Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

Как научиться прощать обиду ?  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Говорят, что прощение можно назвать особым духовным процессом, способным не только разорвать психологическую связь с обидевшим человеком, но и наладить правильное отношение с окружающим миром. Люди, которые знают в этом толк говорят, что нет в мире ничего сложнее, чем простить обиду искренне, по настоящему.

Процесс прощения стал объектом пристального внимания психологов, которые обнаружили, что проблема со здоровьем и накопившаяся обида взаимосвязаны. Существуют гипотезы, согласно которым – не прощеная обида растит в таком человеке серьезную болезнь – рак. Злоба съедает изнутри человека, он постоянно думает о том, кто ему причинил боль. Это серьезно отражается на здоровье.

Среди нас есть большое количество людей, которые понимают силу и необходимость прощения, но не знают, как по настоящему провести этот процесс или ритуал, как простить обиду правильно! Избавиться от нее хочет каждый, но внутренняя гордость, которая просыпается в каждом человеке, создает серьезные препоны к этому процессу.

Итак, основные правила:

1. Простить – это не значит просто забыть. Забывая, мы загоняем нашу проблему далеко вглубь себя, а значит и заболевания будут с нами глубоко внутри. Даже если вы понимаете , что совершили неправильный поступок, необходимо постараться искренне попросить прощение у того или тех, в сторону которого этот поступок был совершен.

2. Понять, что обида причиняет нам боль. Мы, иногда, ее чувствуем на физическом уровне. Бывают такие моменты, когда, вспоминая тот или иной жизненный случай, мы чувствуем, как ноет сердце, или сосет в желудке. Если такие ощущения есть – обязательно исправляйте ошибку.

3. Если вы думаете, что извинить вам нужно многих и многое – составьте список всего! Так легче спланировать этот процесс.

4. Любое прощение обиды – это ответственность, которая лежит на нас. И это не зависит – нас оскорбили или мы. Раз вы оказались в этом событии, значит это ваша работа. Случайностей не бывает.

5. Обижаться бесполезно. Вы не можете полностью контролировать процесс реакции на ваши слова и фразы других людей. Их карта реальности может серьезно отличаться от вашей. Это уже благодатная почва для конфликта. Поэтому нет смысла спорить, доказывать кому-либо что-то. Достаточно выслушать мнение человека и сказать, что вы его уважаете. При этом можно иметь уверенность в личном мнении.

6. Для прощения человека – представьте его перед собой и мысленно попросите вас извинить за все, что произошло, обнимите его мысленно. Возьмите вину за событие на себя. Постарайтесь так проникнуться действием, чтоб у вас пошли мурашки по телу или пробили слезы.

Помните, когда вы думаете об обиде, вы всегда стоите перед выбором: простить или нет. Выбирайте первое, только за ним идет успех, душевное спокойствие и, что не мало важно – здоровье!


Спасибо anjela ! :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 05:34 от ФиФа »


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Всегда говорю:
- Прости им,Отче,они не ведают,что творят.
И иду дальше,своей дорогой.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Всегда говорю:
- Прости им,Отче,они не ведают,что творят.
И иду дальше,своей дорогой.
Господь-то простит, а мы ? Мы сами должны просить прощения в том весь и смысл! Читайте пункт № 6  :flower3: :flower3:


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Господь-то простит, а мы ? Мы сами должны просить прощения в том весь и смысл! Читайте пункт № 6  :flower3: :flower3:



И добавляю:
Я прощаю и отпускаю.Идите с миром.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


И добавляю:
Я прощаю и отпускаю.Идите с миром.
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :wub: :wub: :wub: :wub:


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305


И добавляю:
Я прощаю и отпускаю.Идите с миром.
А если Вы обидели? И считаете при этом себя абсолютно правой? И когда Вы прощаете и отпускаете, уходите ли Вы с миром?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 23:54 от волосок »

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
А если Вы обидели? И считаете при этом себя абсолютно правой? И когда Вы прощаете и отпускаете, уходите ли Вы с миром?



Если я не права,то  извинюсь (корона не свалится),а если прощаю и отпускаю,то ухожу с миром,т.к.всегда прощаю искренне или не прощаю совсем(но такого,у меня в жизни,ещё не было).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 48.