Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Лес 2022. Грибной сезон открыт)  (Прочитано 4748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
26
Я ещё на той неделе рвалась в лес, но погода подпортилась, случился облом и внутренняя печалька. Ну очень хотелось взять сил у матушки природы.
На этой неделе всё никак не могла найти компанию, а сегодня уговорила мужа)))
Нагулялись, надышались, наслушались музыки леса, вернулись с добычей :wub:

Издалека показалось, что водоём пушистый, а на деле - котики осыпались)))

Встретили птичку, точнее случайно увидели, уж очень с листиками она слилась. При виде нас, от наших голосов и хрумстений ногами она даже не шелохнулась. Ответственная мать бережёт своих деток)

Много попадалось строчков, но я их не беру, хотя руки так и чесались)))

А вот мои саркосцифы, именно на них мы и охотились :bnu:

Хотя даже не могу сказать однозначно, что мы сегодня делали))) охотились или грибалили)))

Улов - половинка небольшой корзинки, на ужин будет картошка со свеженькими и вкусными грибочками)))

Ну а для нашей плитки фото прошлого года)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Наташа, мы ж на днях ездили в лес за сморчками, строчками, но их не нашли, а вот эти яркие растюхи, которые я даже за грибы не посчитала, встречались на каждом шагу. Отсюда вопрос, как их готовить?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
Наташа, мы ж на днях ездили в лес за сморчками, строчками, но их не нашли, а вот эти яркие растюхи, которые я даже за грибы не посчитала, встречались на каждом шагу. Отсюда вопрос, как их готовить?
я их и в прошлом году приносила на Колючку)))
можно отварить, я кипятком просто заливала, потом обжарить немного с луком и потушить в сметане. По вкусу кому что))) нам с мужем очень напоминают лисички, только хрумстят как сыроежки)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995522
Натулечка, классная грибалка-прогулка! :lasso3: Маманю не сразу и разглядела среди листьев, замаскировались хорошо)
Начало хорошее,пусть этот год тебя балует грибочками разными и побольше

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Вот это да! Слов нет какая красота!  :wub:


Оффлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Я такие видела. Не собирали никогда. Они на на древесине растут?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
МарфаВасильнаЯ, а строчки ты как готовишь?
Я начиталась, что в них во всех какая-то редкая кислота, в больших дозах - ядовитая. Но сами грибы считаются условно-съедобными. Пишут, что нужно или сушить что-то около трёх недель, или перед жаркой отваривать 2-3 раза, меняя воду.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
Брусника, спасибо, дорогая :lasso:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
elenaershova:kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
Я такие видела. Не собирали никогда. Они на на древесине растут?
на земле, на веточках. И мох должен присутствовать. Когда видишь одну, нужно поковыряться иногда в листьях, чтобы найти ещё много))) как и лисички растут чаще семейками и прячутся под листики и мох.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ёксель-моксель, красота то какая!!
Прям лес-лес!!
У меня такое чувство, что Натуська, просто ленится зимой в лес ходить, а то б и тогда грибы нашла.  :rolleyes:
 :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, а строчки ты как готовишь?
Я начиталась, что в них во всех какая-то редкая кислота, в больших дозах - ядовитая. Но сами грибы считаются условно-съедобными. Пишут, что нужно или сушить что-то около трёх недель, или перед жаркой отваривать 2-3 раза, меняя воду.
Не знаю насчёт кислоты, едим в сезон)) залила холодной водой, чуть постояли, слила, залила снова и поставила варить, закипели, вылила воду, снова залила, и снова до кипения. Два-три раза так проделала. Лук в это время обжариваю, затем к нему добавляю грибы минут пять пожарила и закидываю пару ложек сметаны. И тушу минут 10-15. Это как я готовлю)) правильно или неправильно не знаю))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
Ёксель-моксель, красота то какая!!
Прям лес-лес!!
У меня такое чувство, что Натуська, просто ленится зимой в лес ходить, а то б и тогда грибы нашла.  :rolleyes:
 :flower3:
зимой, кстати, есть зимние опята - фламулины. Но в это время много снега и холодно :xixixi: мне не лень, меня никто не поддержит, а одной как-то страшненько :bnu:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
Я такие грибы и не видела никогда, не то что собирать.  :xixixi: И название не знаю.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100397
Не знаю насчёт кислоты, едим в сезон)) залила холодной водой, чуть постояли, слила, залила снова и поставила варить, закипели, вылила воду, снова залила, и снова до кипения. Два-три раза так проделала. Лук в это время обжариваю, затем к нему добавляю грибы минут пять пожарила и закидываю пару ложек сметаны. И тушу минут 10-15. Это как я готовлю)) правильно или неправильно не знаю))
я тоже не знаю) вроде правильно))) вот теперь думаю, что зря не собрала :xixixi: но я их раньше не пробовала, не брала... Побаиваюсь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2245
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1391
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5151
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4307
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2347
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 54.