11 Мая 2024, 02:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: Элементарный способ покраски яиц рисом за считанные минуты  (Прочитано 2163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2018, 16:20
Прочитано 2163 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

9
Так уж исторически сложилось, что Пасха стала праздником, который требует от людей креатива и «рукастости». Испечь кулич, покрасить куриные яйца, а если ещё украшения для дома сделать… Конечно, можно расслабиться и приобрести всё готовенькое в магазине. Но если хочется оригинальности без лишних усилий, вот элементарный способ, как покрасить яйца за считанные минуты. Подходит даже тем, у кого руки «растут не из того места».


Яркие крашенные яйца стали одним из неофициальных (и светских) символов Пасхи. Но рисовать картины на скорлупе по силам далеко не каждому. А наклейки, конечно, выглядят красиво, но с ними гостям придётся повозиться. Компромисс существует: попробуйте покрасить яйца с помощью…риса! Всего пара минут времени, а получится очень даже симпатично. Даже при полном отсутствии художественных навыков.

Чтобы покрасить яйца рисом, понадобятся:

1.   Пищевой краситель;
2.   Несколько пригоршней риса;
3.   Отдельная ёмкость с крышкой для каждого красителя (это может быть кастрюля, а может даже пластиковый стакан, как у автора лайфхака).


Рис с красителем.


По пригоршне риса насыпьте в каждую ёмкость. Сверху накапайте капель по 15-20 пищевого красителя и хорошенько перемешайте рис, чтобы крупицы прокрасились.


Таким образом у вас есть несколько «порций» риса разных цветов.


Теперь сварите яйца в крутую, слейте воду, но особо не остужайте их. Скорлупа должна быть горячей или хотя бы очень тёплой. Вот такой теплое яичко положите в ёмкость с цветным рисом, накройте крышкой и основательно потрясите.


После основательной тряски в цветном рисе яйцо окраситься в мелкую крапинку. Теперь можно положить его в ёмкость с другим цветом и повторить процедуру.


В итоге вы получите вот такие симпатичные «рябые» яички. Куда приятнее для глаза, чем всякие наклейки, правда?



02 Апреля 2018, 16:43
Ответ #1
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

много лет крашу только луковой шелухой))) мне кажется они даже на вкус лучше (самовнушение?).
Такой вариант оч.красиво)

02 Апреля 2018, 16:45
Ответ #2
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

очень красивые получаются. Нужно попробовать,сделать. Спасибо!


02 Апреля 2018, 17:03
Ответ #3
Оффлайн

Feline


много лет крашу только луковой шелухой))) мне кажется они даже на вкус лучше (самовнушение?).
Такой вариант оч.красиво)
Мне тоже кажется,что от луковой шелухи вкус какой-то особенный!И детство напоминает! :flower3:

02 Апреля 2018, 17:08
Ответ #4
Оффлайн

ирa




02 Апреля 2018, 17:21
Ответ #5
Оффлайн

мадамочка


Пробовала в том году , не скажу что шикарно получилось. Как то смазано . Я по старинке нитками обмотать и в шелухе варить , получаются разноцветные .

02 Апреля 2018, 18:10
Ответ #6
Оффлайн

Шелест


Я крашу красителями, с детьми ещё сверху приклеиваем глаза, нос и т.д. и нравятся такие красочные штуки, яйцо в нее, потом в кипяток и, тадаааам - шедевр готов))) а вообще, я ленивая хозяйка, куличи покупаю :(

02 Апреля 2018, 18:51
Ответ #7
Оффлайн

Eva15

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: