Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 2. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 4. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера
7. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 8. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

В отпуск с ребенком: как меньше уставать  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
4
[attach=1]

Для ответственных родителей отпуск с ребенком может превратиться в бесконечную суету и хлопоты. Забот хоть отбавляй!

Чем занять и развлечь детей, как накормить, чтобы это не закончилось расстройством здоровья, присмотреть, чтобы ничего не случилось и прочее. Конечно, это никакой не отдых, а тяжелый труд.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Собираем чемоданы

Первая проблема возникает, если вы убеждены, что вам лучше знать, что пригодится ребенку на отдыхе, а без чего можно обойтись. Любимый плюшевый мишка перекочевывает из дорожной сумки обратно в шкаф, а освободившееся место занимает умная книжка. Гарантированы детские слезы и родительское недовольство. Чтобы этого избежать, распределить обязанности по сборам стоит по справедливости.

Что собирают родители? Одежду и обувь по погоде (ветровки, теплые кофты для вечерней и плохой погоды, головные уборы от солнца), обязательные средства гигиены и аптечку, запасные комплекты белья и одежды, которая может испачкаться, порваться и выйти из строя (в том числе и средства для починки и экспресс-стирки – нитки, иголки, пуговицы, мыло, порошок), обслуживающую технику (зарядки для планшетов, мобильников и фотоаппаратуры).

Что собирают дети? Любимую сезонную одежду и обувь, все для развлечений – игрушки, книги, раскраски, цветные карандаши, спортивный инвентарь, аксессуары, все, что помещается в ручную кладь небольшого размера.

Важно дать ребенку возможность собрать вещи самому, но определить размеры багажа. Все, что вызывает сомнения, необходимо обсуждать.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Отправляемся в путь

Дети возбуждены и радостны, родители взволнованы и тревожны. При несовпадении в настроениях трудно находить общий язык. Дети устают быстрее, чем взрослые и начинают капризничать совершенно неожиданно.
Многие родители откажутся от совместной поездки даже со взрослыми детьми.
Если соблюдать правила распределения нагрузок, напряженности и лишних ссор можно избежать:

1. Заранее позаботьтесь о том, чтобы дети не оставались голодными. Вам не придется тратить время на остановки возле киосков со сладостями или отказывать, ссылаясь на время.

2. Прежде всего займите детей, а уж потом следуйте плану. В этом смысле современные гаджеты помогают снять заботу с родительских плеч. Ничего плохого в том, чтобы на вокзале, в аэропорту или в купе ребенок поставил очередной рекорд в планшетной игре или посмотрел фильм. А вы в это время ознакомитесь с расписанием, уточните список рейсов или отлучитесь в дьюти-фри.

3. Привлекайте детей к помощи, не стесняйтесь давать им задания, связанные с общим комфортом. Поменять постель в купе, сбегать к проводнику за чаем, занять очередь на регистрацию дети могут сами – получат опыт самостоятельности.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
На отдыхе

На протяжении всего времяпрепровождения действует уже упомянутый закон: займи детей и будь свободен! Руководствуясь им, вы быстро обнаружите, что детям не так много нужно для счастья, а у вас остается много времени для себя.

Проще, если в отеле предусмотрена анимация для маленьких отдыхающих, хотя многие родители опасаются этим пользоваться – велика доля недоверия. Ошибка в том, что мы рассуждаем от имени своего негативного опыта, а дети просто радуются жизни и общению. Безусловно, турецкие парни не владеют педагогическими приемами, но это компенсируется темпераментом и умением веселить. В конце концов, вы на отдыхе, а не на семинаре по воспитанию.
Желание показать потомству все залы Лувра за один приезд похвально, но неосуществимо. Уставший ребенок многое не запомнит, а вот риск вычеркнуть день из-за «хочу спать, есть, в туалет и домой» существует немалый. Ограничьтесь общим осмотром музеев, больше внимания уделите общению: что понравилось-не понравилось, запомнилось больше.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Страны для отдыха с детьми: Болгария (мягкий климат), Турция (недалекий перелет), Испания (детские меню в ресторанах, парки развлечений), Хорватия (чистые море и воздух, безвизовый режим).

И еще одно правило. Если что-то пошло не так, это не значит, что вы – родитель-неумеха. С детьми мы менее мобильны – это надо учитывать, но отдых с ними может открыть много интересных мест и впечатлений даже там, где уже все давно знакомо.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Да упаси Боже, дать ей вещи собрать самой,тогда на отдых не с чемоданами, а с контейнером поедем...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
А если, выделить ей самую маленькую сумочку и сказать, что носить будет сама?

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
Меньше уставать можно только поехав без них. Но тогда нужен совет как не скучать по этим варварам и не сойти с ума от мыслей как они там  :xixixi:


Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
можно бабушку взять с собой, если она захочет.

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
anne-lene, спасибо за статью
вообще не представляю отдыха без детей.
мужчинам и детям (до 13 лет) нельзя самим собирать чемоданы

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ну им же тоже хочется учавствовать с самого начала в сборах. Чемодан это слишком. Но любимую игрушку, если это не двухметровый медведь... :xixixi: я думаю можно позволить. Карандаши, раскраски.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
отдыхать с ребёнком..это не отдых.....а каторга!!!!проверено на себе....ааа то перегрелся на солнце.....то не хочет выходить с моря...бесконечно бегает по пляжу....устал...хочу то..нет хочу это....голова и глаза от постоянного слежения где...куда он пошёл....готова взорваться!!!еда вообще отдельная тема....вдруг не свежее....каши..ещё ладно...супы..ктоих варил из чего.......мясо....жара...и как результат..мама-живот болит!!!!рвота и диарея...бессонная ночь..слёзы мои..волнение!!!!!вечер....сначала не хочу гулять....выходи м хочу туда сюда...не хочу сидеть в кафе...на машинки....не хочу идти спать....волоком тащу ...истерика....люди смотрят....!!!!это жопа!!!!я на этом отдыхе устала так..как никогда в жизни!!!!не хочу...я всё таки тоже должна отдыхать....отдыхать вообще и от ребёнка тоже!!!!не хочу!!!

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
можно бабушку взять с собой, если она захочет.
:xixixi: :xixixi: :xixixi:бабушки и дедушки...их хватает ровно на сутки....а потом всё как то плавно переходит опять на родителей!!!у меня отец один раз накормил моего сына..тогда ещё 2хгодовалого...фисташками...тортом...и солёной рыбкой и чипсами...в этой последовательности!!!!и говорит-ничего страшного желудок почиститься!!!он чистился неделю....меня трясло за ребёнка...поругались с папой!!!они всё таки отвыкают..забывают что такое маленькие дети..хотят баловать....нееее не доверю!!!!я уже замечала..если я смотрю во все глаза..они в полглаза...и всегда...ну что ты так переживаешь...дети!!тебя мы выростили...или...ну он попросил..эти чипсы..как откажешь!!!!любимая фраза моей мамы-не драматизируй!!!!нет...доверяю только себе!!!

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
:xixixi: :xixixi: :xixixi:бабушки и дедушки...их хватает ровно на сутки....а потом всё как то плавно переходит опять на родителей!!!у меня отец один раз накормил моего сына..тогда ещё 2хгодовалого...фисташками...тортом...и солёной рыбкой и чипсами...в этой последовательности!!!!и говорит-ничего страшного желудок почиститься!!!он чистился неделю....меня трясло за ребёнка...поругались с папой!!!они всё таки отвыкают..забывают что такое маленькие дети..хотят баловать....нееее не доверю!!!!я уже замечала..если я смотрю во все глаза..они в полглаза...и всегда...ну что ты так переживаешь...дети!!тебя мы выростили...или...ну он попросил..эти чипсы..как откажешь!!!!любимая фраза моей мамы-не драматизируй!!!!нет...доверяю только себе!!!

дело каждого как отдыхать. Мы всегда брали детей с собой. И такие эмоции как Вы я тоже испытывала. Если бы хватало денег отдохнуть с детьми, а потом-без них, так бы и делали. Но так как нет достаточно денег-с ними всегда. Один раз взяли бабушку-смогли сами пару раз погулять сходить без "кушать", "пить","это не буду", "вату хочу", "на батут хочу", "стрелять хочу", "ручки мыть", "ножки болят" :laughy: :laughy:. На неё никто сваливать не собирался детей, просто некоторая разгрузка..

Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
у нас разница у мелких 7 лет !она за ним хвостом!вот он у нас на отдыхе страдает (правда таким составом пока раз ездили) аниматоры спасают.а может дитеныши у меня не капризули!
я могу на день подкинуть к бабкам двоих или на каникулы старшего сплавить.но у нас с мужем единое мнение без них мы никуда не поедем отдыхать. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.