Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Берет. Для тех, кто вяжет.  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5740
  • Карма: 20181
10
Вначале необходимо связать круг.
Круг вяжется так:
Вяжем цепочку из 3-4 воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.
Можно вязать столбиками без накидом, столбиками с полунакидом, столбиками с накидом по следующей схеме:
1 ряд - связать в кольцо ( в саму середину) 12-14 столбиков с накидом
2 ряд - вязать по 2 ст в каждый ст 1-ого ряда
3 ряд - вязать по 2 ст в каждый 2-ой ст 2-ого ряда
4 ряд - вязать по 2 ст в каждый 3-ий ст 3-его ряда
5 ряд - вязать по 2 ст в каждый 4-ый ст 4-ого ряда
В следующих рядах прибавляем реже, в 5-й, затем в 6-й ст. предыдущего ряда, контролируя, чтобы круг не сужался, но и не шел воланами.
Если изделие не получается плоским, то необходимо изменить число прибавок в ряду (если сужается – прибавить, если расширяется – убавить).
Вязать круг можно двумя способами – по спирали, когда каждый ряд плавно переходит в следующий, или заново начинать каждый ряд (первый способ – удобнее).
Вяжем круг до тех пор, пока он станет равным диаметру 23-26 см. После этого вяжем несколько рядов (3-5 см.) без прибавок
И в завершение работы – убавляем каждый 5-й столбик, три или более рядов подряд, чтобы край берета соответствовал охвату головы, контролируя, чтобы получался такой же ровный круг.
Край берета например можно обвязать несколькими рядами столбиков без накида..



Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2016, 22:44 »
а если прибавить, то из ниток с вискозой вязать нельзя, то это обаллллллденнный  вариант :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2016, 22:50 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Красивый!


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226527
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2016, 22:51 »
 :cool: я когда в школе ходила в кружок вязания, такой берет, только красного цвета связала. Но поскольку только училась, изначально что-то пошло не так, и по размеру он подошёл только кукле) До сих пор жив! :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2016, 22:58 »
:cool: я когда в школе ходила в кружок вязания, такой берет, только красного цвета связала. Но поскольку только училась, изначально что-то пошло не так, и по размеру он подошёл только кукле) До сих пор жив! :flower3:
А кукла? Он на ней? Или просто жив... :gigigi: :laughy:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2016, 23:00 »
:cool: я когда в школе ходила в кружок вязания, такой берет, только красного цвета связала. Но поскольку только училась, изначально что-то пошло не так, и по размеру он подошёл только кукле) До сих пор жив! :flower3:

Юлич!!! Вискоза переламывает рисунок, а потом и совсем садится при стирке :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226527
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2016, 23:16 »
А кукла? Он на ней? Или просто жив... :gigigi: :laughy:
:)8Прикол в том, что кукла была ещё с моего детства, ходячая, с закрывающимися глазами, шикарными белокурыми длинными волосами (бабушка моя пол пенсии за неё выложила). Но моя старшенькая года в 3 сделала ей стрижку, макияж, маникюр, обрезание платью - вобщем до сих пор на ней жив только этот красный берет:-)

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226527
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2016, 23:20 »
Юлич!!! Вискоза переламывает рисунок, а потом и совсем садится при стирке :flower3: :flower3: :flower3:
Лео, ну кто ребёнку на кружок чистую шерсть доверит, да ещё в те дефицитные времена)))


Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2016, 23:23 »
Обожаю береты,правда вязать умею только шарфы :rolleyes:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2016, 23:30 »
Лео, ну кто ребёнку на кружок чистую шерсть доверит, да ещё в те дефицитные времена)))

но этот берет я вязала не раз,,, главное чтобы вискозы не было :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226527
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2016, 00:02 »
но этот берет я вязала не раз,,, главное чтобы вискозы не было :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
:wub: :kiss04:
Ну зацеловала ты меня, мне как-то прямо неловко))) :kiss5: :flower3:
А я уже лет 10 ничего не вязала, надо будет зимой восстановиться)))

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2016, 00:22 »
Юлич!!! Вискоза переламывает рисунок, а потом и совсем садится при стирке :flower3: :flower3: :flower3:



ЛЕО, а можно поподробней насчёт вискозы? Я из неё не вязала ещё, а сейчас дочь просит жилет ей состряпать из ниток с вискозой, так вот я теперь озадачилась после Ваших слов... O:-)
А беретик понравился, внучке свяжу, спасибо Olala!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2016, 00:32 »
главное, это вискоза, она сейчас не по госту идет
берите просто шерсть, достаточно дешево и красиво, если это будет меланж
на берет вам два мотка с избытком хватит
сейчас модно с петлями, посмотрите такую нитку :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226527
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #13 : 24 Сентября 2016, 00:41 »
Лео, не паникуй, давай в личку:-) :-) :-) :-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #14 : 24 Сентября 2016, 01:29 »
Я хочу такой... тока не вязала давно! Больше 10 лет... :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.