Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 2. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Двухкомнатная хрущоба - это супер!  (Прочитано 3686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
я "счастливая" обладательница 2-х комнатной хрущебы.
С кладовкой (чуланом) или как у нас в семье говорили "темной комнаты". Малюхонький, узенький придаток, используемый как гардеробная. Санузел у нас был изначально совмещенный - это гораздо лучше, чем раздельных два малюхоньких помещения, где сидя на унитазе головой упираешься в противоположную стену  :xixixi:
У моих соседей вход на кухню так и сделан, как на фото, через гостиную. Мне такая идея не нра. т.к  1. не терплю запахи готовки в жилых помещениях, 2. и таскаться из коридора с сумками с продуктами  через диван, обходя сервировочный столик, не по мне. Планировка спальни (менее 10 кв.м) тоже не понравилась. Я так понимаю, что кровать обойти нереально. Она вплотную стоит к окну, нет? Но в любом случае, чтобы открыть окно, завесить шторы, протереть пыть с полок, подоконника, надо через кроватку перелезать? А полы мыть? со шваброй через койку тоже маршировать?  :facepalm: Тоже не нра.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
Вроде нет, эта светлая панель на стене просто сливается со спинкой кровати! :flower3:
думаю, всё-таки нет, не сливается ( ну или проход 5-10 см максимум) Сужу по размерам окна и полочек по бокам - как раз и совпадает с длинной кровати... O:-)
я живу в брежневке - ненамного больше и лучше хрущоб.. но мне нравится ..всё, кроме узких лестничных площадок...
Нам с мужем вдвоём места в квартире хватает..
молодым,да  с детками,да  с гостями  - канеш, надо место для "развернуться"

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
Ginger, согласна.. Я бы расположила кровать вдоль комнаты, а не поперёк... тоже не понимаю планировок, когда нельзя подойти к окну - ну или хотя бы к части окна....


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40722
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162743
думаю, всё-таки нет, не сливается ( ну или проход 5-10 см максимум) Сужу по размерам окна и полочек по бокам - как раз и совпадает с длинной кровати... O:-)
я живу в брежневке - ненамного больше и лучше хрущоб.. но мне нравится ..всё, кроме узких лестничных площадок...
Нам с мужем вдвоём места в квартире хватает..
молодым,да  с детками,да  с гостями  - канеш, надо место для "развернуться"
Вот соседи в новостройке взяли 2-ку, 58 квадратов, вымеряли до сантиметра, впихнуть мебель! Тоже не размахнёшься особо, но для двоих пойдёт, тем более за недорого!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Красивый ремонт. Но уж больно маленькая комната,где спальня. Сколько кв.метров в этой хрущобе? Я жила в хрущовке,комнаты были намного больше.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
очень понравилась цветовая гамма - везде!
зеркало в гостиной превратило в длинный коридор.. ИМХО - неудачно. А кровать в спальной  - от стены до стены? даже и прохода нет ??? :blink:
Я люблю квадратные комнаты,квадратную кухню,квадратную прихожую. Квадратики в общем))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485147
Всё понимаю. Жила и малосемейке, их тогда называли ДГТ (дом гостиничного типа), и в общежитии, и в той же хрущёвке...  Но всё равно отвращение к хрущёвке осталось. Слава Богу, надеюсь скоро переедем в дом, очень хочу света и простора.
Поймите, это не пренебрежение к кому-то, это личные ощущения.
И я жила. Наша первая квартира была хрущобой. Но большой, 48 м двушка.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Люблю светлое. Но в проектах и на картинке. В жизни белый ковер ужасает.  :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Знаю тока одно новостройка развалится ,а хрущовка будет ещё сто лет стоять.
Теплые они, а новые дома садяться по 7 лет  трещин  до фига.
Ну и конечно китайский цемент  в строительстве повсеместно используют, а он бывает далеко не безопасный.
Видела перепланировку под одну большую квартиру из квартир всей площадки, это песня!
Но щас запрещено, в 90- е еще можно было.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 20:13 от эка »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
Я люблю квадратные комнаты,квадратную кухню,квадратную прихожую. Квадратики в общем))
да кто ж их не любит? O:-) :smile:
но вот этим зеркалом - удлиннили гостиную....у меня в спальне современный шкаф на заказ - почти полностью с зеркальными дверцами, но он расширяет комнату...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мне понравилось,но где кладовка.в тех хрущевках,в которых была я, никакой кладовки не было,санузел и так был совмещенный.
Есть хрущевки с кладовками,и с раздельным санузлом. А ещё кладовку можно сломать и увеличить коридор. Арки на кухне и в гостиную тоже увеличивают пространство.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
да кто ж их не любит? O:-) :smile:
но вот этим зеркалом - удлиннили гостиную....у меня в спальне современный шкаф на заказ - почти полностью с зеркальными дверцами, но он расширяет комнату...
Мне тоже это зеркало во всю стену не нравится. Блин. Ремонт хочу какой-нибудь прикольный. И мебель новую. Нельзя мне такое смотреть  :(

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61530
  • Карма: 241555
Вот соседи в новостройке взяли 2-ку, 58 квадратов, вымеряли до сантиметра, впихнуть мебель! Тоже не размахнёшься особо, но для двоих пойдёт, тем более за недорого!
у нас новостройка от вторички отличается примерно на лям.. для нашего региона лям - это очень много..например двушка на вторичке - 1.5 ( схорошей планировкой, ремонтом и даже с тёплыми полами), а в новостройке - уже 2.5...
 
Знаю тока одно новостройка развалится ,а хрущовка будет ещё сто лет стоять.
и вот соглашусь... муж получил однушку в Подольске - мрак ... щели в полруки.., свистело по ночам, как в трубы.. месяц только до ума доводил - чтобы более- менее ...
знакомые в новостройке стали натяжные потолки устанавливать - выяснилась щель между этажами .. скрытая, но при установке - засифонило... :happens:
так что я тож без пиетета к новостройкам...
 а ещё был случай с новостройкой на краю оврага - после дождей такую усадку дал -  смыло прилично часть грунта неукреплённого... ходили люди собирали подписи в суд.. ладно суд, как бы вообще не рухнул..
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 20:21 от разумова »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
у нас новостройка от вторички отличается примерно на лям.. для нашего региона лям - это очень много..например двушка на вторичке - 1.5 ( схорошей планировкой, ремонтом и даже с тёплыми полами), а в новостройке - уже 2.5...
  и вот соглашусь... муж получил однушку в Подольске - мрак ... щели в полруки.., свистело по ночам, как в трубы.. месяц только до ума доводил - чтобы более- менее ...
знакомые в новостройке стали натяжные потолки устанавливать - выяснилась щель между этажами .. скрытая, но при установке - засифонило... :happens:
так что я тож без пиетета к новостройкам...
 а ещё был случай с новостройкой на краю оврага - после дождей такую усадку дал -  смыло прилично часть грунта неукреплённого... ходили люди собирали подписи в суд.. ладно суд, как бы вообще не рухнул..
В домах хрущовках два отрицательных момента это маленькая кухня и старые трубы, но сами дома настолько качественно строили, что с новостройками не сравнить. Всё таки тогда как- то построже было с приемкой домов, щас быстро строят , а на выходе одни  дома - недоделки. А трубы щас везде меняют на пластик. Когда разрешалось многие покупали квартиры под перепланировки, и не жалеют.
Новостройка, вы правы сквозняки, усадка, ведёт всё , и стеклопакеты и плинтуса, трещины .
Самое страшное китайский цемент.
Если высотка она практически постоянно даёт усадку, заливает паркинги , там вообще это хорошо видно.
И звукоизоляция кстати в хрущовках была лучше .
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 21:09 от эка »

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Через кровать лазить надо? Она впритык к стенам
Совместный санузел это ужас
Одному поссать надт а ты в душе
И запах г@вна повсюду - освежитель толькл маскирует
Неее только раздельный


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 52.