Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 3. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 4. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania
7. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha 10. Америка и баба Галя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 11. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Выжили, не развелись и....квартиру отремонтировали ....  (Прочитано 5520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
0
Мы начали делать ремонт осенью, плнировали поменять рамы на современые блоки,..раздолбали все так, что я решила делать ремонт в комнатах  (решила  - вынуждена была), потом - вылез, просто  "выпер" старый, грязный как волнистый попугай - потолок, сделали его глянцевым и ровным , стены тоже напросились на гипсокартон и красивые корейские шелковые обои  ( выбирала по каталогу  -я дизайнер по профессии и старалась не  упасть в глазах мужа и друзей и применяла  все свои знания и умения)..потом пришла очередь паркета  -как  я радовалась,  что нас  не было  , когда  его  циклевали, но соседи дулись на  нас  ( до сих пор вздрагивают, если мы какой-либо гвоздь забиваем)....вспоминая гудеж и рокот пневмоаппаратов...
 У  нас  с  мужем  был один боекомплект одежды  - осеннего варианта   ( но на дворе уже была  зима, а мы  все  еще  в  нем же - туфли из-за грязи строительной  расползлись и превратились  в  чуни, юбка ( когда-то  черная) стала  непонятного цвета  ..ну  я  ладно, дома  сижу,  а  муж  на  работу  ходит,  чистился  ( бедный) каждый день   ...но   виду  особого  это  не давало...бомжа  напоминал  "капитально"...Все ничего ...можно  пережить, но вот когда  нас  на мероприятия  торжественные   приглашали  это катастрофа...лишних денег  на покупку одежды  новой  нет,  а  в робе  идти  с тыдно,  но ходили     что поделаешь....Разводились мы.... каждый раз после  поездки  за покупками стройматериалов,  выбора мебели, обоев, штор...Мама  ( а  мы жили  у нее на  время  ремонта)   сначала  была  в ужасе от наших ссор , пугалась, потом привыкла  и мило спрашивала  в  самый пиковый момент  -а что на ужин готовить и не  услышав ответа  спокойно закрывала  дверь....
Строители каждый день оставляли в разрушенных катакомбах пустую тару  с разными благозвучными названиями ---"Царская" ,"Яровая", "Арок", ,"Иван", Хуторок", Лимонная ",  "Горячая вода" и т.д.- ассортимент был бохатый...Судя по крепости напитка кафель выкладывался хорошо или криво.Ну это не обсуждалось....говорили   -хозяйка - ты  не вмешивайся  ...лучше ...подрузомевалось ..иди ка ты отсюда  пока  не обматерили как  следует.... 
Вечерами плакала, казалось  не доживу до того момента, когда дом  будет в порядке....Утром, как  на работу,  отправлялась по заранее составленному списку на добычу материалов.
У всего есть начало,  есть и конец...Наступил долгожданный день Х, когда  мой дом  засверкал новыми красотами, орошился   химическими запахами и красками ( аллергия была  месяца два и проветривала  несмотря  на холод  квартиру с марта  до мая  месяца ). И мы собрались возвращаться  в наш новоиспеченный рай.
Но тут новая проблема...моя  старенькая мама привыкла,  что в  ее доме жизнь кипела, .... с ссорами, разглогольствованиями про ремонт,   планами на завтраК, ОБЕД И УЖИН....И ВДРУГ   МЫ  УХОДИМ...ОПЯТЬ ПУСТОТА, СКУКОТА  И ОДИНОЧЕСТВО...оНА СРОЧНО РЕШИЛА  ЗАБОЛЕТЬ , ПРИЧЕМ НА ПОЛНОМ  СЕРЬЕЗЕ И КАПИТАЛЬНО,  ЧТО БЫ  МЫ И НЕ  ДУМАЛИ НИКУДА  УХОДИТЬ....нО  Я ПРОЯВИЛА  ЧЕРВСТВОСТЬ И ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ.....( ВИДЕЛА,  ЧТО ВСЯ БОЛЕЗНЬ  ИГРА ПРЕСТАРЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА, ОТ ЖЕЛАНИЯ  ВИДЕТЬ БЛИЗКИХ  РЯДОМ КАЖДЫЙ  ДЕНЬ)....Натерла ее мазями, укутала в тепло, напоила молоком  с медом и продолжала  собирать  походный рюкзак с робой... стремясь домой..стараясь  не смотреть в мамины упрашивающие остаться  -глаза....
И все-таки   мы пришли в свой новый дом....и вот уже  два года  счастливы  безмерно.

Как только квартира  стала  красавицей у нас появилась альтернатива на отъезд из страны, а мне так жаль мой новый уголок, ...что даже новые города  и страны перестали быть заманчивы и желанны.
 :flower3:

 :lovegirl:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Мы начали делать ремонт осенью, плнировали поменять рамы на современые блоки,..раздолбали все так, что я решила делать ремонт в комнатах  (решила  - вынуждена была), потом - вылез, просто  "выпер" старый, грязный как волнистый попугай - потолок, сделали его глянцевым и ровным , стены тоже напросились на гипсокартон и красивые корейские шелковые обои  ( выбирала по каталогу  -я дизайнер по профессии и старалась не  упасть в глазах мужа и друзей и применяла  все свои знания и умения)..потом пришла очередь паркета  -как  я радовалась,  что нас  не было  , когда  его  циклевали, но соседи дулись на  нас  ( до сих пор вздрагивают, если мы какой-либо гвоздь забиваем)....вспоминая гудеж и рокот пневмоаппаратов...
 

 :lovegirl:
[attach=2]

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
, да, пережить ремонт-это дорогого стоит, и как приятно, когда позади!!!     Снимки понравились, молодцы!

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Классно! Супер! :xixixi: :xixixi:  А  нам только предстоит ремонт ... Я вроде хочу , ну просто мечтаю о ремонте , а с другой стороны  прихожу в ужас от мысли , что у меня в квартире будут целыми днями чужие люди ... Мало того , что у меня характер такой , что угодить мне трудно , да еще   не люблю ругаться с людьми , но если попала вожжа под хвост , то все , держись !... :laughy: Предыдущий ремонт  был косметическим , но и то  достало все ,  с мужем  один раз так поссорились!... :xixixi:   А вот подруга моя ремонты любит , для нее переделать что -то в квартире только в радость !  То двери заделала ( не сама ,  конечно)  в зале , и в другом месте  сделала  вход , то все убрала и соединила кухню с залом ,  то  убрала барную стойку  и все переделала совсем по-другому , только успеваю удивляться ...  :xixixi:   Сейчас закончили они ремонт капитальный ,  все делали сами , месяцев  7 делали  ( оба работают , в свободное время  занимались , у мужа руки растут откуда положено    :xixixi: ) наконец  все сделано , вымыли , вычистили , мебель новую купили , все полностью поменяли, кроме ванны . И теперь  заскучали - заняться нечем ... :xixixi: :xixixi:  Кстати , мужа себе после развода  с прежним , она нашла в сети ,  уже 2 года вместе и счастливы ! Это я  тем девочкам , кто не решается знакомиться   в интернете - и так бывает , что судьбу находят )))...


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
  Классно! Супер! :xixixi: :xixixi:  А  нам только предстоит ремонт ... Я вроде хочу , ну просто мечтаю о ремонте , а с другой стороны  прихожу в ужас от мысли , что у меня в квартире будут целыми днями чужие люди ... Мало того , что у меня характер такой , что угодить мне трудно , да еще   не люблю ругаться с людьми , но если попала вожжа под хвост , то все , держись !... :laughy: Предыдущий ремонт  был косметическим , но и то  достало все ,  с мужем  один раз так поссорились!... :xixixi:   А вот подруга моя ремонты любит , для нее переделать что -то в квартире только в радость !  То двери заделала ( не сама ,  конечно)  в зале , и в другом месте  сделала  вход , то все убрала и соединила кухню с залом ,  то  убрала барную стойку  и все переделала совсем по-другому , только успеваю удивляться ...  :xixixi:   Сейчас закончили они ремонт капитальный ,  все делали сами , месяцев  7 делали  ( оба работают , в свободное время  занимались , у мужа руки растут откуда положено    :xixixi: ) наконец  все сделано , вымыли , вычистили , мебель новую купили , все полностью поменяли, кроме ванны . И теперь  заскучали - заняться нечем ... :xixixi: :xixixi:  Кстати , мужа себе после развода  с прежним , она нашла в сети ,  уже 2 года вместе и счастливы ! Это я  тем девочкам , кто не решается знакомиться   в интернете - и так бывает , что судьбу находят )))...
А я каждый день бога благодарю....что это все позади...! :flower3: :D

Оффлайн НАТУЛЬ

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 802

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8060
очень красиво!

мы с мужем когда ездили выбирать плитку. обои и прочее. перед магазином всегда договаривались - ты в магазине на меня не орешь хотя бы первые полчаса. по разному бывало. и в слезах из магазина уходила. и он бросал все и вез меня в квартиру. чтоб наглядно показать что именно этот шкаф  по размерам не становится в комнате.
да ремонт надо просто пережить как стихийное бедствие. самое ужасное что потом входишь во вкус и остановиться сложно :laughy:


Оффлайн NatVlad

  • Знаток
  • Сообщений: 636
  • Карма: 145

[attach=1]
Германия подскажите пожалуйста из какого дерева у вас на фото мебель? Сосна или что-то другое? Богато смотрится. :flower3:
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 11:46 от NatVlad »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

[attach=1]

Красота! :flower3: Обои  изумительно смотрятся!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Германия подскажите пожалуйста из какого дерева у вас на фото мебель? Сосна или что-то другое? Богато смотрится. :flower3:
Мебель -  Орех...Беларуссия изготавливает...просто  чудо и качество прекрасное  не полировка,  а матовое дерево...самое главное  -сборная солянка -   можно комплектовать так,  как   ты сам хочешь, что очень удобно  .....  я сначла промерила все свои свободные площади , потом взяла  в салоне чертежи мебели с размерами габаритов .... и дома раскладывала   и пробовала как будет  красивее , лучше и компактнее...
Хотела еще отдельные фрагменты отправить, но фото видно "тяжелое" не проходит.... :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Германия подскажите пожалуйста из какого дерева у вас на фото мебель? Сосна или что-то другое? Богато смотрится. :flower3:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 776
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 959
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1191
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1250
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.