Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Консенсус... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 5. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Айка 8. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Zvezda 9. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от I 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Таша82

"Мне кажется, русские всегда готовы умереть". Один день британца в России  (Прочитано 794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
6
"Мне кажется, русские всегда готовы умереть". Один день британца в России

Британский комик жанра Stand up Майло Эдвардс год назад переехал в Москву. Мы встретились с ним на Арбате и обсудили его новую жизнь в России, а также стали свидетелями, как он попробовал подобраться к живому медведю прямо в центре столицы:
(кликните для показа/скрытия)

Майло Эдвардс уверен, что быть начинающим юмористом в России гораздо лучше, чем в его стране: "Более выгодно быть начинающим комиком в России, нежели чем в Англии. Например, здесь в Москве дешевле жить. И люди тебе платят за выступление. В Лондоне надо быть очень известным, чтобы они тебе что-то платили. Они эксплуатируют людей, потому что знают, что если одни откажутся от бесплатной работы, будет чувак, который сделает это бесплатно".

Британец Майло Эдвардс после окончания Кембриджа прилетел в Россию, чтобы работать преподавателем в богатой московской семье на Рублевке. Приключения начались с момента, когда за ним в аэропорт приехал охранник:

Майло Эдвардс: Там был какой-то чувак в спортивном костюме адидас. Мы сели в ланд крузер. Он очень удивился, что я сидел впереди. Потом он сказал: «Секунду». Потом достал пушку из штанов и положил ее в коробочку впереди. Тогда я все уже понял про эту семью.

В этой семье британец проработал немного – две недели. Это было совсем не то, что он ожидал:

Майло Эдвардс: Это было типа как в одном из фильмов-ужасов, когда люди приезжают в роскошный дом в деревне, и всё выглядит нормально. Потом в какой-то момент они понимают, что там бабушка андроид.

Там не было бабушки андроида, но англичанина не устроили другие подробности, о которых он решил не рассказывать и вовсе хотел бы забыть.Из России Майло Эдвардс решил не уезжать. После недолговременной работы на Рублевке Майло устроился в одну из британских компаний в Москве, где все сотрудники были иностранцами и консультировали клиентов по телефону:

Майло Эдвардс: Видели фильм Волк с Уолл-стрит? У меня была именно такая работа, но все люди, которые там работали, были дебилы. В фильме было понятие, что они типа делают что-то не особо моральное, но все-таки они там хитрые парни.

Хитрость же сотрудников в компании Майло заключалась только в одном:

Майло Эдвардс: Мы иностранцы в России, так что люди нам доверяют. «Британец мне позвонил? Наверно, он продает что-то интересное». Если был бы русский, они сразу бы бросили трубку.

Всё то время, что Майло находился в России, он занялся стендап-выступлениями на английском языке в Москве. Но только после тура по Балканским странам его заметили продюсеры шоу «Открытый Микрофон» и пригласили на ТВ. Так что сейчас проблем с работой у иностранца стало меньше.Но остались другие проблемы. Например, жуткое похмелье. Ведь вчера он пил с русскими:

-Расскажите, Вы вчера с русскими пили?
Майло Эдвардс: Да, с русскими, иначе я был бы в более нормальном состоянии. Я живу с русскими в квартире, и когда у нас какая-то вечеринка намечается, я об этом ничего не знаю, это просто случается. Приходят какие-то люди, говорят: «Привет! Мы будем пить!». Я: «Ладно». Сижу, работаю. А потом в какой-то момент понимаю, что уже в г….но». Как это случилось? Мне завтра на интервью.

Британец не отрицает, что у англичан есть некоторые проблемы с алкоголем, но в сравнении с Россией эти проблемы не такие большие:

Майло Эдвардс: Англичане бухают по праздникам. Например, в пятницу. В России они пьют по будням, как будто это их профессия. Они встают утром и говорят: «Я буду пить».

Еще одно отличие русских от англичан – это отношение к очередям:

Майло Эдвардс: Я бы не сказал, что англичане очень любят очереди, но они их уважают. В этом состоит порядок вещей
В России очереди не любят. Майло объяснил почему:

Люди просто не понимают концепции очереди. Например, в Англии ты подходишь к концу очереди и стоишь там, ждешь. А в России ты подходишь к концу очереди, говоришь, что занял и просто уходишь куда-то.

За время жизни у нас русским Майло, конечно, не стал, но в москвича превратился определенно:

Майло Эдвардс: У меня есть полное ощущение, что я стал москвичом. Я хожу по улице очень злой. Если кто-то начинает со мной говорить на улице, я сразу избегаю этого. Раньше я бы с ними разговаривал, типа «нет, к сожалению, не могу, спешу», а сейчас я просто прохожу мимо.

Жизнь в России поменяла и самое ценное, что есть у иностранца – его юмор:

Майло Эдвардс: Раньше я шутил про какой-то бред в Англии, но сейчас это уже не кажется бредом, потому что я пожил в России. И я понимаю, что это мелкое дело. То, что раньше мне казалось проблемой, это уже нормально.

Нормально в России и то, что в других странах может вызвать настоящий шок:

Майло Эдвардс: В России есть больше опасности того, что могут случиться абсолютно рандомные аварии: просто сосулька падает на тебя и убивает. Мне кажется, русские всегда готовы умереть в любой момент, потому что ты просто не знаешь, что будет. Люк в дороге открывается, а ты просто падаешь и умираешь. Просто это бывает. Люди говорят: «Ну да, мой двоюродный брат так погиб. Бывает. Сосулька упала и всё. Бывает».

Есть вещи, которые в России Майло откровенно бесят:

Майло Эдвардс:Недавно по какой-то причине мне надо было купить арахисовую пасту. Захожу в магазин, смотрю по шкафчикам, не могу найти. Спрашиваю помощника: «Вы знаете, где у вас арахисовая паста?». Она просто говорит «не знаю» и продолжает чем-то там заниматься. Вот этого я вообще на Западе не видел!


Еще британец заметил, что многие русские склонны к теориям заговора:

В России люди привыкли, что всё обман. Даже когда всё по-честному, это кажется немножко не так. Типа «что там происходит» на глубоком уровне.

К такому выводу Майло Эдвардс пришел, когда один из комментаторов к видео его выступлений на телевидении решил, что британец – русский, который вжился в образ иностранца:

Майло Эдвардс: Написал, что я явно не настоящий англичанин, потому что я переигрываю британский акцент и наверняка я русский, который делает образ.

Но это все вранье,- сказал Майло и попытался подобраться к живому медведю на Арбате

Видео с Арбата
Фотографии предоставлены и опубликованы с личного разрешения героя публикации.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 289
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 463
Последний ответ Сегодня в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 43.