26 Апреля 2024, 21:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Кира2111 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 11. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Тема: Коланхое цветущий или я рукожеп! (  (Прочитано 1863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2018, 00:05
Прочитано 1863 раз
Оффлайн

hyanitka


9
Всем доброго времени суток!
Дамы, вот бывают женщины, которые из омна кафету творить умеют! А я вот рукожеп! Во всем, что касается темы "оч умелые ручки" в плане домашних цветов  :facepalm: Со мной только фанелопсисы выживают и пердически (тьфу тьфу) цветут!
Короче, к вопросу! Купила цветущий коланхое, а он в традисканцию превратился!  :facepalm: Он не сменил пол, просто из шапочки с цветуями  превратился в спрут с длинными щупальцами(( Может у кого есть опыт, как пересадить, где подрезать, чем задобрить??? Ну очень хочется огород на подоконнике, хоть с этого начну!!


15 Октября 2018, 00:08
Ответ #1
Оффлайн

hyanitka



15 Октября 2018, 00:08
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

Всем доброго времени суток!
Дамы, вот бывают женщины, которые из омна кафету творить умеют! А я вот рукожеп! Во всем, что касается темы "оч умелые ручки" в плане домашних цветов  :facepalm: Со мной только фанелопсисы выживают и пердически (тьфу тьфу) цветут!
Короче, к вопросу! Купила цветущий коланхое, а он в традисканцию превратился!  :facepalm: Он не сменил пол, просто из шапочки с цветуями  превратился в спрут с длинными щупальцами(( Может у кого есть опыт, как пересадить, где подрезать, чем задобрить??? Ну очень хочется огород на подоконнике, хоть с этого начну!!



Может это не каланхоэ был? Мой вот так цвёл, а Ваш?



15 Октября 2018, 00:10
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)




А, ну у Вас другое каланхоэ, у меня перистое было. Здесь ничем не могу помочь, к сожалению... :happens: :flower3:

15 Октября 2018, 00:13
Ответ #4
Оффлайн

rgsanna


Надо цветочек на солнышко, у меня также в затененном месте вытягивается. 


15 Октября 2018, 00:18
Ответ #5
Оффлайн

hyanitka





А, ну у Вас другое каланхоэ, у меня перистое было. Здесь ничем не могу помочь, к сожалению... :happens: :flower3:

Ого! Красиво как цвел!  :268:
Видимо, разных разновидностей оч много! Но теперь у меня "загорелось")))

15 Октября 2018, 00:22
Ответ #6
Оффлайн

hyanitka


Надо цветочек на солнышко, у меня также в затененном месте вытягивается. 
У меня очень солнечная сторона, я боялась "погорит", в тени держала. Спасибо!  :dart: Переставила!
А не подскажите, какой грунт для пересадки нужен? И горшок обычный, керамический пойдёт?

15 Октября 2018, 00:30
Ответ #7
Оффлайн

rgsanna


Не знаю тонкостей, у меня в обычном горшке, земля для цветов (покупаю). Растет быстро, потом на листочках появляются "детки" и расселяются по горшку. Но вот мой тоже не цветет, наверное мальчик (слышала, что у каланхое есть девочки и мальчики).


15 Октября 2018, 00:42
Ответ #8
Оффлайн

hyanitka


Не знаю тонкостей, у меня в обычном горшке, земля для цветов (покупаю). Растет быстро, потом на листочках появляются "детки" и расселяются по горшку. Но вот мой тоже не цветет, наверное мальчик (слышала, что у каланхое есть девочки и мальчики).
Так у Вас другой совсем. Вашим лечиться можно от гайморита!  :268:

15 Октября 2018, 01:42
Ответ #9
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)
У нас со снохой такая же история; чего только не делали, и землю меняли ,и подкармливали, тд; потом эти маленькие листики осыпаются, один мусор, никакого удовольствия; выбросили.  O:-)  :flower3:

15 Октября 2018, 02:15
Ответ #10
Оффлайн

Ждутрамвая


Очень неприхотливое растение. Основная ваша ошибка, что находится в тени. Переставьте на подоконник, пусть даже очень солнечный, обрежьте его тоненькие веточки, выберите из обрезков те, что подлиннее, их тоже можно поставить в воду, подождать, пока появятся корни, и вырастить отдельные растюхи, или соседей вашему красавцу. После того, как почикаете ваше растение, он будет дучше куститься и станет пышным растением. Еще раз подчеркиваю, что растение неприхотливое. Поэтому любит любую землю. Но цветет не часто, приблизительно раз в полгода у меня выбрасывает метелочки и они постепенно раскрываются мелкими цветочками, очень красиво, получаются целые шапки цветочков. Так что не бойтесь, обрезайте растение, и так нужно будет делать периодически, я обрезаю свой цветочек приблизительно раз в год.

15 Октября 2018, 03:13
Ответ #11
Оффлайн

Sny


Так что не бойтесь, обрезайте растение, и так нужно будет делать периодически
  Какая прелесть у вас!  И у krona, глаз не оторвать. С тем что надо резать, согласна полностью. Потом не все цветы могут жить в том или ином доме роскошно. Световой режим, температура помещения и полив могут не нравиться. У меня история была: в одной квартире все фиалки помирали, в другой оранжерея фиаок весь год цвела (окна на разные стороны были).

15 Октября 2018, 05:39
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Очень неприхотливое растение. Основная ваша ошибка, что находится в тени. Переставьте на подоконник, пусть даже очень солнечный, обрежьте его тоненькие веточки, выберите из обрезков те, что подлиннее, их тоже можно поставить в воду, подождать, пока появятся корни, и вырастить отдельные растюхи, или соседей вашему красавцу. После того, как почикаете ваше растение, он будет дучше куститься и станет пышным растением. Еще раз подчеркиваю, что растение неприхотливое. Поэтому любит любую землю. Но цветет не часто, приблизительно раз в полгода у меня выбрасывает метелочки и они постепенно раскрываются мелкими цветочками, очень красиво, получаются целые шапки цветочков. Так что не бойтесь, обрезайте растение, и так нужно будет делать периодически, я обрезаю свой цветочек приблизительно раз в год.(Изображение удалено из цитаты.)
:268: :268: :268:

15 Октября 2018, 08:30
Ответ #13
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Девочки, не надо расстраиваться. Все когда-то начинали и у каждого своё кладбище домашних растений.
Из моего опыта: любое растение, вот просто ЛЮБОЕ! Набираете его название в поисковике, выбираете "Уход и пересадка" - и читаете. И не одну статью, а несколько. Обязательно найдёте ответ на свой вопрос.

Что касается каланхое, есть целые разделы: почему не цветёт. У меня был только лечебный, но тянется он вверх со страшной силой! Никакая обрезка не помогает.

15 Октября 2018, 16:25
Ответ #14
Оффлайн

ис

Колючая команда

У меня несколько видов коланхое, цветок неприхотливый, светолюбивый, требует обрезки после цветения, которое у меня наступает после нового года!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2161
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 798
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1207
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 945
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova