Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 5. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida
7. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 8. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 11. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 12. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

15 примеров креативного использования обычных предметов в быту  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
15 примеров креативного использования обычных предметов в быту
Подавляющее большинство людей привыкли к тому, что вещи можно использовать только по их прямому назначению. Однако, если приложить толику фантазии, то можно будет сэкономить немало денег, используя для различных целей подручные средства.

1. Пакетики от чая в качестве аэрозоль для дома
Не стоит спешить выбрасывать использованные пакетики от чая. Если собрать их в банку, которую поставить в холодильник, то пакетики будут впитывать практически все запахи.

2. Наполнитель кошачьего туалета в качестве «спасения» для телефона
Если телефон намок, не стоит паниковать, можно воспользоваться кошачьим лотком. Нужно извлечь аккумулятор и SIM-карту, затем высушить телефон и вставить его в носок, завязать его и поместить в емкость, наполненную наполнителем для кошачьих туалетов. Через три дня телефон будет сухой.

3. Детские влажные салфетки в качестве чистящего средства для гаджетов
Перед тем, как идти в супермаркет и покупать дорогие чистящие средства для электроники, нужно помнить один нюанс. Детские влажные салфетки работают ничуть не хуже.

4. Перекись водорода в качестве пятновыводителя
К сожалению, появление отбеливателя заставило забыть о перекиси водорода. Это вещество, которое обычно сегодня используется в качестве антисептика, может быть удивительным дезинфицирующим средством и пятновыводителем.

5. Уксус в качестве косметического средства для животных
Это не ошибка. Нужно просто смешать чашку белого дистиллированного уксуса с одним литром воды, затем намочить в смеси руки и протереть ими мех домашнего питомца. Он станет буквально сверкать.
Свернуть

6. Пищевая сода в качестве кухонного чистящего средства
Перед тем, как тратить деньги на средство для прочистки раковины, стоит попробовать обычную пищевую соду. Сначала нужно залить около 1 чашки раствора пищевой соды в раковину. Затем нужно добавить немного белого уксуса и оставить так на пять минут. И, наконец, влить в раковину 3,5-4 литра кипятка. Результаты удивят.

7. Корица в качестве репеллента
Можно забыть про дорогие пестициды. Если нужно избавиться от муравьев в доме, то все, что понадобится, это корица. Стоит просто насыпать немного корицы там, где водятся эти насекомые.

8. Зубная паста в качестве универсального моющего средства
Можно сэкономить много денег, используя зубную пасту для чистки раковины, светильников, да и практически всего в доме. Она также устранит чесночный запах с рук после приготовления пищи.

9. Алка Зельцер в качестве приманки
Как ни странно, если бросить несколько таблеток Алка Зельцер в воду возле места, где собрались порыбачить, это привлечет рыбу лучше любой приманки.

10. Бананы в качестве чистящего средства для столового серебра
При этом, даже не нужно будет «тратить» вкусные бананы, ведь понадобится их кожура. Нужно просто протереть столовое серебро внутренней частью банановой кожуры и... навсегда забыть про дорогие чистящие средства.

11. Мед в качестве средства от бактерий
Некоторые сорта меда могут быть использованы в качестве очень эффективного антибактериального средства. Также они могут уменьшить образование рубцов на ранах.

12. Аспирин в качестве средства против зуда
Наверняка, не найдется человека, который любит комаров. Но что же делать, когда эти противные насекомые уже вдоволь попили кровушки. Можно измельчить несколько таблеток аспирина и смешать их с парой ложек воды. Если растереть этой смесью места укусов, то это уменьшит зуд.

13. Пищевая сода в качестве зубной пасты
Об этом не скажет ни один производитель зубных паст. Но мало того, что сода освежит дыхание, она еще и отбелит зубы.

14. Древесный уголь в качестве освежителя воздуха
Неважно куда класть немного угля — в холодильник или в автомобиль. Он в любом случае будет поддерживать воздух свежим и чистым.

15. Алюминиевая фольга в качестве точилки для ножниц
Необходимо просто сложить лист фольги несколько раз. Вуаля — готова точилка для ножниц.

Из инета :flower3:


Оффлайн нофалет

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 64
  • Карма: 184
Спасибо боьшое!,
от себя добавлю чем пользуюсь:
зубную пасту, бывает покупаю новенькую и не нравиться ею чистить зубы тогда прокалываю её насквозь спицей несколько раз и ложу в бачок унитаза, свежий аромат надолго,
ножницы заточить можно иголкой иголку режу ножницами от кончиков ножниц и обратно несколько раз,
пищевой содой зубы чистить идея хорошая, но лучше развести соду с зубным порошком 1:3,
уксус и сода не только трубы хорошо чистят, а и пригоревшую посуду, муж с рыбалки такую привозит, что по другому ни как не очистить, плиту, духовку чистит, запах, если мимо лотка пушистик сходил уберёт и уже на этом место точно несколько дней мокрых пятен не будет,
отучила своих питомцев спать на моей голове на ночь на волосы натирала шкуркой от апельсин, уже и постель сменила и голову помыла, приходят, спят рядом но не на волосах, пока не знаю навсегда это или нет, такого эффекта ни от каких других средств не было,

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Спасибо боьшое!,
от себя добавлю чем пользуюсь:
зубную пасту, бывает покупаю новенькую и не нравиться ею чистить зубы тогда прокалываю её насквозь спицей несколько раз и ложу в бачок унитаза, свежий аромат надолго,
ножницы заточить можно иголкой иголку режу ножницами от кончиков ножниц и обратно несколько раз,
пищевой содой зубы чистить идея хорошая, но лучше развести соду с зубным порошком 1:3,
уксус и сода не только трубы хорошо чистят, а и пригоревшую посуду, муж с рыбалки такую привозит, что по другому ни как не очистить, плиту, духовку чистит, запах, если мимо лотка пушистик сходил уберёт и уже на этом место точно несколько дней мокрых пятен не будет,
отучила своих питомцев спать на моей голове на ночь на волосы натирала шкуркой от апельсин, уже и постель сменила и голову помыла, приходят, спят рядом но не на волосах, пока не знаю навсегда это или нет, такого эффекта ни от каких других средств не было,
Спасибо! Советы из практики- это хорошо!


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
отучила своих питомцев спать на моей голове на ночь на волосы натирала шкуркой от апельсин, уже и постель сменила и голову помыла, приходят, спят рядом но не на волосах, пока не знаю навсегда это или нет, такого эффекта ни от каких других средств не было,
Моим шкурки от апельсинов-мандаринов нипочем, если лежат рядом с ноутом на столе и на них сверху усядутся. :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 18:24 от мишаня »

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Моим шкурки от апельсинов-мандаринов нипочем, если лежат рядом с ноутом на столе и на них сверху усядутся. :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :lol:
Должны же быть исключения...


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
:xixixi: :lol:
Должны же быть исключения...
Да, наши такие исключительные.  :happens: Главное, чтобы по клаве не ходили, а то бедный ноут пищит от возмущения и изображение  переворачивает мне в наказание. :xixixi:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Да, наши такие исключительные.  :happens: Главное, чтобы по клаве не ходили, а то бедный ноут пищит от возмущения и изображение  переворачивает мне в наказание. :xixixi:
Им всё можно! :flower3: :xixixi:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468
ФиФа:flower3: конечно! :love005: :kiss04: :cat_flower: :cat_flower:
Кстати, подаренные мужем цветы на праздник, уже обглоданы.  :cat_flower:
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 19:02 от мишаня »


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
ФиФа:flower3: конечно! :love005: :kiss04: :cat_flower: :cat_flower:
Кстати, подаренные мужем цветы на праздник, уже обглоданы.  :cat_flower:
Значит им они были нужнее! :xixixi: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71038
  • Карма: 180468

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Спасибо боьшое!,
от себя добавлю чем пользуюсь:
зубную пасту, бывает покупаю новенькую и не нравиться ею чистить зубы тогда прокалываю её насквозь спицей несколько раз и ложу в бачок унитаза, свежий аромат надолго,
ножницы заточить можно иголкой иголку режу ножницами от кончиков ножниц и обратно несколько раз,
пищевой содой зубы чистить идея хорошая, но лучше развести соду с зубным порошком 1:3,
уксус и сода не только трубы хорошо чистят, а и пригоревшую посуду, муж с рыбалки такую привозит, что по другому ни как не очистить, плиту, духовку чистит, запах, если мимо лотка пушистик сходил уберёт и уже на этом место точно несколько дней мокрых пятен не будет,
отучила своих питомцев спать на моей голове на ночь на волосы натирала шкуркой от апельсин, уже и постель сменила и голову помыла, приходят, спят рядом но не на волосах, пока не знаю навсегда это или нет, такого эффекта ни от каких других средств не было,
Я про ножницы ещё добавлю,можно наждачку резать и лезвия заточатся,мне кажется это проще,чем иголкой  :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
ФиФа:flower3: конечно! :love005: :kiss04: :cat_flower: :cat_flower:
Кстати, подаренные мужем цветы на праздник, уже обглоданы.  :cat_flower:
О,это моя головная боль,мой котяра любит розы, вернее листочки их,кошка равнодушна,а муж мне всегда именно розы дарит,как-то традиция сложилась,что и на свадьбе роз море было,и с тех пор так и дарит розы,так вот не знаю куда и прятать вазу с цветами,залезет везде,утром встанешь-все листы как компостером пробиты,кот их надгрызает все,я уж и в миску ему листочки розовые клала,говорю ешь если нравится,нет,эти не тронул,надо именно те что в вазе понадкусывать.Он ведь и китайскую розу мне так загубил,ирод, сожрал,а такое деревце было  O:-)

Оффлайн нофалет

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 64
  • Карма: 184
Моим шкурки от апельсинов-мандаринов нипочем, если лежат рядом с ноутом на столе и на них сверху усядутся. :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

сочные шкурки нужны, свежие ими побрызгать,

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
сочные шкурки нужны, свежие ими побрызгать,
Моему тоже по фиг  O:-) хоть самому на бошку набрызгай  O:-) я уж и натуральные цитрусы использовала и эфирные масла концентрированные  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.