Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 10. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Высаживаем шикарную цветущую изгородь на зависть соседке  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
В летнюю жаркую пору особенно красиво будет смотреться в саду живая изгородь, переливающаяся цветностью. Она и от постороннего взгляда сможет защищать, и с ее помощью можно зонировать территорию приусадебного участка. При регулярном уходе такое ограждение может прослужить не один год.

Цветущие изгороди
Сегодня для ограждения территории участка чаще всего используют цветущие кустарники. Можно сказать, что это один из востребованных методов у садоводов. Посадочные работы не займут много времени и сил, зато потом можно радоваться полученному результату.

Цветочные изгороди отличны своим скоростным ростом. Если их своевременно не корректировать обрезкой, то они в высоту могут вырасти до 4-5м. От любопытных глаз скроет участок пышная крона. С плотной листвой создастся уют и покой, где можно спокойно отдохнуть в тишине. Изгородь будет радовать яркостью цветов и станет достойным садовым украшением.

В каком-то особенном уходе такое ограждение не нуждается, он минимальный. Кустарники можно вообще пустить на самотек, пусть растут без обрезки. В таком случае они будут выглядеть естественно.

Если есть желание, то им можно придать любую форму с помощью обрезки листвы и молодой поросли. Искусство называется – топиарий. Подобная работа, конечно, очень кропотливая, но она в дальнейшем принесет свои плоды. Такая изгородь идеально будет смотреться для любого стиля сада.

Ниже рассмотрим несколько видов кустарников, которые применимы для живой изгороди.

Татарская жимолость
Кустарники достаточно высоки, могут вырастать до 4 метров. Садоводам он нравится своей неприхотливостью в уходе. Может нормально развиваться на тенистом участке. Листва темного насыщено зеленого цвета в диаметре может раскинуться до 1м.

Цветет кустарник в июне. Очень красиво на фоне зеленых листьев смотрятся цветы-колокольчики. Расцветка может быть разной: белого, розоватого или малинового цвета. У жимолости вкусные плоды – ягоды ярко-красного цвета.

Обыкновенная малина


Листопадный кустарник. В высоту может достигнуть 4м. Живая изгородь будет эффектно смотреться с такой пышной кроной. В начале мая кусты украсят белые цветы, а уже к концу лета начнут созревать красные ягодки. Калиновые насаждения будут, как капельками крови, украшены рубиновой россыпью ягод. Помимо того, что это декоративное ограждение, это еще и витаминная кладезь, полезная для человеческого здоровья.

Желтая акация


Любой садовый участок будет интересно смотреться с насыщенным желтым забором. Кустарник может выдерживать любые температурные режимы и нормально развиваться. Желтой акации совершенно не страшен трескучий зимний мороз, летний зной, сквозняки. На цветение и рост эти факторы не влияют. Кустарники можно использовать как защитное ограждение для других садовых культур.

При всех своих плюсах желтая акация совершенно не переносит избытка влаги. Поэтому при посадке кустов нужно подумать о хорошем дренажном слое. В период цветения можно кусты немного подкормить удобрением. Развитие у акации стремительное, поэтому требуется регулярная обрезка и формирование изгороди.

Быстрорастущие кустарники
Если быстроразвивающиеся лианы, грамотно повернуть расти в нужное направление, можно создать прочную и долговечную живую изгородь. Это будет самым оптимальным решением, так как ограждение образуется за короткое время.

При создании зеленого забора с внешней стороны можно использовать растения с колючками. Таким нехитрым способом, можно создать непроходимую изгородь. Она отменно защитит приусадебный участок от непрошеных гостей и приблудившихся животных. Шикарный забор можно создать даже из плодоносящих кустарников.

Зеленые экземпляры подбираются в соответствии с особенностями приусадебного участка, климатических условий, состава почвы. Можно сочетать несколько видов в одном ограждении, чтобы в итоге получилось ограждение одного размера. Рассмотрим несколько вариантов быстро растущей изгороди.

Кизил


Кустарник с красивой листвой и декоративными съедобными плодами прекрасно переносит тень и неприхотлив в уходе. Его можно использовать для внешнего ограждения. В высоту может вырасти до 2-5м.

Калинолистный пузыреплодник


Кустарник отличается красивой декоративной листвой. У нее обычно пышная округлая форма. Желательно высаживать на солнечном участке, иначе в тени теряется вся красота листвы. Морозоустойчивое растение.

Барбарис


Засухоустойчивый колючий кустарник, может развиваться в любом грунте. Не любит излишнюю влагу. Этот вид живой изгороди послужит непроходимым для посторонних ограждением.



ссылка


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Красота!
Летом пахнУло, свежей зеленью после дождя.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
У  нас ,  из  этой  красоты,  всё  вымерзает.  Кроме  малины.  Да  и  то, сортовую,  приходится  прикапывать.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
У  нас ,  из  этой  красоты,  всё  вымерзает.  Кроме  малины.  Да  и  то, сортовую,  приходится  прикапывать.
Акации?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
У  нас ,  из  этой  красоты,  всё  вымерзает.  Кроме  малины.  Да  и  то, сортовую,  приходится  прикапывать.
У меня барбарис растет уж несколько лет. Один с желтой листвой, второй с багровой. Растет очень медленно. Плодов пока не было, но и не гибнет. Саженец больше тысячи стоил, а на забор сколько же надо?


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
А у меня от малины спасу нет...Вылезла за забор и растёт на радость прохожим... :xixixi:...Если кому нужны саженцы-готова подеиться...У меня крупная и    вкусная малина...

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Акации?
Про акацию, не  знаю.  Не  садила.  И  ни у  кого,  из  знакомых,  не  видела.   У нас  , линзы  вечной  мерзлоты.  Как  у  кого  попадёт.   И  куда, угадаешь  посадить.  У  меня  войлочная  вишня,  сливы  , не вымерзают. Нормально  отходят.  А  у  многих,   сколько  не  садят, толку  нет.   

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
Саженец больше тысячи стоил, а на забор сколько же надо?
Мне  бы  и  столько  места  было бы  жалко  занимать.  Когда  строили  дом,  участки  давали  маленькие.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Про акацию, не  знаю.  Не  садила.  И  ни у  кого,  из  знакомых,  не  видела.   У нас  , линзы  вечной  мерзлоты.  Как  у  кого  попадёт.   И  куда, угадаешь  посадить.  У  меня  войлочная  вишня,  сливы  , не вымерзают. Нормально  отходят.  А  у  многих,   сколько  не  садят, толку  нет.   
У меня такая вишня растет, цветет, но не плодоносит.
Акации растут обычные везде, а таких не видела.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
В английских фильмах видела изгородь из боярышника.
Надёжно если близко растёт, никто через шипы не продерется.
Только стричь его надо регулярно.

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20130
  • Карма: 55210
В английских фильмах видела изгородь из боярышника.
Мне  очень  нравятся  английские  деревни.  С  коттеджиками.  Как в  фильмах,  про  мисс Марпл  :xixixi: С  увитыми  плющём  стенами, газонами  и  розами.  Никакой  прилизанности,  как у  немцев.  Но  так  уютно. 

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мне  очень  нравятся  английские  деревни.  С  коттеджиками.  Как в  фильмах,  про  мисс Марпл  :xixixi: С  увитыми  плющём  стенами, газонами  и  розами.  Никакой  прилизанности,  как у  немцев.  Но  так  уютно. 
Мне кажется, что только ради этого и смотрю эти детективы.
Деревни красивые.
И бабушки  в шляпках и с бусиками. :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241745
Мне кажется, что только ради этого и смотрю эти детективы.
Деревни красивые.
И бабушки  в шляпках и с бусиками. :xixixi:
да,да, да... английские пейзажи  и типажи -  :wub:
 и ещё Гордость и Предубеждение готова по  сотому разу пересматривать...нравится ФСЁ в фильме... O:-)

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
А у меня от малины спасу нет...Вылезла за забор и растёт на радость прохожим... :xixixi:...Если кому нужны саженцы-готова подеиться...У меня крупная и    вкусная малина...
Я лишнюю малину выкапываю по весне с комом земли в пакет. Выставляю за забор. Люди мимо идут, забирают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.