Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофельный хлеб с сыром и пореем  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Овощное
Для духовки
16
Мне нравится дрожжевая выпечка на картофеле, она не так быстро черствеет и особенно вкусна, а уж хлеб получается воздушный, мягкий  :wub:

В моих любимых "картофельных" рецептах есть английский прекрасный душистый мягкий хлеб и этот вот вкусный красивый хлебушек с простой начинкой.

Его рецепт я подсмотрела в ЖЖ ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Состав теста: 300 мл молока (лучше нежирного), 60 г сливочного масла, 25 г свежих дрожжей (8 гр.сухих), 2 ст л сахара, 1 ч л соли, 400 г муки, 35 г порошка картофельного пюре (лиофилизат, продается в суперах).

1 желток для смазки.

Начинка простая, и в то же время 100% хит, вкусная-превкусная: 1 стебель лука порея (если маленький, то два), 1 сырое яйцо, 120 г сыра, 2 ст л зелени (петрушка, укроп.. ..), перец, 10 г сливочного масла.

Итак!  :flower3:

 :testo:
Быстро делаем опару: дрожжи развести в 3 ст л теплого молока+ пол-чайной ложечки сахара, добавить 1 ст л муки, перемешать и поставить в теплое место на 10-15 минут, чтобы опара вспенилась и увеличилась в размерах.

Оставшееся молоко + сахар + соль + масло подогреть не доводя до кипения, всыпать порошок картофельного пюре и хорошенько размешать.
Охладить его до 40С.

Просеять муку.

Вылить картофельное пюре в просеянную муку.  Слегка перемешать.

Затем добавить опару и замесить в течение 10 минут мягкое нежное тесто. Все!  :circus: Накрываем пленкой и оставляем в теплом месте подходить.

А начинку делать так: на сливочном масле припустить порей (нарезанный колечками) до мягкости, посыпать молотым перцем. Охладить, добавить тертый сыр, зелень, сырое яйцо.

Как только тесто увеличится в объеме в 2-3 раза, раскатать его в прямоугольник и нанести начинку:


..и начать заворачивать тесто рулетом с двух коротких краев к центру.

Уложить аккуратно хлеб-рулет в застеленную пекарской бумагой прямоугольную форму.

Дать хлебу подняться минут 20 и.. до 40 минут (это смотря как тепло у Вас дома. Я не ставлю в теплое место, просто выдерживаю под целлофановым пакетом столько времени, сколько вижу что нужно).

Смазать хлеб сверху желтком. Можно сделать поперечные неглубокие насечки, но это не обязательно, я сделала.

Запечь в хорошо разогретой духовке при 170 оС, 30-40 минут.



Остудить немного в форме и выбрать пирог из формы.

Угощайтесь!  :flower3:  :268:

Разрез. Вкусно!  :flower3: 


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 09:50 от Пиковит »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Какая нямка!!! :268: :kiss04: :love005:
И решение интересное:свернуть рулет таким образом!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54:dart: Спасибо! И начинку можно варьировать по своему вкусу.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123835
  • Имя: Галина
  • Карма: 831414
Вкусняшка!!! Спасибо !!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
ange, хлебушек просто чудо! :applo2: :love005:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54:dart: Спасибо! И начинку можно варьировать по своему вкусу.
Да! :kiss04:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Анжичка :flower3: :flower3: :flower3: Это не хлеб,это пирог  :wub: :wub:
Унесу в закладки  :kiss5:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
утащила к себе! здорово  :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Мне нравится дрожжевая выпечка на картофеле, она не так быстро черствеет и особенно вкусна, а уж хлеб получается воздушный, мягкий  :wub:

В моих любимых "картофельных" рецептах есть английский прекрасный душистый мягкий хлеб и этот вот вкусный красивый хлебушек с простой начинкой.

Его рецепт я подсмотрела в ЖЖ ссылка
(кликните для показа/скрытия)

Состав теста: 300 мл молока (лучше нежирного), 60 г сливочного масла, 25 г свежих дрожжей (8 гр.сухих), 2 ст л сахара, 1 ч л соли, 400 г муки, 35 г порошка картофельного пюре (лиофилизат, продается в суперах).

1 желток для смазки.

Начинка простая, и в то же время 100% хит, вкусная-превкусная: 1 стебель лука порея (если маленький, то два), 1 сырое яйцо, 120 г сыра, 2 ст л зелени (петрушка, укроп.. ..), перец, 10 г сливочного масла.

Итак!  :flower3:

 :testo:
Быстро делаем опару: дрожжи развести в 3 ст л теплого молока+ пол-чайной ложечки сахара, добавить 1 ст л муки, перемешать и поставить в теплое место на 10-15 минут, чтобы опара вспенилась и увеличилась в размерах.

Оставшееся молоко + сахар + соль + масло подогреть не доводя до кипения, всыпать порошок картофельного пюре и хорошенько размешать.
Охладить его до 40С.

Просеять муку.

Вылить картофельное пюре в просеянную муку.  Слегка перемешать.

Затем добавить опару и замесить в течение 10 минут мягкое нежное тесто. Все!  :circus: Накрываем пленкой и оставляем в теплом месте подходить.

А начинку делать так: на сливочном масле припустить порей (нарезанный колечками) до мягкости, посыпать молотым перцем. Охладить, добавить тертый сыр, зелень, сырое яйцо.

Как только тесто увеличится в объеме в 2-3 раза, раскатать его в прямоугольник и нанести начинку:
(Изображение удалено из цитаты.)

..и начать заворачивать тесто рулетом с двух коротких краев к центру.

Уложить аккуратно хлеб-рулет в застеленную пекарской бумагой прямоугольную форму.

Дать хлебу подняться минут 20 и.. до 40 минут (это смотря как тепло у Вас дома. Я не ставлю в теплое место, просто выдерживаю под целлофановым пакетом столько времени, сколько вижу что нужно).

Смазать хлеб сверху желтком. Можно сделать поперечные неглубокие насечки, но это не обязательно, я сделала.

Запечь в хорошо разогретой духовке при 170 оС, 30-40 минут.

(Изображение удалено из цитаты.)

Остудить немного в форме и выбрать пирог из формы.
(Изображение удалено из цитаты.)
Угощайтесь!  :flower3:  :268:

Разрез. Вкусно!  :flower3: 
(Изображение удалено из цитаты.)


Чудесный   рецепт   спасибо!!! :flower3:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730984
офигеть просто, как здорово!  :268: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
glasha, Техас115, germania, бегемот05, Kobra, risvir54, Пиковит,
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Кобрик, автор назвала его хлебом  :happens: По мне так вполне тоже пирог.

Но картофельное тесто - оно чудо как вкусное. Для несладкой выпечки - как раз. Дополняет по вкусу, усиливает.. ээээ.. вкусноту  :rolleyes:
У Лилайи в ее ЖЖ есть еще пирог с горбушей на простом дрожжевом тесте, я его спецом делала на картофельном, так вкусней.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
glasha, Техас115, germania, бегемот05, Kobra, risvir54, Пиковит,
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Кобрик, автор назвала его хлебом  :happens: По мне так вполне тоже пирог.

Но картофельное тесто - оно чудо как вкусное. Для несладкой выпечки - как раз. Дополняет по вкусу, усиливает.. ээээ.. вкусноту  :rolleyes:
У Лилайи в ее ЖЖ есть еще пирог с горбушей на простом дрожжевом тесте, я его спецом делала на картофельном, так вкусней.
(Изображение удалено из цитаты.)

Вау! :268: Энжик,горбуша отварная или из банки?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, я клала баночную. Отварная только приветствуется  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54, я клала баночную. Отварная только приветствуется  :flower3:
:268: :268: :268: :love005:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, ссылка
Пирог с горбушей и пореем, ЖЖ Лилайи.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 53.