Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 2. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

Верни, я тебя не отругаю  (Прочитано 1336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
6

Помню когда был мелкий, случился со мной такой казус.

Мне было тогда лет так 6-7, я жил у бабушки а мама работала. Надо бы сказать что это не родная бабушка по этому доверие ко мне было минимальное. Я всегда был под строгим присмотром. Ничего дома не трогать, не подходить к столу, не подходить к телевизору и т.д

Тоесть единственное что я мог это сидеть на кресле смотреть передачи которые смотрит бабушка, либо сидеть на полу тихо, молча. Ну и делать домашнее задание за журнальным столиком.

И как то я стал замечать что бабушка перебирает мои вещи, смотрит карманы, но особого значения я не придавал. Просто видать так надо. После она постоянно проверяла свои кошелек, наверное каждый час, при этом ее дергало от нервов, переживала. В итоге через несколько дней из разговора который я услышал на кухне, понял, что пропала карточка по которой она получала пенсию. Так же услышал что все камни полетели в меня. Но меня не трогали и ничего не говорили. Спустя наверное неделю бабушка позвала меня поговорить, она плакала сидя в своей спальне. Говорит, случаем ты не видел мою карточку? (Если честно я даже понятия не имел что такое карточка.) От меня последовал честный ответ - Нет!

Тут уже через пару дней мама решила провести со мной диалог. - Сынок, чужое брать это не хорошо, запомни навсегда!

Нахрена это было сказано, резко причем. Я тогда не сообразил.

Денег у бабушки уже не было, кушать тоже, вторая неделя без пенсии... Каждый день слезы.

Мне это надоело и я решил узнать у бабушки почему она плачет.

Зашел, сел на кресло и спрашиваю что случилось. Она мне рассказала что такое карточка, для чего она нужна и что уже вторую неделю не может найти.

Тут она мне говорит, верни мне ее пожалуйста, я тебя не отругаю, даже ничего не скажу. Просто верни.

Пока она мне говорила я сел на пол чтоб обнять котейку. Не обращая на бабушку внимание.

При этом повторил что не брал карточку смотря прямо в глаза.

Отвел взгляд и увидел красивую пластиковую карточку между спинкой кровати и матрасом. Она так удачно застряла в матрасе с тканью что когда она с дочкой искала. Ее просто невозможно было заметить. Я резким движение вытянул ее и вручил бабушке со словами "Так вот же она"

После этого мама с бабушкой долго не общались. А я эту ситуацию полностью осознал спустя много лет.

The end.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да... Недоверие  унижает, хуже, чем подзатыльник ни за что...
И не знаешь как доказать...что не виноват...все вроде верят..но сами подозревают...
Наверное у многих были подобные ситуации...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
да уж. ситуация неоднозначная. Бабушка реально могла подумать, что уговорила. Доказывай теперь, что случайно увидел.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...Я его понимаю...Сама была в подобной ситуации...
Но там вещь не нашлось...но и я не брала...
Это ужасно...думать что все уверены что это ты...а ты знаешь...что не виноват...

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
И у меня было. Мир переворачивается в тот миг, когда понимаешь, что именно о тебе думают. Самые близкие, ближе не бывает. Это даже не муж со своей заначкой...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 44.