Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Как нелегко приходилось детям в 90-е  (Прочитано 2045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13

  Как нелегко приходилось детям в 90-е



Смотрю сейчас на всё это изобилие всяких штук для малышей, слушаю рассказы мамы и понимаю как же нам повезло, а главное как повезло современным детям!

Для тех кто пропустил этот пост , я тут недавно стал папой и познаю теперь этот чудный и новый для меня мир под названием "уход за ребятёнком" :)



Начнём с азов))))

Подгузники - это величайшее изобретение! А уж какое их разнообразие в природе - для девочек\мальчиков, для новорожденных, с индикацией, японские, цветные и тд. Раньше они все назывались одним универсальным словом - "пеленка" и постоянно стирались-сушились везде где только можно в квартире. Я хоть в статусе папы и не так давно, но представляю какой это было проблемой, особенно если ты не дома)

Но подгузники это ладно, про них все знают, а вот про эти вещи я узнал только по факту) Кто знает что тут и для чего?)



Будущим родителям обязательно дальше к прочтению)

Это, например, специальная грелка от коликов - наливаешь водичку и на животик



Аспиратор для удаления соплей - помню как мне в моём детстве удаляли их резиновой грушей, ни хрена не эффективно, разумеется это было лучше чем ничего, а кто-то и сейчас ими пользуется. но зачем если есть это?



Как вспомню ту оранжевую грушу из детства аж в дрожь бросает, меня вечно она раздражала когда я представлял сколько в ней моих соплей накопилось)))



Мазь Бепантен - я почему-то был уверен, что на попу младенцу сыпят присыпку, видимо это стереотип ещё из детства у меня остался, когда я смотрел мультики про Том и Джерри и там всегда были шутки про эту присыпку) Но на деле оказалось, что раньше да, действительно использовали тальк\присыпку или детский крем, но только потому что другого ничего не было. Вот ответ моей мамы (акушер-гинеколог между прочим) по этому поводу)



Вот это тоже вещь супер! Пакет-стерилизатор в котором можно всё простелизовать за 1 минуту



Просто добавляешь воды, кладёшь то, что необходимо простерилизовать и в микроволновку на минуту!



Есть конечно вещи и не особо нужные, но уверенное продаваемые при помощи маркетологов - соска с градусником например.



Вроде идея крутая, но какой грудной ребёнок будет её держать постоянно так, чтобы температура идеально фиксировалась? Никакой конечно, причем хорошо если ещё подержит хоть сколько-то времени, а не выплюнет сразу)))

Но если брать электронные вещи, то номер один это конечно же - радио-няня! Как раньше без неё жили ума не приложу - смотришь на экране что происходит, шкала звука показывает и транслирует как там дела + температура в комнате) Теперь у меня на столе +1 девайс



Ещё одна вещь из разряда маст-хев это безусловно так называемый "кокон". Если кота можно успокоить включив ему телевизор, то ребёнок с удовольствием лежит вот в таком мягком кресле, которое имитирует утробу матери - однозначно всем рекомендую!) Кстати новая приточная вентиляция Тион как и я рассчитывал дала свои плоды - спим дома в разы лучше!



На этом пожалуй я в этот раз свой рассказ закончу, а то я так в отцовском порыве долго могу рассказывать о многих возможно вам известных вещах - у меня же ещё коляска и электронные качели есть! Вы уж простите)))

vitus


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Памятник надо тому, кто придумал подгузники, конечно. А вообще, буквально на днях с падчерицей ходила по магазинам всяким и пришли к выводу, что большая часть продаваемого в детских магазинах абсолютно бесполезна.  :xixixi:  И, кстати, имея дома бепантен всегда, использует присыпку. А вместо радионяни на даче они использовали скайп. Один телефон ставили в комнате со спящим с ребенком, второй брали с собой и смотрели-слушали.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да памперсов не было,но зато детки рано начинали ходить на горшок.Маме это очень удобно конечно,а как детям не знаю.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Памперсы ,конечно,это вещь,но ведь,мамашки современные даже летом в жарищу, парят
детишек в этих памперсах :facepalm:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Памперсы ,конечно,это вещь,но ведь,мамашки современные даже летом в жарищу, парят
детишек в этих памперсах :facepalm:
Согласна,ребенку летом в жару не комфортно в памперсах.Сейчас у всех стиралки автоматы,а мы стирали,кипятили и да, много времени уходило на все это,но ребенку было удобнее.Памперс хорошо на прогулку надевать,когда надолго из дома с ребенком уходишь.А дома стараться обходиться без него.ИМХО.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я согласна только с подгузниками- отличная вещь
Мои родители учились одевать на внуке- зрелище было милым и забавным
Радио няни , стелиризаторы , подушка от коликов , мазь которая на фото - это бабки и не более
Режим с рождения ребенку  и няня не нужна будет- спать будет по часам и следовательно и просыпаться, кормить тоже по часам и я могда спокойно планировать дела по дому
Колики были один или два дня - пеленку прогрела утюгом и на подгузник положила
Более коликов не было
Меня ребенок со  страхом спрашивает смотря фильмы , а правда что все младенцы постоянно орут и не дают спать родителям и родители выматываются с детьми
Я отвечаю- нет, высыпалась я и ты не был беспокойным ( только период зубов )
Зачем такие неправдивые пугалки показывают по тв ( чтоб не рожали?) O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
У нас даже период зубов сейчас проходит абсолютно спокойно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 49.