24 Апреля 2024, 11:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 12. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45

Тема: Ремонт  (Прочитано 1774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Января 2017, 10:19
Прочитано 1774 раз
Онлайн

Malinna


12
Доброе утро! Всех с Новым годом! Мира,добра,здоровья,удачи!

У меня такой вопрос,можно ли сейчас делать в квартире ремонт?в интернете информация разная,по выходным нельзя,сейчас будни,но праздничные. Вчера днём стали сбивать плитку,без грохота,аккуратно,но стали стучать со всех сторон( вот что делать? Другого времени сбить не будет,работа!может кто знает точно,прошу совета!))))


05 Января 2017, 10:43
Ответ #1
Оффлайн

Энтони


А закон не нарушили? Ну там с 9 до 22? Если нет-то можете ремонт продолжать. Праздники смотрите в православном календаре-числа эти будут красным. И воскресение не надо работать. Все остальное-будни и все ходят лесом.

05 Января 2017, 10:51
Ответ #2
Онлайн

Malinna


А закон не нарушили? Ну там с 9 до 22? Если нет-то можете ремонт продолжать. Праздники смотрите в православном календаре-числа эти будут красным. И воскресение не надо работать. Все остальное-будни и все ходят лесом.
Было 12-30,вчера, в среду, отбили плиток 10 и начали стучать по батарее, на этом и закончили(


05 Января 2017, 10:57
Ответ #3
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Законы о тишине в каждой области свои немного,есть отличия.Но в целом много схожего.Кое где не указано,что шумовые строительные работы НЕЛЬЗЯ производить в праздничные и выходные дни.Смотрите закон по своему региону,что там написано,так и ориентируйтесь
Самый строгий Закон в Москве
даже поправки внесли с 1 января этого года
вот что написано:
В выходные дни шуметь и заниматься ремонтом нельзя. Под выходным днем подразумевается воскресенье и официальные красные дни календаря, утвержденного на конкретный год
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 11:01 от куршская коса »

05 Января 2017, 11:02
Ответ #4
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Можно поговорить с соседями...объяснить...Все же люди...Поймут....


05 Января 2017, 11:05
Ответ #5
Оффлайн

Djulia


Когда я делала ремонт три года назад я ходила на работу, а у меня работали трое ребят. Квартира была разбитая и я меняла там все. Приходила по вечерам, а ребята как будто мукой обсыпаны, даже ресницы. Они и жили в этой квартире. Соседи вешали записки, что у кого ремонт должны мыть подъезд - я по вечерам одевала перчатки и мыла подъезд. Прихожу вечером, ребята говорят, что соседи сказали работать с 10ч до 13 и потом с16ч до 18ч. Представляете, что за это можно успеть? Но парни молодцы. Шумную работу делали в это время, а в остальное клали плитку, меняли проводку. Потом им вообще сказали, что есть маленькие дети и не стучать. Причем говорят им, а вечером мне никто. Пошла по соседям все говорят, что детей маленьких нет, никто не заходил. А так как регистрации у ребят не было - мы не нарывались. Я к чему пишу. Сразу после ремонта у меня стал трескаться потолок. Я предъявила ребятам. А они мне говорят, что из-за соседей они плохо зачистили потолок и вот результат. Зато сейчас я могу стучать хоть в 23ч и никто слова не говорит. Да и караоке мы до 23 орали))) На новой квартире я стараюсь сейчас после 10ч до 13ч и после 16ч до 19ч Хотя у меня там проблем нет. Просто вижу коляску в подьезде. Вот сегодня к 17ч пойду сверлить

05 Января 2017, 11:06
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

А закон не нарушили? Ну там с 9 до 22? Если нет-то можете ремонт продолжать. Праздники смотрите в православном календаре-числа эти будут красным. И воскресение не надо работать. Все остальное-будни и все ходят лесом.
при таком подходе высока вероятность самим пойти лесом  :xixixi:

05 Января 2017, 11:08
Ответ #7
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Можно поговорить с соседями...объяснить...Все же люди...Поймут....
Мне кажется, с соседями сложно будет договориться :xixixi: Каждый, свои часы работы - выставит)))) Лучше уж закон знать)) и желательно в распечатанном виде)))


05 Января 2017, 11:13
Ответ #8
Оффлайн

Энтони


при таком подходе высока вероятность самим пойти лесом  :xixixi:
Еще раз вернитесь к первому предложению. Если вы не нарушили закон-никто вам ничего не предьявит конкретно. А так да, шоб бабка сверху дрыхла сутками спокойно можно и потолок не зачищать. Фиг с ними, с трешшинами потом, и деньги на ветер-фиг. Главное бабку ублажить  :blink:

05 Января 2017, 11:15
Ответ #9
Оффлайн

Djulia


Перед началом ремонта я зашла ко всем на площадке. Предупредила, что буду делать ремонт и попросила потерпеть их месяц. Все согласились. Так что поговорить не мешает. Даже позднее, когда я вешала вешалку на стенку общую с соседями. Я зашла к ним и сказала, что сейчас буду по ней стучать. Они сказали "Да пожалуйста"

05 Января 2017, 11:16
Ответ #10
Оффлайн

Энтони


Было 12-30,вчера, в среду, отбили плиток 10 и начали стучать по батарее, на этом и закончили(
Ну так это можно ваапче в разваленых стенах сидеть. Зато пьяница снизу будет доволен. Пусть стучат, вы делайте в рамках закона все, что вам нужно.

05 Января 2017, 11:17
Ответ #11
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

Перед началом ремонта я зашла ко всем на площадке. Предупредила, что буду делать ремонт и попросила потерпеть их месяц. Все согласились. Так что поговорить не мешает. Даже позднее, когда я вешала вешалку на стенку общую с соседями. Я зашла к ним и сказала, что сейчас буду по ней стучать. Они сказали "Да пожалуйста"
Но почему-то потом, Ваши соседи выставили часы работы :xixixi: Значит "поговорить" не очень сработало )))

05 Января 2017, 11:20
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Еще раз вернитесь к первому предложению. Если вы не нарушили закон-никто вам ничего не предьявит конкретно. А так да, шоб бабка сверху дрыхла сутками спокойно можно и потолок не зачищать. Фиг с ними, с трешшинами потом, и деньги на ветер-фиг. Главное бабку ублажить  :blink:
в Законе указано,что шумовые работы могут производиться только в рабочие часы   :happens: сверлить и стучать до 23-неззя :happens: музыку слушать можно,а сверлить-нетушки  :happens: и ещё-в некоторых регионах,в той же Москве указаны дневные часы тишины ,вот как-то так...чтоб и бабушка и дети спатеньки могли днем

05 Января 2017, 11:22
Ответ #13
Оффлайн

Djulia


шоб бабка сверху дрыхла сутками спокойно
:D :D :D Как Вы угадали! Как выяснилось именно она и возмущалась. Я ей потом высказала А при встрече она меня спрашивает : Ничего, что я не свет, не заря встаю, топаю и гремлю. Так и хочется ей сказать топать с 10 до 13 и с 16 до 18 . Но так как уважаю возраст, сдерживаюсь(пока)

05 Января 2017, 11:30
Ответ #14
Оффлайн

Djulia


Но почему-то потом, Ваши соседи выставили часы работы
Это только бабка сверху. А почему я сразу не поняла, заходил ее сын, который там не живет и я не могла понять кто пузыри пускает. Причем всегда когда меня там не было. У меня потом сразу еще с ними случай был. Устанавливали кухонный гарнитур, делали распил деталей на полу  в 11ч, бабуля спустилась и говорит: " У меня такое чувство, что вы сейчас дырки у меня в полу сделаете. Я ей показала, спросила: Вы что сбрендили? И проводила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: