Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 3. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 5. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Гадюка 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Malinna 9. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lika-da 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Пока Женю кормила бабушка, он кушал борщ за папу, за маму, за всех святых и секр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Блины и не только  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #15 : 15 Февраля 2018, 10:39 »
Это самое ценное в тортах -вкуснее не бывает :love_baloon: У Вас и красиво всегда получается  :kiss04: 
Когда нет настроения печь....даже не берусь  заведомо знаю что не получится красиво и вкусно...мало быть кулинаром  и иметь золотые руки...надо частичку себя отдать этому" шедевру"!!!! :kiss04: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #16 : 15 Февраля 2018, 10:40 »
germania:flower3: Оленька :flower3: спасибо за рецепт :kiss04:
Валечка!!! :love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Блины и не только
« Ответ #17 : 15 Февраля 2018, 11:13 »
germania, Оленька спасибо дорогая моя что дала очередной посыл к действию  :268: :268: :wub: :wub: :kiss04:..будем делать обязательно потому что все твои  рецепты это вкусно   :lasso3: :lasso3:   
(кликните для показа/скрытия)
...здоровья тебе душа моя  :lasso3: :lasso3: :kiss04:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Блины и не только
« Ответ #18 : 15 Февраля 2018, 11:32 »
Германичка,я ждала Вашей темы про блины))) Как всегда все очень красиво,с душой. Словно у Вас побывала.. спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: тортик приготовлю..

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #19 : 15 Февраля 2018, 11:46 »
Германичка,я ждала Вашей темы про блины))) Как всегда все очень красиво,с душой. Словно у Вас побывала.. спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: тортик приготовлю..
Айечка..
(кликните для показа/скрытия)

Не мудрю   с блинами  самые простые ...но  с пылу  и жару  оказываются  вкусными   и съедаются  на ура....из "хитростей "  чудесная  маленькая сковорода   антипригарная- что бы блинчик лекго можно переворачивать....я руками привыкла    ...и не смазывать ее маслом...теперь я добавляю в тесто чуть чуть кукурузного масла   и готовлю без промазки сковороды....а вот есть одна промазка  - роскошная   я   ею не очень пользуюсь  потому  как это СЕКРЕТ моей  мамы    ....бесподобно  вкусно получается  не станадартно  и необычно  попробуй  Аюша...
2 яйца  долго взбиваются  с  пол чайной ложки соли   в сковороде растапливается   четверть пачки сл  масла   до пузырения  и шипения  и выливается во взбитые яйца  и тут же  промазывыаются блины    очень вкусно....
А тесто   КОНЕЧНО же  на глаз   но основа  2 яйца  взбиваются  с пол чайной ложкой  соли  и чуть  чуть тростникового  сахара   добавляю не холодного молока   или сыворотки  ...-2 стакана  ,   потом мука  - сколько  возьмет   - густота  как  на оладьи.....и чуть чуть раст  масла   а вот потом  таинство   надо  добавлять молоко  после  размешивания теста   ( что бы не было комочков)...что бы масса стала  жиже   но не текла  как водица  а стекала  в сковороду   медленно  с половника    и не переливай   а бери чуть меньше  нормы  а потом  растягивай тесто по сковороде....Айечка  удачи  милая.....а уж начинки  разные  для детей   - творог  с яблочным сирпом - пюре....илли просто  со  сливками   или   сыр треугольнички     масса  вариантов   но  и моей  мамы  замазка  тожде  пойдет  на ура.....





« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 11:52 от germania »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #20 : 15 Февраля 2018, 11:48 »
germania, Оленька спасибо дорогая моя что дала очередной посыл к действию  :268: :268: :wub: :wub: :kiss04:..будем делать обязательно потому что все твои  рецепты это вкусно   :lasso3: :lasso3:   
(кликните для показа/скрытия)
...здоровья тебе душа моя  :lasso3: :lasso3: :kiss04:
Танюша...ты  сама  хозяйка отменная   спасибо  за  внимание!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #21 : 15 Февраля 2018, 11:54 »
Германичка,я ждала Вашей темы про блины))) Как всегда все очень красиво,с душой. Словно у Вас побывала.. спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: тортик приготовлю..
Блинчики, запеченные с персиками
Вот интересный  рецепт  думаю что придется  потрудится  но детки твои  оценят...

Что понадобится

Для теста; мука 250 г, яйца 2 шт, молоко 500 мл, сливки 250 мл, сахар 50 г, соль 4 г.

Для начинки: персики 200 г, желтки 3 шт, сахар 100 г.

Желтки отделить от белков и растереть с сахаром и солью, добавить сливки, влить при постоянном помешивании молоко и всыпать муку. Всё тщательно перемешать до гладкости, не допуская появления комочков. Осторожно ввести хорошо взбитые белки, снова перемешать. Выпекать блинчики на горячей сковороде, обильно смазанной маслом, обжаривать с двух сторон до золотистого цвета. Каждый блинчик смазать персиковым пюре, свернуть трубочкой, разрезать на 4 части. В форму, смазанную маслом, поместить блинчики, срезом вверх, залить желтками, хорошо растертыми с сахаром, поставить в хорошо нагретую духовку на 15−20 минут.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Блины и не только
« Ответ #22 : 15 Февраля 2018, 11:57 »
Айечка..
(кликните для показа/скрытия)

Не мудрю   с блинами  самые простые ...но  с пылу  и жару  оказываются  вкусными   и съедаются  на ура....из "хитростей "  чудесная  маленькая сковорода   антипригарная- что бы блинчик лекго можно переворачивать....я руками привыкла    ...и не смазывать ее маслом...теперь я добавляю в тесто чуть чуть кукурузного масла   и готовлю без промазки сковороды....а вот есть одна промазка  - роскошная   я   ею не очень пользуюсь  потому  как это СЕКРЕТ моей  мамы    ....бесподобно  вкусно получается  не станадартно  и необычно  попробуй  Аюша...
2 яйца  долго взбиваются  с  пол чайной ложки соли   в сковороде растапливается   четверть пачки сл  масла   до пузырения  и шипения  и выливается во взбитые яйца  и тут же  промазывыаются блины    очень вкусно....
А тесто   КОНЕЧНО же  на глаз   но основа  2 яйца  взбиваются  с пол чайной ложкой  соли  и чуть  чуть тростникового  сахара   добавляю не холодного молока   или сыворотки  ...-2 стакана  ,   потом мука  - сколько  возьмет   - густота  как  на оладьи.....и чуть чуть раст  масла   а вот потом  таинство   надо  добавлять молоко  после  размешивания теста   ( что бы не было комочков)...что бы масса стала  жиже   но не текла  как водица  а стекала  в сковороду   медленно  с половника    и не переливай   а бери чуть меньше  нормы  а потом  растягивай тесто по сковороде....Айечка  удачи  милая.....а уж начинки  разные  для детей   - творог  с яблочным сирпом - пюре....илли просто  со  сливками   или   сыр треугольнички     масса  вариантов   но  и моей  мамы  замазка  тожде  пойдет  на ура.....

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
возьму на заметку!!!! Спасибо Вам, Вы столькому меня научили!!! Благодаря Вам я вообще готовить начала))), ох как не любила это дело)) :lasso: :lasso: :kiss5:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Блины и не только
« Ответ #23 : 15 Февраля 2018, 11:59 »
С персиками-красота !!!! Надо будет попробовать..  :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #24 : 15 Февраля 2018, 12:01 »
возьму на заметку!!!! Спасибо Вам, Вы столькому меня научили!!! Благодаря Вам я вообще готовить начала))), ох как не любила это дело)) :lasso: :lasso: :kiss5:

Будешь смеяться  и я не любила  более того..не умела  НИЧЕГО  но жизнь всему научит и готовить  в том  числе.... :flower3: :applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #25 : 15 Февраля 2018, 12:02 »
С персиками-красота !!!! Надо будет попробовать..  :lasso:
консервированные   - и так  вкуснота  а с блинами будет няшка!!!

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Блины и не только
« Ответ #26 : 15 Февраля 2018, 13:04 »
Как приготовить блины из гречневой муки показал Андрей Колодяжный, шеф-повар ресторана «Москвич»:

Гречневые блины обычно делают с добавлением пшеничной муки. Если сделаете полностью из гречневой – они будут слишком насыщенными, слишком гречневыми, это не всем нравится. К тому же в гречневой муке мало клейкости, блины будут слишком ломкими. Их будет трудно переворачивать.

Поэтому мы смешиваем гречневую муку с пшеничной в пропорции 50 на 50 или даже 60 % пшеничной муки, а 40 – гречневой. В остальном блины делаются точно так же, как и пшеничные.

Подробный рецепт и советы шефа по поводу пшеничных блинов можно посмотреть тут

(кликните для показа/скрытия)

Гречневые блины
Понадобится:
500 мл молока

2-3 яйца

150 г гречневой муки

150 г пшеничной муки

1 ст.л. сахара
Соль

40 г сливочного масла или смальца

Шаг 1. В теплое молоко вбить яйца, добавить оба вида муки, положить сахар и соль.

Комментарий шефа: Не забудьте просеять муку. Это избавит вас от мусора, а муку насытит кислородом и сделает более легкими и воздушными блины.

Шаг 2. Перемешать до однородной массы, тщательно разбивая комочки.

Шаг 3. Закрыть полотенцем и дать постоять 20 минут.

Комментарий шефа: Это важный момент. Любому тесту нужно дать постоять немного. Мука отдаст клейковину тесту, все настоится, блины будут лучше переворачиваться и пропекаться. Единственный момент: тесто может чуть загустеть после настаивания, так как мука набухает. Но его можно разбавить теплым молоком, так что ничего страшного.

Шаг 4. Растопить сливочное масло и добавить в тесто.

Комментарий шефа: Это делается для того, чтобы тесто не прилипало к сковороде, блины лучше переворачивались. Можно добавлять растительное масло, можно сливочное, а можно – смалец.

Шаг 5. На горячую сковороду, смазанную маслом, половником налить тесто, распределить его по всей сковороде, поджарить 1 минуту с одной стороны, перевернуть и поджарить с другой стороны.

Шаг 6. Уложить блины горкой, подавать горячими с вареньем или другими топингами по вкусу.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Блины и не только
« Ответ #27 : 15 Февраля 2018, 13:28 »
 Германия, люблю ваши темы и кулинарные и житейские  :flower3: Пекла по вашему рецепту торт"Пьяная вишня", очень понравился
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 13:31 от lora.rogova »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #28 : 15 Февраля 2018, 13:47 »
Как приготовить блины из гречневой муки показал Андрей Колодяжный, шеф-повар ресторана «Москвич»:

Гречневые блины обычно делают с добавлением пшеничной муки. Если сделаете полностью из гречневой – они будут слишком насыщенными, слишком гречневыми, это не всем нравится. К тому же в гречневой муке мало клейкости, блины будут слишком ломкими. Их будет трудно переворачивать.

Поэтому мы смешиваем гречневую муку с пшеничной в пропорции 50 на 50 или даже 60 % пшеничной муки, а 40 – гречневой. В остальном блины делаются точно так же, как и пшеничные.

Подробный рецепт и советы шефа по поводу пшеничных блинов можно посмотреть тут

(кликните для показа/скрытия)

Гречневые блины
Понадобится:
500 мл молока

2-3 яйца

150 г гречневой муки

150 г пшеничной муки

1 ст.л. сахара
Соль

40 г сливочного масла или смальца

Шаг 1. В теплое молоко вбить яйца, добавить оба вида муки, положить сахар и соль.

Комментарий шефа: Не забудьте просеять муку. Это избавит вас от мусора, а муку насытит кислородом и сделает более легкими и воздушными блины.

Шаг 2. Перемешать до однородной массы, тщательно разбивая комочки.

Шаг 3. Закрыть полотенцем и дать постоять 20 минут.

Комментарий шефа: Это важный момент. Любому тесту нужно дать постоять немного. Мука отдаст клейковину тесту, все настоится, блины будут лучше переворачиваться и пропекаться. Единственный момент: тесто может чуть загустеть после настаивания, так как мука набухает. Но его можно разбавить теплым молоком, так что ничего страшного.

Шаг 4. Растопить сливочное масло и добавить в тесто.

Комментарий шефа: Это делается для того, чтобы тесто не прилипало к сковороде, блины лучше переворачивались. Можно добавлять растительное масло, можно сливочное, а можно – смалец.

Шаг 5. На горячую сковороду, смазанную маслом, половником налить тесто, распределить его по всей сковороде, поджарить 1 минуту с одной стороны, перевернуть и поджарить с другой стороны.

Шаг 6. Уложить блины горкой, подавать горячими с вареньем или другими топингами по вкусу.

Аромат гречишный стоит при готовке  такых блинов!  Спасибо  за пошаговый  рецепт   Это очень важно   и когда есть мастер  класс от опытного шэф повара  это вообще  СУПЕР!!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526292
Блины и не только
« Ответ #29 : 15 Февраля 2018, 13:52 »
Германия, люблю ваши темы и кулинарные и житейские  :flower3: Пекла по вашему рецепту торт"Пьяная вишня", очень понравился
Германия, люблю ваши темы и кулинарные и житейские  :flower3: Пекла по вашему рецепту торт"Пьяная вишня", очень понравился
Спасибо  за  внимание  рада  что понравились мои темы   !!!  а пьяная  вишня   - получилась у меня не только ОЧЕНЬ красивой  но и вкусной    ...больше  не готовила   все- таки  она  требует  и времени  да  и финансовых  вложений    !!!Но результат  прекрасный....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.