Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 2. Священник Вологодской епархии развеял миф о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Кира2111 3. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Виктория А 8. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от тасик 9. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Бабка Ёжка 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 12. Лето на носу.. - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Благословите... Шунечку?  (Прочитано 2308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180535
15
Благословите... Шунечку?


Посмотрела на днях этот ужасный фильм под неправильным названием: "Благословите женщину". Всю ленту ждала, - когда же, наконец, эта несчастная Верочка размахнется и выбросит за тридевять земель этого зазнавшегося хероя "Шунечку" из своей жизни. И чтобы навсегда, - еще метлой после него подметет и замок поменяет.

Но, нет. Нам рассказывают про "любимую" сущим эгоистом женщину, которая всю жизнь лишается дорогих людей, потому что Шунечка так решил. А ее миссия - ублажать мужа. Он, кстати, с самого начала ей именно это и заявил. И она... покорно согласилась. - Чтобы домой приходил, дома всегда было пожрать (и его не волнует, где она в степи или в очередной части, только приехав в грязную избу, будет добывать продукты). Чтобы любую волю ее исполняла и вела себя хорошо.

А за это он ее поцелует. Страстно.

И начинается эта "счастливая" жизнь с того, что после очередной срасти Верочка по воле Шунечки лишается возможности иметь собственных детей, делая аборт... потому что любимый Шунечка сказал, что скоро будет война, и вообще ему не до этого. Потом он ей выдает на содержание своего ребенка от прошлого брака, которого она принимает как своего, отдавая ему всю накопившуюся и не растраченную материнскую любовь и потребность заботиться о своем дитя. Но и в эту идиллию врывается Шунечка, оформив бедного ребенка в детдом, потому что "там ему будет лучше, чем все эти ваши сопли". А еще потому что "любить надо одного Шунечку".

Верочка плачет, ребенок плачет (у меня аж сердце сжималось на это смотреть), но зато у Верочки остался Шунечка. - Ну и да, еще любовь.- На протяжении всего фильма - вот этот блаженный взгляд Верочки и всегда недовольный - Шунечки:




Как, видимо, надо понимать, - нам показывают настоящего волевого мужчину? Впрочем, я давно догадываюсь, что в этой жизни не понимаю ничего.

Пока Шунечка занят своими военными делами, Верочка снова находит себе детей, о которых начинает заботиться. И все вроде бы хорошо. Но война заканчивается и Шунечка на несчастье этих бедных детей, остается живым и ни капли не помятым. И я тоже думаю, - это чем же так больны там авторы, что насочиняли такого!!!

И вот, разумеется, он снова врывается в ее жизнь. Как лев, отвоевавший свое место в прайде, Шунечка снова убивает всех львят разгоняет всех детей "по мамам". И опять эта ужасно счастливая Верочка соглашается на все ради своего Шунечки. С каждым новым его возвращением Верочку неизменно ждут очередные слезы и прощание с детьми, которые стали ей родными.




И вот так всю жизнь! И фильм, главное, называется "Благословите женщину". - Мне так и хочется спросить, - благословить ее на что? На любовь к мужчине, который даже собственных детей повыбрасывал на помойку? Так даже лев ведь убивает чужих львят, а не своих... Или я что-то опять перепутала?

Ну а так-то конечно, фильм хороший. Во-первых, про войну, хотя про нее там почти ничего не было. Во-вторых, красивый образ блаженной женщины... (так и хочется добавить - терпилы, ибо мать, которая не может сохранить даже собственное дитя вызывает у меня странные эмоции). В- третьих, образ настоящего мужчины (тирана и неудачника). Ну и вообще, это красиво, потому что про любовь. А точнее, про эгоизм и отсутствие воли. - Как мне показалось. Поэтому нисколечко некрасиво. А еще и много надуманного.




ссылка



Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
Судьба у героини конечно ужасная, но это единственный фильм где мне очень нравится Ходченкова, здесь она не пластиковая кукла с искусственными эмоциями.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49074
  • Имя: Елена
  • Карма: 167751
Фильм мне понравился, но я его не досмотрела, Шунечка выбешивал.  :hihihihi: :happens:
Просто настоящий, мастерский фильм с хорошо играющими артистами. И мне кажется, название не прямолинейное, а как бы - посмотрите, подумайте.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180535
Фильм мне понравился, но я его не досмотрела, Шунечка выбешивал. 
Меня и бессловесная терпила бесила не меньше, чем этот абьюзер. :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49074
  • Имя: Елена
  • Карма: 167751
Меня и бессловесная терпила бесила не меньше, чем этот абьюзер. :happens:
O:-)


Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3730
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14700
Фильм мне понравился, но я его не досмотрела
Досмотрите, по мне конец самая интересная тема  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
Я вначале прочла книгу.Там Шунечка был просто самодуром. В кино же акцент на том.что  он живёт в очень трудное предвоенное время,в сталинские времена. Когда сегодня жив-завтра расстреляли. Она ,конечно.поддерживает его,помогает вылюжить. И ей это в радость-быть нужной сильному человеку.Я не понимаю.чего ждёт автор статьи? Чтобы они вместе посуду мыли ?На мой взгляд,главное,чтобы мужчина был немелкий. Умный.Сильный. Тогда в чём-то служить ему -в кайф и за счастье для женщины.Если же мужчина мелкий.то кайфа нет,хоть он сто раз полы помоет.

Вообще ,когда я была в деревне,то я удивилась,как много деревенский мужчина делает по сравнению с женой. Строит,дровами занимается,пилит.рубит. Сено в основном на нём,ещё и заработок.Естесственно мелкая домашняя работа на женщине. а как иначе? И руководит семьёй мужчина.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2024, 13:55 от подруга »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
Что касается блаженного выражения лица Ходченковой,так ,я считаю,это от её актёрской неопытности. В фильме она просто мягкая и добрая. А в книге,она весёлая ,энергичная,светлая. Она такая гармоничная оптимистка. Сил у неё много. После смерти Шунечки она не пропала. и работать стала,даже на рукводящей работе. И любимого мужчину встретила. Не побоялась жить с ним не по правилам. Сохранила радость жизни и молодость. По-моему,даже после 60.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180535
Тогда в чём-то служить ему -в кайф и за счастье для женщины
Служить ему? Жена что, собака? :blink:

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1953
  • Карма: 5982
Мне в этом фильме очень нравится Ходченкова. И сам фильм, мастерски снятый. А Купченко? А Чурикова? Просто можно смотреть и смотреть!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
Служить ему? Жена что, собака? :blink:

разве служат только собаки?в словаре Ожегова одно из значений слова "служить"-направлять свою деятельность на пользу кого-либо или чего -либо.Ничего стыдного в этом нет.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180535
разве служат только собаки?в словаре Ожегова одно из значений слова "служить"-направлять свою деятельность на пользу кого-либо или чего -либо.Ничего стыдного в этом нет.
"Служить бы рад , прислуживаться тошно" ( что- то вспомнилось из школьной программы :xixixi:)

Выходят замуж чтобы служить мужу? Вроде два равноценных партнёра вступают в брак, нее? Тогда Вам ближе мусульманство.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
"Служить бы рад , прислуживаться тошно" ( что- то вспомнилось из школьной программы :xixixi:)

Выходят замуж чтобы служить мужу? Вроде два равноценных партнёра вступают в брак, нее? Тогда Вам ближе мусульманство.

разные бывают семьи.Разные соотношения личностей. я вообще за равенство. но на корабле капитан -один.и матросом быть не стыдно. если у тебя муж капитан.зачем с ним бодаться?жена может служить мужу не потму.что он мужчина.а потому.что в их ситуации так нужно семье. например.он -гений.учёный.подвижник. неужели и тогда бодаться?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2024, 14:57 от подруга »

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44426
  • Карма: 203521
"Служить бы рад , прислуживаться тошно" ( что- то вспомнилось из школьной программы :xixixi:)

Выходят замуж чтобы служить мужу? Вроде два равноценных партнёра вступают в брак, нее? Тогда Вам ближе мусульманство.

А на Руси прям не прислуживали мужьям. Терпели и побои и не расходились.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399438
тем более в фильме Верочка только школу закончила. ему за 30. он сильный и опытный .Времена сложные. неужели он будет под её дудку плясать по жизни?


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.