Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"  (Прочитано 1045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180321
8
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"



Кто не любит простых методов и мгновенных реакций? Этим хороши мудры. В новом видео канала Мастер Го я предложил зрителям протестировать мудру ахамкара.

Ахамкара (санскр. अहंकार) — санскритский термин для #эго и чувства «я». Где-то чувство "я" принято скрывать, но в психосоматике его можно смело исследовать. Ведь интересно, как твоё я пробивает путь в твоём теле?

И под это есть особая мудра.

Есть мудры сложные, но эта - из простых. Надо соединить 2 главных пальца, которые отвечают за любое действие в нашей жизни: большой указательный. Выглядит это так.


Мудра ахамкара, фото автора


Остальные три пальца расправлены, но не напряжены (не гвозди). С другого ракурса это выглядит так.


Мудра ахамкара со стороны ладони, фото автора


Как работать с мудрой?

Берём мудру пальцами, чтобы познакомиться и попробовать получить первый ответ организма. Для усиления эффекта можно взять сразу две мудры двумя руками.
Если отклик от организма пришёл (примеры откликов вы можете найти в комментариях зрителей под видео ниже), то можно применять и продолжать тестировать мудру в ситуациях жизни. Например, на вечерней прогулке во время ходьбы. Или в транспорте. Или в перерыве на работе. Или на лекции. Или во время совещания.

Я не рекомендую часами сидеть с мудрой в пальцах или как посоветовали некоторые зрители моего канала на ютюб - заматывать пальцы с мудрой скотчем на ночь. Такая намеренная практика скорее принесёт отрицательные плоды. Работа с мудрой должна быть живой, лёгкой и творческой. В каком-то смысле - это игра. Игра со своим телом. Игра с восприятием.

Мудра соединяет потоки энергии. Поэтому интересно тестировать мудру под разные настроения. Мудра - это инструмент, хотя рука пуста. Инструмент, но не фетиш.
А главная идея мудры ахамкара в синергии энергетических потоков двух самых активных пальцев руки. Проблема в том, что потоки большого и указательного пальцев могут не просто не резонировать у значительного процента людей, а вообще находиться в разнофазах.

На видео, которое даю ниже, я показываю известное положение руки, которое вы можете увидеть при общении с самыми разными людьми. Это так называемое положение "пальцы - курок", когда большой и указательный пальцы дают направление почти в 180 градусов один относительно другого.

Как я уже описывал в статье о взаимосвязи больных коленей и завышенной самооценки многолетнее напряжение в коленях, приводящее к блокировке суставной "муфты" и ограничению циркуляционных процессов в суставе, часто имеет психосоматическую и природу и вполне может быть отрегулировано психосоматикой.

Как? Завышенная и заниженная самооценки - это маятник.
Когда мы полны сил, нас распирает самоуверенноть, колени прямы и напряжены. Когда мы подавлены болью в ногах, наша самооценка искусственно занижена и не помогает нам в оздоровлении. А мудра ахамкара и подобные ей практики способна выровнять наши реакции и поставить наше Я на его нормальное место.

Где наше Я не будет ни выводить нас за пределы физических возможностей тела, ни подавлять нас в моменты кризиса.
Более детально смотрите на проигрывателе ютюб. Я объясняю и показываю как можно "играть" с мудрой ⬇️

(кликните для показа/скрытия)


А если вы перейдёте на страничку этого видео в ютюб, вам откроются комментарии, о которых я говорил выше. Прочесть отзывы и оценить реакции зрителей бывает в таких практиках бывает весьма важно.

А своими реакциями вы можете поделиться прямо в коментариях этой статьи. Я постараюсь помочь вам в расшифровке откликов тела.

Спасибо, если прошли со мной статью и видео. Осталось попросить поставить лайк, поделиться с хорошими людьми 🙏

И, да.

Работа с психосоматикой коленного сустава не означает, что вам не требуется помощь лечащего врача или специалиста. Проблемы колена могут быть самые разные. Медицина у нас бесплатна, мы платим за неё налоги, поэтому всё хорошо на своём месте. И только если сам врач говорит вам "ну я прямо не знаю, что мне с вами делать", то это действительно может быть неплохим поводом заняться психосоматикой.


ссылка


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94880
Прочитала, посмотрела видео.  Неужели при артрозе эта мудра поможет.
мишаня,  спасибо  :165:

Онлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 384
Прочитала, посмотрела видео.  Неужели при артрозе эта мудра поможет.
мишаня,  спасибо  :165:
ага) Еще кааак  :D :D :D


Онлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 384
Все эти мудры, идиотические на грани самоубийства асаны, мантры направлены только на отключение внутреннего диалога) Освобождение мозгов)
Можно даже себя не уродовать) Все и так достижимо)


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 41.