Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 3. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Aloe 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda

Родители 70-х  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
17
Родители 70-х

Пеленки

Подгузников в то время не было, вот и пользовались пленками, которые нужно было регулярно стирать и проглаживать с двух сторон

Во все времена быть родителем — это не только огромная ответственность, но и тяжелый труд. Но подходы к воспитанию ребенка со временем меняются.

Так уж случилось, что многим из нас пришлось жить в двух разных государствах. И это тоже повлекло за собой множество изменений в привычках родителей. Давайте посмотрим, что для родителей из 70-х было в порядке вещей, а нынешнему поколению покажется как минимум странным.


Мобильных телефонов не было

Это сейчас почти с самого детства родители дарят ребенку мобильный телефон и в случае необходимости всегда могут позвонить ему. В то время, нас часто звали домой прямо с балкона...


Детские площадки

Несмотря на простоту, минимализм и низкую степень безопасности детских площадок, нас не боялись отпускать играть на них, даже после того, как соседский мальчик сломал руку.


Мастерицы

Я вовсе не собираюсь умалять достоинства представителей нынешнего поколения, но в те времена, практически каждая мама могла собственноручно пошить ребенку новогодний костюм или перешить свое старое платье в ново


Ребенок в качестве пульта

Нынешним родителям не приходится использовать своих детей в качестве пульта. А вот мы в свое время часто бегали к экрану, чтобы переключать каналы.


Бегать босиком

В те времена детям гораздо чаще разрешали бегать босиком, чем это делают сейчас...


Фотоателье

Вся семья регулярно посещала фотоателье и делала совместный снимок, на память. Зачастую они мало чем отличались друг от друга...



Пункты связи

Это сейчас можно включить компьютер и связаться с родственниками по Скайпу. В те времена всей семьей ходили на переговорный пункт, где заказывали разговор с каким-то дальним городом и передавали трубку, чтобы все могли услышать родной голос.


Пакеты

Сейчас это покажется диким, но тогда взрослые стирали пакеты. Что поделаешь, дефицит...


А еще раньше родители перевязывали варежки резинкой, надевали детям ключи на шею и делали много других забавных вещей, которые сейчас кажутся странными, но тогда всё это было нормой...


ссылка


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Родители 70-х
« Ответ #1 : 16 Июля 2017, 13:39 »
Это "лучшие " воспоминания?  Как хорошо что сейчас не так !

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
Родители 70-х
« Ответ #2 : 16 Июля 2017, 15:38 »
И без мобильных телефонов, скайпов и т.д. никто и никого не терял.  O:-) А еще писали письма. И открытки к праздникам.
Сейчас все, конечно, упростилось..Но, стало ли лучше?


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Родители 70-х
« Ответ #3 : 16 Июля 2017, 16:10 »
И нынешней зимой внуку перевязывала варежки резинкой, потому что в трехлетнем возрасте варежек не напасёшься . :happens: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Родители 70-х
« Ответ #4 : 16 Июля 2017, 17:57 »
Вспомнилось :flower3: Хорошо это было или плохо, но это было мое детство и воспоминания о том времени самые светлые :love005:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Родители 70-х
« Ответ #5 : 16 Июля 2017, 18:00 »
Варежки на резинках полезны во все времена!!!!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66928
  • Карма: 399083
Родители 70-х
« Ответ #6 : 16 Июля 2017, 18:00 »
Я в 60м родилась .но папа нас фотографировал сам .И очень художественно и живо .
и домой нас не могли докричаться потому .что очень весело и интересно было во дворе .Детей полно .Во что только не играли.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485155
Родители 70-х
« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 18:01 »
Я.была такая аффца, что теряла варежки вместе с резинкой  :xixixi: дважды!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Родители 70-х
« Ответ #8 : 16 Июля 2017, 18:03 »
Я.была такая аффца, что теряла варежки вместе с резинкой  :xixixi: дважды!
у меня ключ , висящий на шее,терялся вместе с веревочкой не единожды

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Родители 70-х
« Ответ #9 : 16 Июля 2017, 18:06 »
Всё так и было! Сама училась шить, чтобы к празднику быть с обновками.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485155
Родители 70-х
« Ответ #10 : 16 Июля 2017, 18:07 »
у меня ключ , висящий на шее,терялся вместе с веревочкой не единожды
Мы под коврик клали или в ящик почтовый, он не закрывался.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66928
  • Карма: 399083
Родители 70-х
« Ответ #11 : 16 Июля 2017, 18:08 »
у меня ключ , висящий на шее,терялся вместе с веревочкой не единожды
У меня ключ был на длинной резинке и пристёгнут изнутри к карману школьного фартука .Открывала дверь  .не отстёгивая.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Родители 70-х
« Ответ #12 : 16 Июля 2017, 19:14 »
Мы под коврик клали или в ящик почтовый, он не закрывался.
Мы жили в старой двухэтажке, на первом этаже жила баба Маша, постоянно смотрела маленький чёрно-белый телевизор, дверь всегда открыта, так все у неё ключи в прихожке оставляли. Крикнешь "баб Маш, это Наташа из пятой" ключи свои возьмёшь и домой, удобно, ничего не теряешь...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Родители 70-х
« Ответ #13 : 16 Июля 2017, 19:32 »
Мы под коврик клали или в ящик почтовый, он не закрывался.
Ага, я однажды ушла к подружке, ключи под коврик и записка на дверную ручку : Я у Ксюши, ключи под ковриком. Это в Москве, в многоэтажке, общих закрывающихся "тамбуров" тогда не было. В начале 80-х. Мне объяснили потом что к чему. Больше так не делала . :laughy:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Родители 70-х
« Ответ #14 : 16 Июля 2017, 23:40 »
Как круто было зимой!
Выходим во двор. Катаемся с гледяной горки часто на своих двоих.
Упадешь, в голове звенит, все равно домой не уходим :love005: :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 56.