02 Мая 2024, 21:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Роза4 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 11. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от разумова

Тема: Помогите! Что делать с розами?  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Октября 2015, 15:03
Прочитано 1530 раз
Оффлайн

маринка

Колючая команда

13
Девочки, на клумбе, у меня растут розы, и как на зло в зиму чей то разрослись и расцвелись................много бутонов и цветков........ А сегодня ночью были заморозки......... Что с ними делать, по идее надо обрезать и пора уже накрывать чем нибудь на зиму, но такие стебли крепкие, так жалко резать, думаю может не надо резать, кто профессионал, у кого на даче розы растут? Подскажите как их лучше сохранить?


20 Октября 2015, 15:31
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Розам  не надо давать цвести до поздней осени в Подмосковье и средней полосе, они потом плохо зимую, так как отдают много сил на цветение!  Смотря какая роза..если флорибунда или чайно-гибридная, я обрезаю 20-30 см от земли ..подокучиваю корни..потом укрываю лапником и сверху тонким спандексом!

20 Октября 2015, 16:06
Ответ #2
Оффлайн

дайва

Колючая команда

Первый год занялась розами.Начиталась...всякого,решила так.Если розы молодые и высотой до 1 метра,не обрезаю ни чего.Цветы и листья это само собой .Цветы давно пора,а листья перед укрытием.Розу укрываю ,когда тем.-3-5 будет.иначе сопреет. Сейчас они у меня посыпаны под корень старыми иголками от елок/спец ездили в лес набрали в мешки/.В это выходной полила на розы и под куст бордоской жидкостью.Обезвредила так сказать.Укрывать буду лапником и может быть мешковиной/еще не решила.А что весной будет,поглядим.Основная обрезка это весенняя.Удачи!


20 Октября 2015, 17:54
Ответ #3
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

У меня плетистые и кустовые. Приехала на дачу прошлый выходной , а они цветут. Обрезала старые ветки на плетистых , а молодые прижала к земле. Кустовые просто прижала к земле. А позже когда будет мороз -5 постоянно , накрою лапником и старым палассом ( вычитала ,что хорошо розы переносят морозы под таким укрытием , не вымерзают и не выпревают).

20 Октября 2015, 18:13
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

большую плетистую я кладу на лапник..сверху тоже лапник и сверху можно положить что угодно, мы клали и старый штакетник и даже как-то накрывали перевернуттой ваннной! самое главное воремя весной снять укрытия и утеплители..выпревание весной, для роз иногда страшнее , чем морозы!


20 Октября 2015, 18:59
Ответ #5
Оффлайн

krona

Колючая команда

Ой, девочки, всё так непредсказуемо! Мы с дочкой всегда укрывали розы лапником и укрывным и бла-бла-бла... Вымерзали, выпревали... Всякое было. Надоело нам на них каждый год деньги тратить, взяли и наложили на них срезанные космеи. Стволы у космеи толстые, разветвлённые, вобщем густо получилось... Подумали - захотят жить, перезимуют!... На Рождество приезжали - на розах гора снега! Он закрепился в космее и укрыл, весной боялись открывать... И что вы думаете - первый раз все были целы и ЗДОРОВЫ!! Теперь только так и укрываю, тем более , очень жалко ёлки стало!... А плетистые кладём прямо на землю и ничем не укрываем - цветут прекрасно и не болеют, а когда укрывали - весной стволы, часто были больны, так что...

20 Октября 2015, 19:14
Ответ #6
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Я тоже просто обрезаю розы на зиму и закрываю срезанными флоксами и пионами,и зимуют как миленькие...Для роз действительно не так важно чтобы они не замёрзли,а чтобы не запрели....Многие сорта выдерживают мороз до -8,так что в зависимости от вашего региона проживания и укрывайте.... :cool:

20 Октября 2015, 19:21
Ответ #7
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

если знаете название сорта розы ..зайдите на форум любителей роз Розебук..там каждый сорт расписан и условия зимовки и обрезка и по  фото помогут опознать вид и сорт!


20 Октября 2015, 19:58
Ответ #8
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

если знаете название сорта розы ..зайдите на форум любителей роз Розебук..там каждый сорт расписан и условия зимовки и обрезка и по  фото помогут опознать вид и сорт!
Вы как я поняла спец по цветам(и ваши орхидеи шикарные я видела)....А про садовую гортензию(та что куст,а не цветок) сможете советом помочь???.... :flower3:

20 Октября 2015, 20:02
Ответ #9
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Вы как я поняла спец по цветам(и ваши орхидеи шикарные я видела)....А про садовую гортензию(та что куст,а не цветок) сможете советом помочь???.... :flower3:


к сожалению гортензий у меня нет, не смогу помочь.. :happens: я не спец, я любитель))  просто розами лет 10 уже занимаюсь..а орхидеями всего 2 года!

20 Октября 2015, 20:12
Ответ #10
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке


к сожалению гортензий у меня нет, не смогу помочь.. :happens: я не спец, я любитель))  просто розами лет 10 уже занимаюсь..а орхидеями всего 2 года!
:flower3:...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: