Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 8. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера

Как вы писали школьные сочинения?  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
9
Я заметила,что люди делятся на 2 типа по написанию этих сочинений. Я принадлежу к тому типу,который сразу определяет главную мысль и пытается высказать её как можно короче. Ну или, если требуется некоторый обьём, постепенно  наращивает на "скелет" мысли "мясо" подробностей или аргументов.
Но знаю людей,которые сразу начинали писать с деталями,как ковёр ткать разноцветный,сразу со всеми цветами и завитушками  и всё дальше и дальше.
Вот не знаю,как пишут настоящие писатели,или тоже все по-разному?


Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14702
Не люблю "болтовню", математик в чистом виде

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Ещё хотела поделиться опытом. Я своих детей ,а теперь ещё и внука просила пересказать что-то в 3-х вариантах:
-в одном предложении(хоть целый роман),
-в нескольких предложениях.
- За минут 5-10.
 Мы так играли,на слабо. Иногда бывает смешно,и ,по-моему,полезно это.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242133
на скоко страниц надо развести сопли? :laughy: - легко...
хотя в целом тоже -
Не люблю "болтовню", математик в чистом виде
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 21:12 от разумова »

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я хорошо писала сочинения,но как ,сказать не могу.Я как Лев Толстой :xixixi:писала предложения по пол страницы с трудом пытаясь себя остановить. :laughy:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
на скоко страниц надо развезти сопли? :laughy: - легко...
хотя в целом тоже -
Вот Вы ,наверно первый тип.Наращиваете мясо.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Я хорошо писала сочинения,но как ,сказать не могу.Я как Лев Толстой :xixixi:писала предложения по пол страницы с трудом пытаясь себя остановить. :laughy:
А Вы второй,наверно. Как интересно. У меня дочка,хоть и технарь ,но тоже второй.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Писала всегда очень легко... длинные "пятерочные" сочинения.... Писала и балдела (если не требовалось цитировать нужных критиков...)Без черновиков.... Сразу... с длинными сложными предложениями..


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Ещё хотела поделиться опытом. Я своих детей ,а теперь ещё и внука просила пересказать что-то в 3-х вариантах:
-в одном предложении(хоть целый роман),
-в нескольких предложениях.
- За минут 5-10.
 Мы так играли,на слабо. Иногда бывает смешно,и ,по-моему,полезно это.
вот эта идея мне нравится... :)8

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242133
Вот Вы ,наверно первый тип.Наращиваете мясо.
только при необходимости.. люблю краткость...
по жизни - терпеть не могу, когда люди вуалируют  словесами свои мысли...и тянут, тянут кота за хвост... O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Писала всегда очень легко... длинные "пятерочные" сочинения.... Писала и балдела (если не требовалось цитировать нужных критиков...)Без черновиков.... Сразу... с длинными сложными предложениями..
Я так не могла. Я вначале,скелет продумывала. Всё от ума.Интересно,что никогда бы у меня не получилось без скелета. :flower3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
только при необходимости.. люблю краткость...
по жизни - терпеть не могу, когда люди вуалируют  словесами свои мысли...и тянут, тянут кота за хвост... O:-)
зато как классно нарастить "массу" курсовичка... (Если что - я гуманитарий.. без примесей)

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Я принадлежу к тому типу,который сразу определяет главную мысль и пытается высказать её как можно короче.
Это незаменимый талант для составления протоколов и  писем в инстанции...Вот когда вы пишете,он умер от водки, это протокол, а ведь такой сюжет...Можно тут всё раскрыть,от внебрачных болезней, до страха инопланетного вторжения, а вы это кастрировали до уровня обьяснительной

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Я так не могла. Я вначале,скелет продумывала. Всё от ума.Интересно,что никогда бы у меня не получилось без скелета. :flower3:


:flower3: я сначала писала текст, а потом, на оставленном месте , план... потому что не знаю куда мысль загонит меня...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
А ещё у нас была учительница литературы и русского. И классе в 7  мы должны были писать по  сочинению на страничку на тему пословицы. Например ,помню "цыплят по осени считают".
 Кто-то писал ,что-то нравоучительное,кто-то романтически-любовное,а один парень постоянно писал юмористические рассказики.

"вот дали нам  крылатое выражение"в несчастье судьба всегда оставляет дверцу для выхода". Он такой рассказик написал, о том,как ему надо писать это сочинение,а у соседа сверху гремит магнитофон и мешает сосредоточиться. В результате он пошёл к соседу,и разбил этот магнитофон. Больше 40 лет прошло,а я помню конец его сочинения -рассказика:"Сейчас я сижу в большой комнате. Здесь тоже есть дверца для выхода,но она для меня откроется только через 15 суток". И мы ,и учительница так хохотали,хоть  написано было и наивно ,конечно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 56.