Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Агатах 6. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 9. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 12. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди

Перемудрили: Несколько наших фильмов, притворяющихся слишком сложными)))  (Прочитано 2089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
17
Перемудрили: Несколько наших фильмов, притворяющихся слишком сложными :smile:
Автор подборки:Кино Mail.Ru
Если при просмотре этих фильмов вы чувствуете себя глупо просто потому, что ничего не понимаете, — не расстраивайтесь, иногда там и вовсе нечего понимать :laughy:. Разбираемся в претенциозном российском артхаусе
   
Эйфория

Россия/2006/1 ч. 14 мин./
ДРАМА МЕЛОДРАМАКОМЕДИЯ

Эта лента — история всепоглощающей и, разумеется, трагической любви — такая куцая, что нет уверенности даже в том, что ее хватило бы на внятную короткометражку :gigigi:. В картине в избытке имеются впечатляющие виды донских степей, а также персонажи, начисто лишенные характеров, и фальшивые диалоги :facepalm:, претендующие на естественность. «Эйфория» — полнометражный дебют Ивана Вырыпаева, до того много и довольно успешно работавшего в театре. По всей видимости, автор был убежден, что до него никто не снимал так смело и пронзительно, а то и не снимал кино вовсе. :D

Бедуин

Россия/2011/1 ч. 30 мин./
ДРАМА

Поначалу лента Игоря Волошина притворяется острой социальной драмой и даже вызывает некоторое любопытство: молодая женщина Рита (в главной роли — Ольга Симонова, супруга режиссера :facepalm:) ради денег, необходимых на лечение смертельно больной дочери, соглашается стать суррогатной матерью для гей-пары. Но затем Волошин начинает нагромождать сюжетные повороты, топит зрителя в нестыковках — и, разумеется, делает все это с серьезностью настоящего пророка. Видимо, предполагалось, что картина спровоцирует зрителя на яркую эмоциональную реакцию, но в итоге «Бедуин» запоминается разве что сценой обрезания, снятого крупным планом. :lol:

Коллекционер

Россия/2001/1 ч. 40 мин./
ТРИЛЛЕР

Юрий Грымов долго снимал видеоклипы и рекламные ролики (рекламировал все — от Инкомбанка и Siemens до Бориса Ельцина :laughy:), но мечтал создавать большое кино :cool:. «Большое» — видимо, в том смысле, что как рекламное видео, но продолжительностью в полтора часа :gigigi:. «Коллекционер» — вторая после «Му-му» полнометражка Грымова, как бы триллер о трех молодых людях, которые забрели в дом странноватого мужчины, знающего «цену человеческим страстям и порокам». Кадр перегружен деталями, сюжет сбивчив, диалоги невнятны — в общем, это полная победа формы над содержанием. Ну ничего, в скором времени Грымов обещает представить собственную версию «Анны Карениной», снятую в стилистике рекламного ролика, — вот тогда-то, как говорил Карлсон, мы и похохочем. :D

Да и да

Россия/2014/1 ч. 55 мин./
ДРАМА

Еще раз про (безумную) любовь: на этот раз чувство вспыхивает в душе молодой школьной учительницы Саши, ее избранник — андеграундный художник Антонин, тоже достаточно юный, но уже потрепанный :laughy:. В целом это довольно типичная и скучная мелодрама, которая пытается шокировать аудиторию своими как бы эксцентричными провокативными персонажами (Антонин, в частности, не против выпить не только алкоголя, но и мочи :laughy:, тусовка, в которой он крутится, в целом не отстает). Однако есть сцена, в которой у Германики, кажется, начисто отказывает вкус: это Сашин сон с волками и пробежкой по лесу под песню «Агаты Кристи». Понять, почему эта мешанина была отмечена на ММКФ призом за режиссуру, рядовому человеку невозможно. :):

Орлеан

Россия/2015/1 ч. 50 мин./
КОМЕДИЯТРИЛЛЕР

Фантасмагорическая лента Андрея Прошкина повествует о провинциальном городке, на который обрушиваются бедствия: сперва — экзекутор, распекающий местных грешников, затем — невиданных масштабов ураган. Авторы картины вроде как хотели отразить современную действительность, но ударились одновременно и в клоунаду, и в морализаторство. Высказывание могло бы быть любопытным, если бы не получилось столь лобовым; когда за кадром начинает звучать песня с говорящим названием «Шоу уродов», пространства для трактовок просто не остается.

Звезда

Россия/2014/2 ч. 8 мин./
ДРАМА МЕЛОДРАМАКОМЕДИЯ

Сама Анна Меликян говорит, что в «Звезде» хотела показать героиню, «в которой море добра и энергии, которая может сделать этот мир лучше». Но девушка на экране — провинциалка, приехавшая в Москву, чтобы стать актрисой, — одержима внешней красотой, черства, чудовищно эгоистична. Впрочем, многие зрители полюбили ее и такой — за непосредственность и якобы искренность. Тех же, кто не смог к ней подключиться, пытается конвертировать «неожиданный» (читайте — очевидный уже в середине) финал фильма. Но, как говорится, слишком поздно, слишком мало. «Звезда» — сама как та wanna-be-актриса: за всепобеждающим стремлением к внешней красоте (к визуальной составляющей фильма не придерешься) скрываются холод и пустота.

Последняя сказка Риты

Россия/2012/1 ч. 40 мин./
ДРАМА

Это очень авторское кино — в том смысле, что с первых же кадров понятно: так манерничать может только Рената Литвинова :laughy:. Историю о встрече молодой еще женщины со Смертью (последнюю играет сама Рената) даже критиковать как-то неловко, поскольку автор и сама вроде бы относится к своей работе с юмором. То есть как с юмором — у нас тут хиханьки-хаханьки, как бы говорит режиссер, она же сценаристка, продюсер и исполнительница одной из главных ролей, но речь-то о серьезном, даже великом! У «Последней сказки» масса поклонников (на премьере, состоявшейся в рамках ММКФ в большом зале «Октября», был аншлаг), ленту называют визуальной поэзией, однако хочется напомнить, что и поэзия, в общем-то, тоже бывает так себе.

Шопинг-тур      

Снятый как бы на камеру смартфона фильм ужасов Михаила Брашинского о финских каннибалах был завершен до комедии «Горько!», то есть формально является первым российским представителем жанра found footage, но ему немного не повезло: он вышел в прокат через месяц после фильма Крыжовникова. Впрочем, это не так важно: оба, в общем-то, опоздали лет на пять. «Шопинг-тур» мог бы остаться незаметным треш-хоррором, если бы создатель не рассказывал в интервью о том, что это «очень личное произведение» «о превращении мальчика в мужчину». Более того, на «Окне в Европу» ленту наградили «за жанровую дерзость». Ну да, псевдодокументальное кино в 2013-м — это крайне дерзко.                                                                                             

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 15:52 от Независимый »


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Из всего перечисленного смотрела фильм "Звезда" и "Да и да"
Фильм "Звезда"- Ну я и урыдалась же, скажу я вам! Он меня очень тронул! Он намного глубже, чем может показаться... И если бы не знакомое название, по описанию не поняла бы, что это именно тот фильм, который меня потряс:-)
"Да и да"-жуть. Просто жуть. Но вызвало более сдержанные эмоции:-) там жизнь героев я вообще не приняла близко к сердцу, ну их на фиг- придурки:-)

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Если надумаете смотреть "Да и да"-осторожно, деток убрать от экранов:-) Мат, пьянство, оргии, физиологические испражнения:-) весь набор богемного днища:-)


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Давно перестала любоваться шедеврами современного российского кино. Старые фильмы из времени, когда меня не было, пересматриваю по многу раз. Но современное дерьмо смотреть. "Коллекционер" - слямзили у USA небось?

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Давно перестала любоваться шедеврами современного российского кино. Старые фильмы из времени, когда меня не было, пересматриваю по многу раз. Но современное дерьмо смотреть. "Коллекционер" - слямзили у USA небось?
ППКС! Наш "Побег", стыренный у Голливуда, вверг меня в шок исполнителем роли "супермена поневоле"...Евгением Мироновым, которому балерин бы играть :laughy: Смотреть не стал ни минуты.
 


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55406
Наш "Побег", стыренный у Голливуда, вверг меня в шок исполнителем роли "супермена поневоле"...Евгением Мироновым, которому балерин бы играть  Смотреть не стал ни минуты. 
Точно!                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Давно перестала любоваться шедеврами современного российского кино. Старые фильмы из времени, когда меня не было, пересматриваю по многу раз. Но современное дерьмо смотреть. "Коллекционер" - слямзили у USA небось?

Терпеть не могу наше кино! Особенно авангардное.. особенно чернуху.
Я недавно открыла для себя южнокорейское.. К удивлению своему.
Нравится все! Сюжет, игра, юмор..И даже различать их научилась  :xixixi:


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Ничего из представленного списка не смотрела. Но почему- то доверяю вкусу автора- коль говорит перемудрили, значит так оно и есть!
Наверное и пытаться не буду- спасибо автору, сэкономили моё время.


Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Независимый, спасибо за тему! Посмотрю, что не смотрела и составлю свое мнение!
Автор в начале темы указан - "Кино Mail.Ru"- это русскоязычный агрегатор видеосервисов) как можно с ним соглашаться или нет?))) На том же сервисе вы найдете абсолютно отличные от этого топика комментарии...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 05:32 от Кelen »

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Независимый, спасибо за тему! Посмотрю, что не смотрела и составлю свое мнение!
Автор в начале темы указан - "Кино Mail.Ru"- это русскоязычный агрегатор видеосервисов) как можно с ним соглашаться или нет?))) На том же сервисе вы найдете абсолютно отличные от этого топика комментарии...
:flower3: Спасибо Вам за комментарии, благодаря им я понял, даже не изучая тот сервис, что взгляды на отечественное кино существуют разные, а полностью доверять всяким обзорам, особенно приправленным изрядной долей стёба, не стоит.
 Попробую посмотреть хотя бы ту пару картин, которую Вы оценили, чтобы как минимум сравнить свои впечатления, а как максимум развлечься или, чем чёрт не шутит, получить удовольствие.
  И всё-таки, "режиссёр" ЮриЙ Грымов восхвалён в представленной статье знатно, буду действительно ждать его "Анну Каренину" с рекламой РЖД, которые задавят "быстро, безболнезненно и с максимальным комфортом" :laughy:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Смотрела полностью только "Орлеан" и "Шоппинг-тур". Просто хотела понять, чем же все закончится.
Скажу. что эти фильмы, видимо, не для таких средних умов, как мой. Смотреть никому не советую.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
Мне очень понравился, зацепил как-то пронзительно "Синдром Петрушки". Хоть и не люблю Миронова.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
:flower3: Спасибо Вам за комментарии, благодаря им я понял, даже не изучая тот сервис, что взгляды на отечественное кино существуют разные, а полностью доверять всяким обзорам, особенно приправленным изрядной долей стёба, не стоит.
 Попробую посмотреть хотя бы ту пару картин, которую Вы оценили, чтобы как минимум сравнить свои впечатления, а как максимум развлечься или, чем чёрт не шутит, получить удовольствие.
  И всё-таки, "режиссёр" ЮриЙ Грымов восхвалён в представленной статье знатно, буду действительно ждать его "Анну Каренину" с рекламой РЖД, которые задавят "быстро, безболнезненно и с максимальным комфортом" :laughy:
Вы знаете, как - то столкнулась с таким комментарием по поводу этих фильмов и я согласна с ним: смысл его в том, что только тот, кто был когда то на грани- поймет и оценит эти фильмы. И действительно, "Звезда" и "Да и да" случились в разные периоды моей жизни, когда жизнь просто на грани и когда полное душевное спокойствие:-) Поэтому такие и оценки:-) В общем надо смотреть! Это даже интересно, как самопознание:-)

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Смотрела полностью только "Орлеан" и "Шоппинг-тур". Просто хотела понять, чем же все закончится.
Скажу. что эти фильмы, видимо, не для таких средних умов, как мой. Смотреть никому не советую.
Я часто досматриваю фильмы именно и исключительно из-за жалости уже потраченного на изрядную их часть времени, чтобы хоть как-то оправдать его потерю доведением до конца начатого.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Вы знаете, как - то столкнулась с таким комментарием по поводу этих фильмов и я согласна с ним: смысл его в том, что только тот, кто был когда то на грани- поймет и оценит эти фильмы. И действительно, "Звезда" и "Да и да" случились в разные периоды моей жизни, когда жизнь просто на грани и когда полное душевное спокойствие:-) Поэтому такие и оценки:-) В общем надо смотреть! Это даже интересно, как самопознание:-)
Фильмы категории "Не для всех" тоже имеют право на существование...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.