Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Позвонила невестка и попросила не подкармливать сына, чтобы он быстрей работу ис  (Прочитано 1836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
10

Позвонила невестка и попросила не подкармливать сына, чтобы он быстрей работу искал. Сын работу нашел, но на мать теперь обижен


Я уже пожалела сто раз, что пошла у невестки на поводу! – вздыхает шестидесятилетняя Ольга Станиславовна. – У них сейчас все хорошо, сын работу нашел, зарабатывает вроде как неплохо. А на меня теперь разобижен! Трубку не берет, сам не звонит, вообще меня из жизни вычеркнул! Не интересуется, жива я, нет, здорова ли, есть у меня кусок хлеба… Дозвонилась ему с левого телефона, говорю, ну хватит уже дуться! А он – ты, говорит, горсть макарон для меня пожалела в трудную минуту, нам не о чем разговаривать – и трубку бросил! Вот так у нас теперь…

Сыну Ольги Станиславовны, Борису, тридцать пять, он давно женат и живет с семьей отдельно. С женой они уже и квартиру купили, и родили двоих детей. До тридцати трех лет Борис был просто суперуспешным – и учился отлично, и на работу после вуза устроился очень удачно: работодатель его заприметил еще во время практики как наиболее вменяемого студента из всего курса и пригласил в штат. Карьера молодого специалиста бодро пошла в гору.

Надо сказать, успех свой Борис полностью заслужил. Работал с утра до ночи, не успевал пообедать, читал дополнительную литературу, во все вникал досконально, налаживал контакты со специалистами смежных отделов, никогда ни от чего не отказывался, не боялся брать ответственность и всегда был на связи.

– Трудоголик! – только вздыхала жена Катя.

– Ну, знаешь, лучше трудоголик, чем безработное тело на диване! – говорила невестке Ольга Станиславовна. – Посмотри вокруг! Сколько молодых мужчин зарабатывают копейки, и ни к чему не стремятся! Живут с родителями, приходят домой в семь вечера, садятся за комп – и больше им ничего не надо! Наш Борис молодец. У него и семья, и работа, и квартира своя, и дети, которыми он тоже пытается заниматься по мере сил…

Катя была согласна – молодец. У свекрови с невесткой вообще сложились хорошие отношения. Ольга Станиславовна никогда не отказывалась помочь с детьми, компенсируя невестке вечно отсутствующего мужа, и превозносила Катю везде, где могла. И мать она замечательная, и хозяйка образцовая, а как готовит – ммм! Пальчики оближешь!

Катя не работала, сидела дома с детьми, пекла пироги и кулебяки, в общем, обеспечивала мужу надежный тыл. И Ольге Станиславовне это нравилось. Она часто повторяла фразу, что у каждого успешного мужчины за спиной обязательно есть настоящая женщина. И Кате, в свою очередь, было приятно.

Сын и матери помогал неплохо: деньги давал, дарил подарки, новый холодильник купил, еще бытовую технику по мелочи.

А два года назад Борис вдруг как-то сдулся. Скорее всего, просто устал. Это и немудрено, работать по шестнадцать часов в день год за годом очень непросто. Проблема в том, что и отдыхать Борис не умел. Полностью отключить голову от рабочих проблем у него не получалось, и в то же время работать полноценно, как робот, 365 дней в году, почему-то тоже не выходило.

В итоге в какой-то момент Борис сделал ряд серьезных ошибок по работе, на которые начальство указало ему грубо и некрасиво, в итоге расстроился, психанул и написал заявление по собственному желанию.

Жена поначалу поняла и поддержала Бориса. Правильно, нельзя оставаться там, где тебя не ценят, не помнят всех заслуг, а при первой же ошибке подвергают публичной порке. Хорошо, что ушел! Посидишь дома пару недель, придешь в себя, выспишься, позанимаешься с детьми в кои-то веки без спешки и суеты. Подумаешь обо всем, успокоишься. И найдешь работу не хуже прежней.

Накопления кое-какие у Кати с Борисом были, ипотека к тому моменту была уже выплачена. Планировали расширяться в следующем году – хорошо, что не успели ввязаться пока в новый кредит. Поэтому сначала никто не паниковал. Катя была уверена, что муж и недели-то дома не высидит. Он без работы сам себя не представляет. Обязательно будет искать, носом землю рыть, и что-нибудь найдет.

Но что-то, видимо, сломалось, потому что неделя проходила за неделей, а Борис все так и сидел дома. Ходил с Катиным списком в магазин, гулял с коляской, делал по дому все, что попросят, но вот работу искал как-то вяло. Катя сначала молчала, потом стала беспокоиться, потом – задавать вопросы.

– Ну нет сейчас вакансий! – разводил руками Борис. – На какие есть, более-менее подходящие, я уже откликнулся, что я сейчас еще могу? Жду, когда позвонят…

Идти курьером или охранником Борис не хотел, на биржу становиться тоже – катя даже пособия толком оформить не могла. Ольга Станиславовна пробовала по просьбе невестки поговорить с сыном – бесполезно. Между тем недели складывались в месяцы, запасы таяли, Катя начала экономить на продуктах – раньше о таком и в голову не могло прийти! Наступил 2020, а там и карантин.

– Ну вот! – разводил руками Борис. – Видишь, что творится? Сейчас вся страна без работы, не только я! Вот кончится карантин, тогда я обязательно найду работу!

Катя нашла подработку в интернете, продала детские вещи, крутилась, как уж на сковородке.

– А потом позвонила мне! Говорит, Ольга Станиславовна, мне нужна ваша помощь. Дальше так продолжаться не может! У меня, говорит, осталась последняя небольшая сумма, которую мне мама на день рождения подарила. Это детям на еду! Я сказала Боре, что денег нет, и кормить его я не буду. Либо он как-то устраивается, хоть куда, и зарабатывает, либо я не знаю, что будет. Я вас попрошу – если он придет к вам, не вздумайте его подкармливать! Иначе все бесполезно. Он поест, придет домой и снова ляжет на диван…

И Ольга Станиславовна решила поддержать невестку. Борис пришел через пару дней, придумал какой-то повод. На самом деле первым делом отправился на кухню.

– Ну, я и отчитала его по полной! – вздыхает Ольга Станиславовна. – Пристыдила, что к матери-пенсионерке за макаронами ходить – последнее дело. Он здоровый молодой мужик, а раскис, как баба. Хватит, говорю, на диване лежать, кушать бесплатно больше нет ни у кого! Кто не работает, тот не ест! Стыдно мне, говорю, твоя жена звонит и говорит, что дети голодные, это куда дело годится?

Борис молча повернулся и вышел из квартиры.

– А спустя две недели на работу вышел! – рассказывает Ольга Станиславовна. – Катерина звонила, довольная такая! Ну, зарплата меньше, чем раньше, и должность пока рядовая, но мы и этому рады… Только вот проблема – на меня Борька разобижен не на шутку… ты, говорит, в трудный момент меня оттолкнула, я тебя в первый раз в жизни о чем-то попросил, а ты! Катя говорит, все правильно вы сделали, Ольга Станиславовна, я сколько ему говорила – как об стенку горох, а тут с первого раза дошло! Работу мигом нашел, встал на ноги… А я вот думаю, права ли я? Оттолкнула родного сына, получается…

А вы как считаете, права? Что думаете?

grazdano4ka.ru


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Не накормить голодного сына-это круто!  :happens: O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134486


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Мама абсолютно не права.Я думаю что работу он нашел , но крепко задумался о своей жизни ,об отношении к нему жены  и собственной матери.Нашла мама кого слушать.Катя вообще хорошо устроилась на шее мужа.Да еще и свекровь от сына отворотила.
Мужчина этот скорее всего призадумается  как повели себя в трудной для него ситуации две близкие для него женщины.С матерью уже не общается.Думаю,что о жене у него тоже сложилось определенное мнение.А такие думы часто кончаются разводом.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
:D
Ну многое уже знаем про женщин этого возраста,но чтобы сыну в тарелке макарон отказала-такого я еще не приносила. :gigigi: :gigigi: :gigigi:
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021, 21:13 от Бабатанюша »

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Пипец полный - эт если по тексту  :facepalm:

А вот про шисят лет... может, правда, эт не возраст, а  диагноз?)) Как и 35 у невесток, впрочем  :hihihihi: 

Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
А через год мне тоже будет 60...
у меня еще есть время, но оно ж сцуко так быстро летит!  :laughy:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Может для интриги править 60-ти летних на.... через неделю ей исполнится шестьдесят )))


Ну попилила бы сына ,чтобы искал работу ,когда он вермишельку ест.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А я чет подумала - он бы у мамы поел, а жена с детьми где должны были поесть?
Борис молча повернулся и вышел из квартиры.

– А спустя две недели на работу вышел!
Где две недели и потом ишшо до зарплаты ел?  :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Где две недели и потом ишшо до зарплаты ел?
Я же говорю -Борис сделал для себя выводы.Такие мужики без тарелки макарон не останутся.Найдутся желающие покормить и прикормить. :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
А я чет подумала - он бы у мамы поел, а жена с детьми где должны были поесть? Где две недели и потом ишшо до зарплаты ел?  :hihihihi:
на воде может просидел, больше не выдержал.  :happens: :laughy:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Жёстко они с ним. Пока бабки носил- золотце. Когда работы не стало- паршивая овца. А вдруг со здоровьем что случится у мужика- на улицу выкинут?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А вдруг со здоровьем что случится у мужика- на улицу выкинут?
Я уже пожалела сто раз, что пошла у невестки на поводу! – вздыхает шестидесятилетняя Ольга Станиславовна. –
Ну мама то осознала,что накосорезила.А вот Катя вполне может на улицу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.