Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 2. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от собака-кусака 3. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Панимоника 4. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Готовы к такому урожаю? Нужно сеять морковь следующим образом  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
Я ещё и семена моркови не купила . надо поторопиться. Нравится мне "Самсон", если будут на ленте, то куплю на ленте( лентяйка я  :happens:) а уж если нет, то россыпью пакетированные и попробую прикопать
Самсон обязательно покупаю, урожай стабильно гарантирован. н Но шантане слаще.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
Последние годы такие семена попадались некачественные, почти не всходили, хотя раньше эти же сорта росли отлично ... в прошлом году смеху ради попробовала закопать простые семена перед посевом,  причём просроченные.. была приятно удивлена...

Может просто не повезло .  :happens: У меня всхожесть с гранул процентов 80-90.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
Чем на ленточке не нравится?
Не хочу.  :happens: Пробовала , не понра.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338846
Люся, зато набухшие семена можно аккуратно посеять, потом прореживать не придётся. У меня вечно длинные ногти, так для меня эту мелочь рассыпать просто мучение. А на Урале все равно ещё в огород не залезешь, вот и полежат пока в земле, подождут погоды.
Я сначала сеяла в луночки (кассетой от яиц делала),а щас мне Котя сделал такую шваброчку со штырьками...-так классно,два раза ткнул-рядок с луночками готов... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167842
Коти у меня нет, к сожалению, поэтому решетка от яиц  :xixixi:         :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
Ну не знаю...в принципе-то на то и выходит...
Если сею сухими семенами-всходит примерно через неделю...
Сею,когда ещё земля холодная-морковка не боится холода...,а закопаешь-10 дней ждёшь...потом ещё 4-5 пока взойдёт...
По моему те же сроки... O:-)
Тут 2 момента важных, во-первых, семена увеличиваются и их проще сажать с учетом расстояния, их не надо прореживать; во-вторых, увеличивается всхожесть.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338846
Тут 2 момента важных, во-первых, семена увеличиваются и их проще сажать с учетом расстояния, их не надо прореживать; во-вторых, увеличивается всхожесть.
Да я просто боюсь их потерять или забыть где закопала... :xixixi:
В этом году решила аквилегию свою обновить,а семена надо было в снег закопать...
Я такая" умная Маша " закопала и лопату в сугроб ткнула,чтоб не забыть ,где та аквилегия...
Котя благополучно вытащил лопату и набросал там большущий сугроб... :facepalm:
Я случайно вспомнила ,что у меня там семена...
Котя очень ругался,раскапывая этот сугроб... :D
Вот и думаю,что мешочек закопаю и шо нить сверху посею... O:-)

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13067
  • Карма: 29899
Не поливать то только до всходов? А потом поливать?


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
Да я просто боюсь их потерять или забыть где закопала... :xixixi:
В этом году решила аквилегию свою обновить,а семена надо было в снег закопать...
Я такая" умная Маша " закопала и лопату в сугроб ткнула,чтоб не забыть ,где та аквилегия...
Котя благополучно вытащил лопату и набросал там большущий сугроб... :facepalm:
Я случайно вспомнила ,что у меня там семена...
Котя очень ругался,раскапывая этот сугроб... :D
Вот и думаю,что мешочек закопаю и шо нить сверху посею... O:-)
Ох, знакомо! :laughy: :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
Не поливать то только до всходов? А потом поливать?
Конечно.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61534
  • Карма: 241566
Ох, знакомо! :laughy: :flower3:
ха! :flower3: Открыла нонче грядку с озимым луком и уписалась над собой - на грядке меточек ( ветками) понаставила с осени -  :xixixi: :xixixi: :xixixi: как будто сейчас хоть что-то вспомню...где какой сорт?? подписывать надо, ПОДПИСЫВАТЬ!!! мама всегда планы гряд рисовала и подписик ним  и оставляла потом в домике на видном месте, а я на память понадеялась.. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 таким способом, как в СТ - сею несколько лет... насчёт 4-5 день всходы вряд ли, но уж точно в 2 раза быстрее... и посев проще набухшими, точно.. Спасибо за подсказку про крахмал ! :flower3:

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
А если сейчас закопать в тряпочке .а земля холодная?Не сгниёт?*Послезавтра 6 градусов обещают.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48998
  • Имя: Елена
  • Карма: 167462
А если сейчас закопать в тряпочке .а земля холодная?Не сгниёт?*Послезавтра 6 градусов обещают.
Таня, мне кажется, не страшно, но я только один раз так делала, опыта нет. По-моему, земля в Подмосковье уже в какой-то мере прогрелась... Морковь считается холодостойкой культурой и начинает прорастать при 3 градусах. Вот, что я нашла: "Можно воспользоваться опытом наших предков, способом простым и надежным. Сухие семена в мешочке из ткани закапывали за 10 дней до посадки в землю на глубину 20-25 см. Семена постепенно пробуждались и привыкали к пониженной температуре. Перед посевом их подсушивали и тогда уже сеяли в подготовленные грядки"

ссылка

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
Таня, мне кажется, не страшно, но я только один раз так делала, опыта нет. По-моему, земля в Подмосковье уже в какой-то мере прогрелась... Морковь считается холодостойкой культурой и начинает прорастать при 3 градусах. Вот, что я нашла: "Можно воспользоваться опытом наших предков, способом простым и надежным. Сухие семена в мешочке из ткани закапывали за 10 дней до посадки в землю на глубину 20-25 см. Семена постепенно пробуждались и привыкали к пониженной температуре. Перед посевом их подсушивали и тогда уже сеяли в подготовленные грядки"

ссылка
Ну тогда завтра и закопаю. Спасибо. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.