько.
Но мы рожденные в СССР у нас другое мышление, пока у нас получается продолжать дружить.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А зачем мне собственно знать другой язык, моя страна такто не за счет иностранных туристов живет. Правда на английском сказала. Ответа не было. А что скажешь?
И тем ни менее вы знаете английский язык,турки его плохо знают.А насчет иностранных туристов вы глубоко заблуждаетесь.Иностранные туристы это такая же отрасль народного хозяйства как и  другие.Именно поэтому у нас многие заинтересованы в привлечении иностранных туристов в нашу страну.Это работа для многих наших сограждан,(отели,рестораны,экскурсии),некоторые страны живут за счет привлечения туристов в свою страну.А мы чем хуже?У нас много что есть интересного посмотреть.От Калининграда до Владивостока.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2017, 15:29 от storna »

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я это прошла ещё три года назад, в самом начале ухудшения отношений с Украиной,чувствовала что это надолго, и боюсь даже думать что это навсегда.... маленькая надежда ещё теплится. Но мы рожденные в СССР у нас другое мышление, пока у нас получается продолжать дружить.
экачка, :flower3: повезло O:-) у многих даже с родственниками отношения испортились.. иль даже прекратились, причем с стороны украинцев.. рожденных в СССР :xm:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я много общалась с людьми с украины
До страшных событий
Один товарищ из Житомира постоянно рассказывал как в армии подружился с русскими ( служил еще в СССР), как до сих пор общаются, что есть однокашники на юго-востоке украины
Начался переворот
Потом референдум в Крыму
Был мне звонок - чтоб вы все русские сдохли, чтоб Путин сдох, чтоб на юго-востоке всех выжгли- предатели они , чтоб крымчан всех взорвали
Я ответила- там на юго-востоке твои друзья- ты им смерти желаешь
Ответ- если они не с нами- пусть подохнут
Вот так легко человек отказался от близких
 Я ему сказала что у тебя есть сын и ему 18 и ему пришлют повестку
Он сказал что это хрень которую придумывают наши сми
В итоге я точно знаю- повестка пришла и сына он прячет
Я больше не общалась с этим человеком: он глух и слеп стал в один миг и это его трагедия
К слову , его дед погиб освобождая СССР от фашистов

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экачка, :flower3: повезло O:-) у многих даже с родственниками отношения испортились.. иль даже прекратились, причем с стороны украинцев.. рожденных в СССР :xm:

Да Козерожик наверное повезло,потому- что знаю неприятные истории .
 :flower3: :kiss04:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Был мне звонок - чтоб вы все русские сдохли, чтоб Путин сдох, чтоб на юго-востоке всех выжгли- предатели они , чтоб крымчан всех взорвали
Ведь МаO:-) да-да... именно так :durdom: чтоб все вы сдохли :biggun: как они живут в такой ненависти... страшно :blink:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Вот только одно не понятно, если они такие европеизированные, не братья, и вообще голубых кровей, шли бы своей дорогой, забыв о нас... Нет, без поливания, ненависти к нам им и жизнь не мила...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 57.