Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Техас115 3. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Техас115 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 9. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера

10 причин есть гранат  (Прочитано 1896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
7
1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.

3. Повышает активность гормонов. В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому не выплевывайте гранатовые семечки — их нужно съедать, особенно если болезненно переносите месячные, у вас головные боли или климакс.

4. Дезинфицирует рот и горло. Водный отвар из кожуры граната или его сок применяют для полоскания горла (при ангине и фарингите), полости рта (при гингивите и стоматите). Дубильные вещества снимают боль, а органические кислоты уничтожают инфекцию.

5. Заменит инсулин. Плоды граната — одни их немногих сладостей, которые не только допустимы, но и полезны диабетикам. Для этого употребляйте по 60 капель сока 4 раза в день до еды. Уже на 3-й день у вас существенно снизится уровень сахара в крови.

6. Выводит радиацию. Сок граната очень полезен всем, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации.

7. Вылечит кожу. У вас жирная кожа, угри или гнойные высыпания? Сделайте маску из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом. Храните ее в холодильнике и наносите на кожу не чаще 2 раз в неделю. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.

8.Изгоняет глисты. Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин,изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40—50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4—5 часов сделайте клизму.

9. Останавливает диарею. Кора и плоды граната обладают вяжущим свойством, поэтому их используют против поноса, колита и энтероколита. Взрослым нужно высушить, измельчить кору и принимать по щепотке 3 раза в день после еды, а детям с этой целью можно давать свежеотжатый сок, разведенный наполовину водой. В случае инфекционной диареи, полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, эффективно уменьшают рост дизентерийной палочки и других возбудителей.

10. Снимает воспаление. При различных воспалительных заболеваниях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов) помогает отвар коры граната. Приготовьте его так: 2 чайные ложки измельченной коры залейте 1 стаканом горячей воды, прокипятите на водяной бане 30 минут, процедите, отожмите и разведите кипяченой водой до исходного. Принимайте по 50 г 2—3 раза в день за 30 минут до еды.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10 причин есть гранат
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 15:21 »
Иришка  :flower3: :flower3: :flower3:

Вот как они их так чистят?



Статью в закладки, пригодится.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2017, 15:23 от Крохаминипут »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
10 причин есть гранат
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 15:23 »
Вот так вот,а я его игнорирую уже лет 8, после конфуза на сочинском рынке,так захотелось натурального гранатового сока,а стаканчики маленькие ,я сразу два,не прошло и 10 минут :wub: я бежала к белому брату теряя сланцы на ходу.Но теперь буду есть целиком,дома не страшно.


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
10 причин есть гранат
« Ответ #3 : 08 Февраля 2017, 16:29 »
Очень полезно. В закладушки.  :kiss04:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10 причин есть гранат
« Ответ #4 : 08 Февраля 2017, 16:52 »
 Много лет гранаты не ела, не люблю ничего кислого, а почему-то у меня было такое убеждение, что гранат-это обязательно кисло. Купила сыну после болезни, пока чистила естественно несколько зернышек в рот засунула....Теперь каждый вечер съедаю по штучке и организм просит и просит...
Ира!


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
10 причин есть гранат
« Ответ #5 : 08 Февраля 2017, 17:04 »
Iraaaaa:lasso: :applo2:
Обожаю гранаты :nyamnyam: ...два-три дня нет - даже спецом бегу за ними :xixixi: Правда иногда попадаются не оч темные, хотя всегда считаю, что умею их выбирать :gigigi: кто б подсказал еще секреты как выбрать(хУчь на юге учили меня)
Спасибо! Iraaaaa, :flower3:  10-ть причин - закладки!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
10 причин есть гранат
« Ответ #6 : 08 Февраля 2017, 17:13 »
Иришка  :flower3: :flower3: :flower3: Вот как они их так чистят? (Изображение удалено из цитаты.)
Крохаминипут, привет :kiss04: На твоем фото в правом верхнем углу- попал разрез граната, при его чистке  O:-) :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10 причин есть гранат
« Ответ #7 : 08 Февраля 2017, 17:27 »
Крохаминипут, привет :kiss04: На твоем фото в правом верхнем углу- попал разрез граната, при его чистке  O:-) :flower3:
:facepalm: слепая тетеха
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Уставилась на очищенные как дура, а в углу слона то и не приметил  :laughy:
Козерожик привет  :kiss04:
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
10 причин есть гранат
« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 17:32 »
Сегодня давила гранат, сделала напополам с апельсиновым соком. Вкуснооо!
Хочу попробовать гранат, сельдерей, и грейпфрут.
Люблю  всякие фруктовые миксы, смузи.
Тока внимание все соки надо разбавлять  ровно наполовину водой, очень опасно пить стопроцентный сок.
Заготовочка на завтра. :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
10 причин есть гранат
« Ответ #9 : 08 Февраля 2017, 17:34 »
Вот так вот,а я его игнорирую уже лет 8, после конфуза на сочинском рынке,так захотелось натурального гранатового сока,а стаканчики маленькие ,я сразу два,не прошло и 10 минут :wub: я бежала к белому брату теряя сланцы на ходу.Но теперь буду есть целиком,дома не страшно.
Вот в этом и опасность неразбавленных соков, могут спровоцировать ход камней, всякие расстройства жкт, и прочие неприятности.
Очень и очень осторожно надо с ними.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
10 причин есть гранат
« Ответ #10 : 08 Февраля 2017, 17:40 »
Вот в этом и опасность неразбавленных соков, могут спровоцировать ход камней, всякие расстройства жкт, и прочие неприятности.
Очень и очень осторожно надо с ними.
Подтверждаю  :xixixi:
Иришаааа  :kiss04:  :cool:

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
10 причин есть гранат
« Ответ #11 : 08 Февраля 2017, 18:18 »
Тоже люблю гранат,а от грейпфрута вообще тащусь,каждый день лопаю! Но я люблю есть,а не сок,пить я люблю тан!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.