Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 3. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Корнелия 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 11. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

кулинария  (Прочитано 1775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
10
Привет  90-е !!! Продуктов - дефицит . Новый год ! Что такое приготовить  замороченное и вкусное . И находили ведь. Вспомнила рецепт 90-х . Подойдет  ,опять же ,  для  сада , дачи .
      Берем 1.5 литровую  ( можно 2-х ) . Находим дома , все  , что есть . А есть у нас  кусочки курицы ,   зеленый горошек , вареная морковь , остатки колбаски (любой) , если есть , вареное  мясо , язык - вообще  кайф  , оливки , зелень петрушки ,сладкий перчик  , кукурузка  ( ЭТО ВСЕ СЕЙЧАС , а тогда  чуть колбаски , горошек , лучок , зелень , часть тушеночки , что там еще было , уже не помню , что найдем ) . Ну так вот . Все складываем в пластиковую бутылку с обрезанным  горлом . Нет  ,обрезанную абсолютно ровно , одного диаметра. Закрываем рукой . Энергично  перемешиваем . Оставляем . В кастрюльке  растворяем 3-4 кубика  куриного (говяжьего ,любого)  бульона  ( 1,3 литра ) - Это 90-е . Сегодня берем бульон  натуральный , тоже хоть какой  . Часть отливаем и растворяем в нем 5-6- пачек  желатина (сегодня Ошан - 10 гр. - 7 рублей, можно больше ) Как обычно греем  желатин , растворяем , вливаем в бульон , перемешиваем  и заливаем все это в бутылку с  колбасой , горошком ... Ну , вы поняли . Закрываем сверху фольгой , крышкой , да хоть чем , остужаем и ставим в холодильник .     Через 2 часа достаем  бутылку , обливаем ее горячей  водой . И ЧУДО!!!  Вываливается абсолютно  ровное ,красивое   ,круглое  желе . Мы  его  режем очень острым  ножом и подаем на  красивой  тарелке  сегодня . Привет из 90--х!!  А  на  дачу  очень  удобно  возить . Удобно  там готовить и хранить в холодильнике в вертикальном положении . Удобно,вкусно ,полезно . Надеюсь , вы знаете , что желатин очень полезен.  Вкусного  вам  лета


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
кулинария
« Ответ #1 : 07 Июня 2017, 19:07 »
а здорово придумано.  :268:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
кулинария
« Ответ #2 : 07 Июня 2017, 19:30 »
Спасибо , Мария Мирабелла ,  Также  делали и бланманже .  Круглая форма - очень оригинальна . А вы что делали в студенчестве и в 90-х ? Мы тогда изощрялись, как могли . Муж , чтобы  заработать на новую квартиру стал заниматься мороженным . Возил его из города-производителя . Расставлял по точкам . Но у нас всегда не как у всех . В тот год  зима пошла в большой + . В новый год муж собрал ведро растаевшего мороженного , купил 3 бутылки коньяка , собрал всех друзей . ИИИИ , что было !!!!  Пили  коктейль "Луна". всю новогоднюю ночь .  Закусывали картошкой и желе из бутылки  . До сих пор вспоминаем.  А  квартиру  новую мы  все-таки купили. Молодость , радость , хорошие  желудки , а отношения дружеские до сих пор .


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730833
кулинария
« Ответ #3 : 07 Июня 2017, 19:32 »
классно!!!  :268: :268: :268: :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
кулинария
« Ответ #4 : 07 Июня 2017, 19:38 »
lana renko:flower3: как назовем вкусное блюдо?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
кулинария
« Ответ #5 : 07 Июня 2017, 20:02 »
А вы что делали в студенчестве и в 90-х ?

моё студенчество- в 80х. вспомнить есть чего, внукам- когда будут, рассказать нечего! в 90е? пироги на воде, с капистой, стюдень из костей, путаса= великая рыба! котлеты, маринад, пирог- далее везде! жили!! водка ! Асламов!! кстати, что это было??  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
кулинария
« Ответ #6 : 07 Июня 2017, 21:10 »
моё студенчество- в 80х. вспомнить есть чего, внукам- когда будут, рассказать нечего! в 90е? пироги на воде, с капистой, стюдень из костей, путаса= великая рыба! котлеты, маринад, пирог- далее везде! жили!! водка ! Асламов!! кстати, что это было??  :xixixi: :flower3:

:flower3:Маришенька молодость это была  :lasso3: :lasso3: :268: :love005:  и всё по плечу  и всё решаемо  :268:  в 90е молодость у моих детей была а я была бабушка и тыл  у молодых своих  :happens:  внукам  еду искала детскую смеси пюрешки и фрукты  O:-)  как гончая по Москве гонялась  O:-)  и не до себя было  :)8 O:-)   вот от того времени и сохранилось у меня всё внукам  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
кулинария
« Ответ #7 : 07 Июня 2017, 22:05 »
:flower3:Маришенька молодость это была  :lasso3: :lasso3: :268: :love005:  и всё по плечу  и всё решаемо  :268:  в 90е молодость у моих детей была а я была бабушка и тыл  у молодых своих  :happens:  внукам  еду искала детскую смеси пюрешки и фрукты  O:-)  как гончая по Москве гонялась  O:-)  и не до себя было  :)8 O:-)   вот от того времени и сохранилось у меня всё внукам  :happens:

Танюшка, дорогая!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: моё поколение где то между затесалось..  :lasso3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
кулинария
« Ответ #8 : 07 Июня 2017, 22:34 »
Танюшка, дорогая!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: моё поколение где то между затесалось..  :lasso3:

:flower3: :wub:  каждому поколению есть что вспомнить  :)8 O:-)   моя молодость 70е застойные  :happens: :268:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
кулинария
« Ответ #9 : 08 Июня 2017, 06:53 »
А еще в мое студенчество в один год в магазине были только кальмары и замороженные ананасы . Варили черный суп из кальмаров , вонююююючий .  А из общей кухни умудрялись иногда и этот суп украсть вместе с кастрюлей . А Ананасы были - прелесть . Дешевые , вкусные  !!!! Хорошо  жили студенты из деревни . Родители - картошечки , лука , сметанки , мяско привозили . Городские - бедно . Мне повезло . Я с деревенскими в комнате жила .  До  сих пор дружим , встречаемся . Теперь я их угощаю вкуснотой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 52.