Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 3. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 6. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 11. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Колючки, помогите разобраться!  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
27
Привет моим милым Колючкам!  :flower3: У меня вот такая фигня случилась, в которой сама не могу разобраться. С дочкой поругалась напрочь. И вот не пойму, кто прав. Подскажите!
Дело в том, что она сидит с ребенком. Внучку чуть больше года. Зять летает, все время на работе. Она устала, есно. И тут собралась поехать с друзьями в Питер на недельку. С внуком я буду сидеть у нее в квартире. Я уже и поменяла смены на работе. И тут она мне заявляет, что передумала ехать в Питер, а полетит в Болгарию на две недели с Темочкой.
И я в шоке. Разве можно такого кроху возить куда-то? Он же еще в памперсах, с баночным питанием. И на жару! И она одна, никто не подменит. Я разругалась, но без толку!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у меня знакомая ваще в испании на три месяца с троими, младшей из которых было несколько месяцев... снимали дом... правда, там была еще и няня.... ничего так... если в доме с удобствами - почему нет?

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Если одна - это плохо. Мало ли в дороге помощь понадобиться.  O:-) Хоть бы подругу с собой взяла.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
у меня знакомая ваще в испании на три месяца с троими, младшей из которых было несколько месяцев... снимали дом... правда, там была еще и няня.... ничего так... если в доме с удобствами - почему нет?
Так никаких нянь нет. Она просто путевку купила. Одна с ним будет.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
В принципе, в таком возрасте ничего ужасного в поездке нет. Это же хорошо, что дочка хочет вместе с ребенком отдыхать. С солнышком поаккуратнее.  :cool:


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
В Болгарии сейчас нет жары, вот перелет как малыш перенесет? А вообще, пусть -самостоятельность еще никому не вредила. А с малышом- в нормальных гостинницах дают и коляску, и стул для кормления, и детское питание, если предупредить заранее

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
 :flower3:...Зря поругались...Жары сейчас в Болгарии нет(правда и море ещё холодное,купаться не смогут)...Но морской воздух и сосны(если летят на "Золотые пески") малышу только на пользу пойдёт...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Да пусть делает что хочет!ее ребёнок!вы ,что смогли,то сделали,ваша помощь не понадобилась,да и дочь вырастили,сама пусть теперь думает!


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я вот даже сейчас нашу переписку выложу из ВК. Тут ничего интимного, поэтому можно. Это начало срача. Основной уже в реале был. Читать снизу.

18 маяЮлия
мам, Дима купил кофе лювак тебе.. 4 пакета по 500 гр

18 маяЮлия
Почему ты до сих пор этого не понимаешь, меня удивляет

18 маяЮлия
Мам, тебе этого не понять... Не нужно свою жизнь примерять к нашей... Какие бы неудобства мне и Теме не пришлось бы испытать, для меня это лучше просиживание жопы в 4 стенах!

18 маяЮлия
И еще! Мой ребенок будет расти в совершенно других условиях ... В поездках, неудобствах, дай Бог в разных странах... В разном транспорте...в разной обстановке... Хорошо это или плохо судить нам с Димой...

18 маяЮлия
Питание Теме возьму банок, плюс 2 раза в день каши.. Будет номер с кухней... Плюс питание в отеле все включено и детский стол отдельный есть... Мне сложно эти элементарные вещи тебе объяснить... Беру коляску! В жаре так же как и здесь в жаре! Есть солнцезащитные крема, которыми пользуется все человечество! И дети! От зубов никуда не деться, теперь из дома не выходить? Конечно будет страховка! Мне нужен отпуск! Мне! Зачем ты меня злишь этими глупостями... Весь мир путешествует с детьми начиная с месячного возраста! По себе никогда не суди меня!!! Я не страус! А все эти вопросы воспринимаю как карканье!

18 маяЭрика
Юлечка! Хочу написать мои мысли по поводу поездки в Болгарию. Мне интересно, как ты оценивает такие моменты.
- Питание ты Теме все на весь срок в банках повезешь и где там каши будешь готовить? Или непонятной едой в кафешках кормить? И как расстройство желудка лечить будешь? Ведь даже вода новая. И где ее кипятить?

-Как ты собираешься с ним гулять без коляски? Дойти до пляжа при жаре ему самому еще тяжело. Он медленно ходит и быстро устанет. А на руках таскать с сумкой - занятие не из приятных.
-Как ты представляешь его на жаре в памперсе? Чтобы лучше представить, представь себя на пекле в ватных штанах.)))
-Обгореть малыш может за пять минут даже в тени. Крем тут не особо поможет. Не уследить элементарно. Как будешь сбивать температуру?
-У него вполне по сроку могут полезть клыки и все время он будет плакать и не до прогулок будет после бессонных ночей. Соседи, кстати, тоже не будут спать из-за криков.
_у вас будет медицинская страховка? Ведь возможно все, вплоть до простуды.

И главное - такой "отпуск" нужен кому? Теме, который его и не вспомнит, а стресс получит. И никаких витаминов не поест.
Или тебе, зная, что никакого отдыха, а сплошная нервртрепка.
Про деньги уже и не говорю.
Малышу в таком возрасте нет ничего лучше дачи. Где все свои, климат родной, еда нормальная, удобства все есть.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Читать не буду!едет в Болгарию,а не на Жмеринский вокзал!она что у Вас,безрукая и безмозглая,что со своим ребёнком совладать не сможет?холодно-памперсы,жарко-голая жопа!и не замёрзнет,и преть не будет

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
зайка-всезнайка, Ваша дочка права. Ее жизнь, ее правила. Пусть едут. В конце концов в Болгарию едет, ни в захолустье какое то. Там люди по русски говорят, в случае чего и питание купит и памперсы. Не вижу ничего страшного в путешествии с ребенком. 

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
зайка-всезнайка:flower3:...У Вас стереотипы срабатывают-я понимаю,что вы переживаете-но абсолютно напрасно...Уже все давно летают на отдых с детьми-ничего ужасного в этом нет...Мы когда первый раз полетели за границу(лет 15 назад это было),то были поражены как летят на отдых немцы с кучей детей -мал мала меньше...А сейчас это норма...Если будут снимать виллу-то там есть кухня и дочь сможет готовить сама,если нет-то наверняка для ребёнка можно выбрать на шведском столе,то что ему можно...Папмперс малышу на пляже не нужен...Да и справится ваша дочка прекрасно и одна...Только лекарства с собой пусть возмёт для малыша(на всякий случай)...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Читать не буду!едет в Болгарию,а не на Жмеринский вокзал!она что у Вас,безрукая и безмозглая,что со своим ребёнком совладать не сможет?холодно-памперсы,жарко-голая жопа!и не замёрзнет,и преть не будет
Да я просто хочу до нее донести, что ребенку этот отдых на фиг не нужен. Он его и не вспомнит. Лучше б она в Питер съездила, а я с ним посидела.

Оффлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
До года я против таких поездок, но раз малышу есть годик, то думаю проблем быть не должно. Тем более Болгария это  все же не экзотическая страна с их опасными инфекциями.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
В отеле всё будет нормально - не страшно. А вот в дороге... Ребёнок, багаж. Не факт что найдётся много добровольных помощников O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.