Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 3. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 4. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 8. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 9. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 12. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу

Страшная история Валаама ... "СТАЛИНСКИЕ САМОВАРЫ"  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Бабушка рассказывала, царство ей не бестное..Жили В марьиной роще ..Вернулся с войны сосед с детсво все его знали..Приехал как это называется не зняю , без двух ног .на какой то маленькой тележке руками работал ..приехал домой к семье.. а там нет никого все погибли..так его всем двором прятали у дворника под кроватью .. днём под койкой лежал ночью выходил пописать и всё остальное ..
Вы молодец! Устыдить всех решили в праздник? Так не стоит. И врать так сильно тоже не стоит. У меня лично 2 преподавателя в институте без одной ноги было. И в доме инвалиды жили, и все мы их видели всегда. А на параде, говорите, инвалидов не было? Вы из прямо всех в лицо пересмотрели? А у нас вот были. Только в их возрасте уж и непонятно, отчего старик на инвалидном кресле.


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
А вы-то, конечно, всё знаете и всё ведаете.. и всю правду с первых рук получаете.  :rolleyes:
да нет конечно) вам виднее )   :rolleyes: главное свалить и пукать так из за морье))

Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
Вы молодец! Устыдить всех решили в праздник? Так не стоит. И врать так сильно тоже не стоит. У меня лично 2 преподавателя в институте без одной ноги было. И в доме инвалиды жили, и все мы их видели всегда. А на параде, говорите, инвалидов не было? Вы из прямо всех в лицо пересмотрели? А у нас вот были. Только в их возрасте уж и непонятно, отчего старик на инвалидном кресле.
ага лично я наврала))) с чего бы это?) а вы побошльше почитайте про это и если найдёте что это враньё)) очень буду счасттлива это почитать..а пока это тока слова как всё красиво и замечательно  :268:


Оффлайн ЛучСвета

  • Друг
  • Сообщений: 6039
  • Карма: 45242
и да враньё про носки инвалиду  безногому)) ветерану) бля, видать что совсем мои очи не то видят)) :(

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154342
Вот правда приятно верить в то что мы не хотим верить? так же и сейчас))  :kiss04: быть такого не может ))) бля , смешно
А вам приятно верить в то, во что хотите, еще и нас в этом убедить пытаетесь. Вам хочется дом инвалидов назвать лагерем. Ваша статья против другой статьи, а во что верить выбираем сами.
Инвалидов не видно и сейчас,  они дома сидят, на улице их редко увидишь.
 А аватарка у вас очень неприятная...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
У меня начальник был-инвалид (без ноги)-фронтовик...
Волошин Михаил Владимирович...еврей...Вернулся в родной город,а всю родню его немцы в концлагерь отправили и они сгинули там...
Женился после войны,выучился на закройщика ,родили двух сыновей...
Никто не пытался истребить его...только медалей прибавлялось каждый год... :cool:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ага лично я наврала))) с чего бы это?) а вы побошльше почитайте про это и если найдёте что это враньё)) очень буду счасттлива это почитать..а пока это тока слова как всё красиво и замечательно  :268:
С хрена ли мне читать, если я с ними рядом жила? Мне читать без надобности, мне возраст позволяет помнить живых участников войны, а не мерзких "ученых" читать.  Если Вас так воспитали, что Вы сомневаетесь в своем народе - так это не моя беда. И вот только не надо про "надо знать правду". Ни Вы ее не знаете, и никто другой.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дальневосточница, статью я прочитала. И нет у меня причин ей не верить.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Было.мне отец рассказывал,вывозили тех безногих,кто ездил по поездам и попрошайничал.их забирали и увозили.я это давно слышала.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны.
Это что за бред???...Совсем уже крыша съехала от ненависти и злобы оголтелой...Не знают какую ещё ересь придумать,чтобы только нашу победу изгадить...Не было такого и быть не могло...

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Было.мне отец рассказывал,вывозили тех безногих,кто ездил по поездам и попрошайничал.их забирали и увозили.я это давно слышала.
Но это не значит ,что их расстреливали и ссылали...storna, -ну от Вас я не ожидала... :(

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Но это не значит ,что их расстреливали и ссылали...storna, -ну от Вас я не ожидала... :(
ПИЯВКА,но что делать если я это слышала.К сожалению было.Про расстрелы не слышала,а про то что вывозили было.Увы.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
ПИЯВКА,но что делать если я это слышала.К сожалению было.Про расстрелы не слышала,а про то что вывозили было.Увы.
Но ведь никто не знает, куда вывозили? Правда? Так и придумывать не будем.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
ПИЯВКА,но что делать если я это слышала.К сожалению было.Про расстрелы не слышала,а про то что вывозили было.Увы.
:flower3:...Сторна-извините,но это слухи из серии -одна баба другой на рынке сказала...Вся страна воевала,и у всех кто погибший,кто раненый..Ну как это, собрали всех инвалидов и вывезли куда то???...Да в стране бунт был бы,фронтовики не дали бы такого сделать...Вы в Москве видите инвалидов в метро,которые то под "афганцев"косят,то по ветеранов Чеченской-но ведь это же не правда и они просто врут нагло,и деньги под этой вывеской собирают...Так и после войны было...У инвалидов ВОВ(настоящих) пенсия была и на неё жить могли,им не надо было в электричках побираться...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
:flower3:...Сторна-извините,но это слухи из серии -одна баба другой на рынке сказала...Вся страна воевала,и у всех кто погибший,кто раненый..Ну как это, собрали всех инвалидов и вывезли куда то???...Да в стране бунт был бы,фронтовики не дали бы такого сделать...Вы в Москве видите инвалидов в метро,которые то под "афганцев"косят,то по ветеранов Чеченской-но ведь это же не правда и они просто врут нагло,и деньги под этой вывеской собирают...Так и после войны было...У инвалидов ВОВ(настоящих) пенсия была и на неё жить могли,им не надо было в электричках побираться...
Не было бы никакого бунта.При товарище Сталине бунтов не было.А пенсию до 1956 года они получали копеечную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 55.