Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от собака-кусака 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Женька 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 12. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка

зацепила тема из инета. об отнош в семье  (Прочитано 3774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
35
Я одна воспитывала дочь. Между нами всегда были очень теплые и уважительные отношения. Свою личную жизнь я не реанимировала, как-то лень мне было, или не встретила того, ради которого мне захотелось бы поменять устоявшиеся привычки. Но дочь выросла, вышла замуж и уехала жить в другую страну. Я растерялась... Жить одна я не привыкла, мне не то чтобы скучно, у меня словно замирает жизнь... Морозятся желания... С утра до вечера я сижу дома, мне не хочется выходить на улицу. Не хочется ни с кем встречаться. Не хочется готовить еду... Когда же я приезжаю к дочке, то понимаю, что быть придатком ее семьи мне тоже не комфортно...  Все чаще приходят мысли о том, что я устала от такой раздвоенности... А понять, что меня может встряхнуть и вывести из сомнамбулического состояния, я не знаю...



я задумалась сильно... это просто депрессия или чел с жиру бесится? короч, зацепил пост. обстоятельства просто похожи...  (я)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 15:06 от ди7 »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Ну какой же тут жир? Скорее, действительно, депрессия или состояние близкое ей.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Одинокая женщина,которая не умеет жить одна!звучит странно,но попробую объяснить. Она полностью ушла в воспитание дочери,жила только ей и проблемами связанными с ней,личной жизни не было и проблем тоже не было,а дочь ,как все нормальные девочки выросла,завела семью и покинула отчий дом,так делаем мы все,а мать осталась без тех проблем и забот,с которыми прожила всю жизнь.она просто неприспособленна жить для себя,заботиться о себе,быть любимой женщиной,любящей женщиной,она глубоко одинокий человек,который не нашёл в жизни применения для себя,кроме как быть матерью.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Потерялся смысл жизни.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Потерялся смысл жизни.
это диагноз... а как лечить? я вот придумать ничего не могу...


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Завести собаку. Пойти волонтёром в Приют для животных. Я сама такая, 7 лет назад, после смерти мужа , сама потерялась. Ну не умеем мы, рождённые в СССР, жить для себя. Значит надо найти тех, кому мы нужны.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Это пройдет. Абсолютно точно. Нужно время перестроиться мозгам.
Не в моих правилах давать советы, но... не буду советовать, расскажу, как пережила время, пока сын был в армии. Я шла гулять. Вот просто тупо шла пешком с работы (а это полтора часа), в выходные уходила из дома и ходила по городу. Может, это покажется глупым, но мне помогло.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 15:44 от Благоразумная »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Завести собаку. Пойти волонтёром в Приют для животных. Я сама такая, 7 лет назад, после смерти мужа , сама потерялась. Ну не умеем мы, рождённые в СССР, жить для себя. Значит надо найти тех, кому мы нужны.
судя по посту, дама не может заставить себя вообще жить... так-то развлечений масса: бегать по утрам, завести собаку, быть волонтером, ходить в кафе... для этого нужно желание... его, видать, как раз-таки и нет


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Это пройдет. Абсолютно точно. Нужно время перестроиться мозгам.
а жить одной или с дитём? там, видать, и такая дилемма. учиться жить одной или учиться жить в большой семье... я так поняла проблему

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Мою маму спасли внуки. Подруги.
Но и нам знакома депрессия.
Пытаемся бороться... Иногда её прям затягивает... Тогда берём билет на самолёт и посылаем её на родину... Но там она не чувствует своей нужности... У всех её братьев (3) и сестры своя жизнь,... семьи... Вообщем,... возвращается она уверенная, что хочет жить с нами и ей у нас хорошо... Но потом это состояние поиска смысла возвращается... и всё по кругу...
Так и живём...

Не считаю это состояние "беситься с жиру". Скорее возрастная депрессия.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
это диагноз... а как лечить? я вот придумать ничего не могу...
Единственное, до чего я додумалась - это завести маме мужчину :bnu: . Остялось дело за малым. Найти его :laughy:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Скорее возрастная депрессия.
не думаю... что-то не правильно... в голове у дам, у которых дети живут слишком далеко... я ставлю себя на место автора... млин, я бы тоже не смогла справиться...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
это диагноз... а как лечить? я вот придумать ничего не могу...
Найти себе какое то увлечение надо, радоваться мелочам. Пересмотреть мелодрамы...нареветься,встряхнуться и что нибудь придумать  :flower3:
Устроиться на работу,завести питомца,сходить в крутой книжный магазин и купить хорошую книгу...взять за правило пить кофе в какой нибудь уютной кофейне.
Ходить раз в неделю в кинотеатр,зарегистрироваться на форуме. Много чего можно придумать  :happens:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
а жить одной или с дитём? там, видать, и такая дилемма. учиться жить одной или учиться жить в большой семье... я так поняла проблему

С дитем -нет. Однозначно. Не нужно усугублять проблему, нужно решить ее для себя.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
С дитем -нет. Однозначно. Не нужно усугублять проблему, нужно решить ее для себя.
Тань, вот в моем случае строится дом с отдельной комнатой для меня... и чтоб жила с дочей... а я прочла и задумалась... смогу ли.... а вот и без них не могу... Ни книги, ни фильмы, ни подруги пока лично для меня не могут заменить детей... задууумалась я конкретно над словами дамы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2459
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3275
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2537
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3913
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.