Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 3. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Я в шоке. Мама не перерезала ребенку пуповину с плацентой 5 дней  (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дикая орхидея

  • Знаток
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1445
22
Мама не перерезала ребенку пуповину с плацентой 5 дней
Представьте, что вы сидите за столом с мужем, 4-летней дочкой и новорожденным ребенком, держа на плече сумку с его плацентой. Именно так делала Клара Риба, мама-новатор из Квинсленда.После рождения второго ребенка австралийка решила не перерезать пуповину с плацентой, а забрать все это домой. Такие роды называются лотосовые и в последнее время становятся все более популярными
(кликните для показа/скрытия)

Целых 5 дней вся семья спала с новорожденным Люком и его плацентой. После этого она отпала естественным образом.

«Я рожала дома, поэтому я хотела, чтобы нетронутая природа родов так и продолжилась. Я всегда чувствовала, что должна сделать это как можно осторожнее, и я позволила, чтобы все было естественно и без вмешательств», — поделилась Клара.

У лотосовых родов (без перерезания пуповины) есть много преимуществ: некоторые считают это полезным для здоровья ребенка, другие — для связи между матерью и малышом. Обычно плацента отсыхает и отпадает в течение 5-9 дней.

«Я хотела отдать должное плаценте, потому что она сделала так много для ребенка», — сказала Клара.

Но реальность немного отличалась от ожиданий. Люк родился в самый жаркий период в Австралии, и уже совсем скоро плацента начала вонять. Родители присыпали ее пахучими травами, паковали в пакет для одежды, но все равно все больше мечтали о том, чтобы все же отрезать ее.

Тем не менее, семья выдержала 5 дней, после чего еще долго проветривала дом и смывала с себя гадкий запах.При лотосовых родах плаценту промывают и просушивают, складывают в воздухопроницаемый контейнер, удобный для переноски вместе с ребенком. В нем должна быть плотная прокладка, которую каждый день меняют и присыпают ароматизатором. Считается, что за эти дни кровь и стволовые клетки могут полностью перейти к ребенку. :durdom:  :blink:  :shock:  :facepalm: у меня нет слов одни маты :tickedoff:
ссылка
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 17:20 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Как же не инфицировали ребенка этой гниющей плацентой...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
«Я рожала дома, поэтому я хотела, чтобы нетронутая природа родов так и продолжилась.

Даже животные, рожая, перегрызают пуповину.. Вот откуда они это все берут?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Шиза  эта мамаша.Как только ребёнок заражение крови не получил,удивляюсь.


Оффлайн Дикая орхидея

  • Знаток
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1445
Я до сих пор после прочтенного пребываю в шоке.Бедный малыш чуть не пострадал из-за дуры мамаши


Оффлайн Дикая орхидея

  • Знаток
  • Сообщений: 295
  • Карма: 1445
Не удивлюсь если это модным станет  :durdom:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84813
Даже животные, рожая, перегрызают пуповину.. Вот откуда они это все берут?
Только что хотела написать,да вовремя увидела ваш пост.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
так ведь и заражение мог получит :durdom:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ерунда какая то.. а заражение крови ребенку не боятся устроить.. в жару ... гниющее мясо. по моему фигня полная. :bnu:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Не удивлюсь если это модным станет  :durdom:
Хочется надеяться,что такие феерические дуры редко встречаются :blink:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Саша Зверева рожала на дому,в Майами,пуповину не перерезали до тех пор пока вся кровь из неё не перетекла в младенца...по ТВ показывали.Сейчас это модно. Но у неё это составило несколько часов...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 58.