Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 8. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Научиться любить себя проще, чем кажется  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
16


Всех людей в мире объединяет одно желание — любить и быть любимым. Но для этого прежде всего стоит начать ценить самого себя по достоинству.

Перестань сравнивать себя с другими. Люди добиваются успеха разными путями.

Ты не такой толстый, как ты думаешь.

Физические нагрузки полезны не только для внешнего вида, но и для души. Нужно полюбить свое тело, независимо от того, какое оно.

Нужно найти занятие, которое ты отлично умеешь делать. Может быть, ты отлично ладишь с детьми, и тебе понравится с ними работать, но ты не знаешь об этом, потому что не попробовал.

Проводи больше времени с друзьями. Они должны быть важнее девушки или парня. Отношения приходят и уходят, а друзья остаются навсегда — нужно беречь это.

Уделяй время себе. Это нормально, если ты хочешь остаться дома в пятницу вечером, посмотреть фильм и похрустеть попкорном, потому что была тяжелая неделя и ты усердно работал.

Ты давно хотел прочитать интересную книгу, но нет времени? На самом деле время есть. Чтение расширяет воображение и обостряет ум.

Проводи время на улице. Исследуй новые улицы и маршруты. Ходить пешком полезно. Делай это чаще, найди себе компанию. Если есть выбор: проехать несколько остановок на автобусе или пройтись — выбирай второе.

Делай много фотографий. Через пару лет ты поймешь, насколько они бесценны. Самые лучшие и дорогие фотографии нужно по возможности распечатать.

Если человек сделал тебе больно — отпусти его. Пусть он уходит в прошлое. Нужно двигаться дальше. Если ты будешь злиться, это только навредит. Человек, приносящий боль, — это лишнее в жизни.

Начни общение со старыми друзьями. Напиши одноклассникам. Если вы отдалились с другом — не грусти. Заводи новые знакомства. Со временем люди отдаляются друг от друга; это естественно и нормально.

Звони своим друзьям и семье чаще. То, что ты пишешь им в социальной сети, этого недостаточно. Были времена, когда не было социальных сетей, все гуляли и общались в реальной жизни. Это было здорово.

Скажи своим родным, как ты любишь их. Когда их не станет, ты каждый день будешь о них думать и жалеть, что проводил вместе время меньше, чем хотелось бы. Так почему бы не начать сейчас?

Чтобы быть здоровым, нужно употреблять дополнительные витамины.

Нужно себя баловать. Но знай меру. Может быть, ты уже много лет мечтаешь о какой-то вещи, но тебе жалко тратить на себя деньги. А кто еще будет тратить на тебя деньги, если не ты сам? Просто откладывай определенную сумму именно на эту покупку.

Ухаживай за собой. От внешнего вида будет зависеть ваше настроение. Не нужно носить спортивные штаны или постоянно собирать волосы в пучок.

Записывай названия фильмов, которые ты хочешь посмотреть.

Будь активным. Это позволит чувствовать себя лучше.

Найди себе хобби. Это позволит проводить свободное время с удовольствием и пользой для себя. Может быть, обычное хобби перерастет в нечто большее.

Копи деньги на путешествия. Жизнь коротка, нужно успеть посмотреть мир. Там столько всего интересного.

Умей посмеяться над собой. Если ты споткнулся — не переживай, просто сделай из этого шутку.

Пой. Пой в караоке. Но делай это трезвым. Это поднимает настроение. Просто попробуй.

Ешь меньше полуфабрикатов. Если бы ты знал, из чего на самом деле делают эти продукты и как их делают, больше бы не стал их есть. Посмотри документальный фильм «Food Inc».

Танцуй. Танцуй вместе с друзьями. Не думай, что это выглядит глупо. Просто веселись. Танцуй для себя.

Улыбайся чаще. Чем больше ты улыбаешься, тем счастливее ты будешь чувствовать себя. Это делает счастливее других.

Делай добро другим людям и не жди, что тебе ответят тем же.

Пусть твое сердце будет открыто для людей. Однако не позволяй никому пользоваться тобой.

Не будь таким предвзятым. Все в мире относительно.

Посмотри на небо. Пойми, что закаты великолепны. Посмотри на звезды, они такие невероятные.

У тебя никогда не получится всем угодить. Ты никогда не будешь нравиться абсолютно всем. Пойми это. Люби себя таким, какой ты есть. Запомни слова Будды: «Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности».





Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Некоторых пинками нужно заставить любить себя. Спасибо за пинок )))  :flower3: :kiss5:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Нет, это совсем не так просто, как кажется. Надо понимать, за что любить. А если не за что?


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Замечательные советы..  :flower3: :flower3: :flower3:
Скопировала.. еще бы продвинуться дальше от "просто желания")))

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Иголочка, есть клинические случаи.... опять же мазохизм...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Нет, это совсем не так просто, как кажется. Надо понимать, за что любить. А если не за что?
Не говори Татьян,я вот тоже думала что себя люблю,ан нет, нашёлся товарищ и показал ,на то, то и то,мне казалось что так и надо, а он мне говорит нет, в первую очередь должна быть ты,ну его нах,уже не переделать, как жить и о ком то не заботиться.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482679
Я не со всеми тезисами согласна, но в целом верно.
Я так себя люблю!  :laughy:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
себя нужно одобрять,чтобы ни сделала,сделала правильно,значит так надо было и любить себя любимую надо любую :)8


Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Согласна с автором, абсолютно согласна.. Но каждый раз откладываешь эту любовь к себе на потом. Вот сегодня разбужу, провожу, приготовлю, постираю, встречу, накормлю и т. д. А ЗАВТРА  Я ЗАЙМУСЬ СОБОЙ И ТОЛЬКО СОБОЙ!Да хрен там !!Все по новой. Конечно, стараешься быть в форме более или менее. Но хочется так помочь детям.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Нет, это совсем не так просто, как кажется. Надо понимать, за что любить. А если не за что?

Согласна..Понимать, за что любить...Надо быть челом, чтоб любить себя..Надо понимать свои хорошие качества.. :flower3: :flower3: :flower3:...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
себя нужно одобрять,чтобы ни сделала,сделала правильно,значит так надо было и любить себя любимую надо любую :)8

Трудно мне любить себя, если я понимаю, что поступила плохо..Никак...

А любить себя в смысле - эго, так танцую- зарядка, пою...Но это все - не так сложно... :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270336
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482679
Согласна с автором, абсолютно согласна.. Но каждый раз откладываешь эту любовь к себе на потом. Вот сегодня разбужу, провожу, приготовлю, постираю, встречу, накормлю и т. д. А ЗАВТРА  Я ЗАЙМУСЬ СОБОЙ И ТОЛЬКО СОБОЙ!Да хрен там !!Все по новой. Конечно, стараешься быть в форме более или менее. Но хочется так помочь детям.
Ага, а меня возили тут мордой об стол, потому что я написала, что могу всё это бросить и улечься читать книжку или сделать маникюр. Настоящая женщина успеет и все дела сделать, и себя отлюбить :laughy: И ещё на форум Колючки время останется :D

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Ну тогда я, к сожалению ни настоящая женщина.Но на Колючку я выхожу регулярно, насколько мне позволяет мой старенький планшетик-трудяга. Кстати, улечься и почитать.... Мечты, но иногда сбываются. А хороший фильм .........

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Любя себя,надо ,наверно, прислушиваться именно к себе,а не следовать моде,примеру подруг и  даже различных звёзд. С возрастом мудреешь и понимаешь ,что гораздо больше радости и удовольствия получаешь,когда видишь радость любимых людей.

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
я себя очень люблю...где то там ,далеко ,глубоко, в душе.... :)8 :)8 :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.